Зарегистрироваться
  1. Недуг.Ру
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Что губы могут рассказать о здоровье человека
    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...b5%d0%ba%d0%b0

  2. Аватар для nedug139433 Новичок
    сообщений
    1
    интересно даже, нее знал

  3. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Сухость на губах может дать представление о том же недостатке влаги в остальных частях тела. Чаще всего это происходит из-за неподходящего климата, напряжения, страха, беспокойства, обезвоживания. Западная медицина утверждает, что потрескавшиеся губы могут быть признаком аллергии.
    Это очень общий симптом. Но неприятный, даже бальзамы не всегда помогают.

  4. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    Это очень общий симптом. Но неприятный, даже бальзамы не всегда помогают.
    Очень часто подобный симптом вызывают внешние факторы. Но вот что бы от страха губы трескались - первый раз слышу.

  5. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    Очень часто подобный симптом вызывают внешние факторы. Но вот что бы от страха губы трескались - первый раз слышу.
    Возможно это как раз реакция нервной системы, защитная. Способ показать что что-то не так.

  6. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    Возможно это как раз реакция нервной системы, защитная. Способ показать что что-то не так.
    Ну да. Как крапивница. Или нервный тик например, которые тоже бывают на нервной почве.

  7. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    Ну да. Как крапивница. Или нервный тик например, которые тоже бывают на нервной почве.
    Я вот недавно узнала что смещение позвонков тоже может быть следствием стресса, неужели это правда?

  8. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    Я вот недавно узнала что смещение позвонков тоже может быть следствием стресса, неужели это правда?
    Вполне возможно. На фоне ненормированного режима дня и прочих негативных факторов такие послесловия вполне могут быть.

  9. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    Очень часто подобный симптом вызывают внешние факторы. Но вот что бы от страха губы трескались - первый раз слышу.
    Не только от страха, а вообще от стресса наверное. Но это может быть просто индивидуальная реакция конкретного человека, это не у всех так.

  10. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Не только от страха, а вообще от стресса наверное. Но это может быть просто индивидуальная реакция конкретного человека, это не у всех так.
    Правильно. У меня, например, такого не наблюдается. Если и наблюдается, то зимой от холода.

  11. Аватар для nedug141693 Новичок
    сообщений
    6
    У меня всегда были сухие губы. Проверила щитовитку- все нормально.

  12. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141693 Посмотреть сообщение
    У меня всегда были сухие губы. Проверила щитовитку- все нормально.
    Значит просто обветренные от погоды, или от слишком жёсткой зубной пасты. Тоже вариант.

  13. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Значит просто обветренные от погоды, или от слишком жёсткой зубной пасты. Тоже вариант.
    У меня такое было. В уголках губ кожа потрескалась. Прошло вместе со сменой зубной пасты. Иногда всё очень просто.

  14. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    У меня такое было. В уголках губ кожа потрескалась. Прошло вместе со сменой зубной пасты. Иногда всё очень просто.
    Кстати, такое случается очень часто.И это не значит что паста плохая. Просто кожа чувствительная.

  15. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Кстати, такое случается очень часто.И это не значит что паста плохая. Просто кожа чувствительная.
    Значит это надо учитывать при производстве паст. Есть ведь люди которые могут серьезное раздражение заработать, если не сменят конкретную пасту.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •