Зарегистрироваться
  1. Недуг.Ру
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Названы самые вредные продукты для здоровья глаз
    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...bb%d0%b0%d0%b7

  2. Аватар для nedug139270 Новичок
    сообщений
    1
    просто всему нужна мера

  3. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Кофе несмотря на многие полезные свойства, при злоупотреблении может спровоцировать повышение внутриглазного давления, которое может обернуться для человека глаукомой.
    Ну значит не стоит его просто пить слишком много. Две чашки, или одна , ведь - вполне достаточно.

  4. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    Ну значит не стоит его просто пить слишком много. Две чашки, или одна , ведь - вполне достаточно.
    Некоторым нужны большие порции кофеина, чтобы подействовал, вот и пьют по 5 чашек в день.

  5. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    Некоторым нужны большие порции кофеина, чтобы подействовал, вот и пьют по 5 чашек в день.
    Даже в этом случае дозу увеличивать не стоит. Организм привыкает и приходится увеличивать всё больше и больше.

  6. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    Даже в этом случае дозу увеличивать не стоит. Организм привыкает и приходится увеличивать всё больше и больше.
    В таком случае, лучше всего заменить кофе цикорием - это ещё и полезно, к тому же.

  7. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Употребление соли в больших количествах может вызвать такие страшные недуги как глаукому или катаракту. В худшем случае может послужить причиной полной потери зрения. Медики рекомендуют принимать в пищу не более одной чайной ложки соли в сутки.
    Сейчас же во многих продуктах гораздо больше соли чем нужно. Как контролировать её потребление?

  8. Аватар для nedug140418 Новичок
    сообщений
    17
    Я без кофе никак не могу, не верю, что оно ухудшает зрение

  9. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug140418 Посмотреть сообщение
    Я без кофе никак не могу, не верю, что оно ухудшает зрение
    Мне тоже не верится. Наоборот у меня , кажется, от него острота зрения только повышается.

  10. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Мне тоже не верится. Наоборот у меня , кажется, от него острота зрения только повышается.
    Это эффект временный и это не зрение а мозговое кровообращение лучше становится, на мой взгляд.

  11. Аватар для nedug142737 Новичок
    сообщений
    12
    Да, продукты продуктами, но мне кажется хуже всего на наше зрение влияют гаджеты. У меня знакомый есть, его невозможно оторвать от смартфона, даже на ходу умудряется что-то в нем тыкать. И на зрение жаловаться стал.

  12. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    У меня знакомый есть, его невозможно оторвать от смартфона, даже на ходу умудряется что-то в нем тыкать. И на зрение жаловаться стал.
    Неудивительно. На улице разобрать на экране что-то - очень сложно, приходится дополнительно напрягать зрение.

  13. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Неудивительно. На улице разобрать на экране что-то - очень сложно, приходится дополнительно напрягать зрение.
    Я уже не говорю о том, что многие так и дорогу переходят, не глядя что там происходит вокруг.

  14. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Да, продукты продуктами, но мне кажется хуже всего на наше зрение влияют гаджеты.
    Не только на зрение , но и в целом на организм. У людей, которые не выпускают из рук телефоны, часто развивается запястный синдром. Неприятная штука.

  15. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    Не только на зрение , но и в целом на организм. У людей, которые не выпускают из рук телефоны, часто развивается запястный синдром. Неприятная штука.
    Этот синдром и утех может развиться, кто мышку из рук по долгу не выпускает - у офисных работников например. И зрение, кстати, у этой группы людей,тоже страдает.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •