Зарегистрироваться
  1. Недуг.Ру
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Три правила здорового питания
    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...bd%d0%b8%d1%8f

  2. Аватар для nedug139938 Новичок
    сообщений
    1
    Интересные правила

  3. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Люди пьют понемногу, но каждый день. Нутрициологи рекомендуют исключить употребление алкогольных напитков из рациона в принципе.
    Вот только недавно читала о пользе красного вина и его регулярного потребления. Кому верить?

  4. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    Вот только недавно читала о пользе красного вина и его регулярного потребления. Кому верить?
    Алкоголь ведь разный бывает. Здесь скорее всего имелось ввиду потребление алкогольных коктейлей, которые многие и за алкоголь то не считают.

  5. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    Алкоголь ведь разный бывает. Здесь скорее всего имелось ввиду потребление алкогольных коктейлей, которые многие и за алкоголь то не считают.
    Нет, я думаю, всё таки эта рекомендация касается любого алкоголя в принципе. Сколько врачей столько и мнений.

  6. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    Нет, я думаю, всё таки эта рекомендация касается любого алкоголя в принципе. Сколько врачей столько и мнений.
    В любом случае, сегодня всегда можно сделать выбор в пользу безалкогольного вина, хотя и там доля спирта есть, как говорят.

  7. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    В любом случае, сегодня всегда можно сделать выбор в пользу безалкогольного вина, хотя и там доля спирта есть, как говорят.
    Есть , но совсем небольшая, я бы даже алкоголем эта не назвала.

  8. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    Есть , но совсем небольшая, я бы даже алкоголем эта не назвала.
    Ну я бы не сказала. Алкотестер после употребления такого вина показывает 0.7 промилле

  9. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    мозг может воспринимать только одно – то, что ярче и что больше цепляет. Мы не успеваем определиться, сколько нам нужно съесть. Если бы люди были в контакте с едой, съедали бы в три раза меньше – фокусировались на процессе приема пищи и наедались быстрее.
    А я и так знаю, сколько мне надо съесть, чтобы наесться, меня никакими яркими картинками с толку не собьёшь

  10. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    А я и так знаю, сколько мне надо съесть, чтобы наесться, меня никакими яркими картинками с толку не собьёшь
    Не все такие Я вот, например, очень впечатляюсь именно внешним видом еды и смогу съесть больше , чем надо.

  11. Аватар для nedug141351 Новичок
    сообщений
    1
    У <a href="http://anews25.ru/">http://anews25.ru/</a> была статья как раз про здоровое питание. И в него входит 50 грамм в день красного вина, естественно с нормальным составом. оно улучшает кровообращение и снижает риск получить инсульт.

  12. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    И в него входит 50 грамм в день красного вина, естественно с нормальным составом. оно улучшает кровообращение и снижает риск получить инсульт.
    Для меня каждый день - много. Раз в неделю, вполне достаточно, я думаю.

  13. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Для меня каждый день - много. Раз в неделю, вполне достаточно, я думаю.
    Ну или пару раз. Хотя для мужчин и для женщин разные нормы существуют наверняка.

  14. Аватар для nedug140877 Заслуженный
    сообщений
    77
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Не все такие Я вот, например, очень впечатляюсь именно внешним видом еды и смогу съесть больше , чем надо.
    Я так делаю только в ресторане, когда не хочется, чтобы еда пропадала. А потом вспоминаешь, что жадность ник чему хорошему не приводит.

  15. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug140877 Посмотреть сообщение
    Я так делаю только в ресторане, когда не хочется, чтобы еда пропадала. А потом вспоминаешь, что жадность ник чему хорошему не приводит.
    Это старая советская привычка, у меня родители так делают: и дома и даже в кафе или ресторане.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •