Зарегистрироваться
  1. Недуг.Ру
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Главный симптом указывающий на риск развития и инфаркта
    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...ba%d1%82%d0%b0

  2. Аватар для nedug139423 Новичок
    сообщений
    1
    буду следить за давлением..

  3. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Таким образом, выяснили ученые, оба показателя артериального давления тесно связаны с риском инфаркта или инсульта. При этом нижним порогом является значение 130 на 80 миллиметров ртутного столба.
    Странно, я раньше считала что 120/80 это оптимальная норма.

  4. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    Странно, я раньше считала что 120/80 это оптимальная норма.
    Я слышала от знакомого врача что сейчас нормы повысили как раз до 130, всё, что выше, считается повышенным давлением.

  5. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    Я слышала от знакомого врача что сейчас нормы повысили как раз до 130, всё, что выше, считается повышенным давлением.
    Интересно, а что врачей заставило пересмотреть такие давние, строгие нормы?

  6. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    Интересно, а что врачей заставило пересмотреть такие давние, строгие нормы?
    Возможно, новые исследования, как это обычно бывает. И более индивидуальный подход к пациентам.

  7. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    Возможно, новые исследования, как это обычно бывает. И более индивидуальный подход к пациентам.
    Врач моей тёте гипертонику только после 160-ти советует давление таблетками сбивать, но не раньше.

  8. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    Врач моей тёте гипертонику только после 160-ти советует давление таблетками сбивать, но не раньше.
    Вообще, после 150-ти уже бы желательно сбивать. Но это, опять же, новый подход скорее всего.

  9. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Высокое «нижнее» или систолическое давление является мощным фактором риска развития инсульта и инфаркта. Такие результаты получили американские ученые в результате многолетних научных исследований.
    А я почему-то всегда думала, что именно верхнее главный показатель давления ? Я не права?

  10. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    А я почему-то всегда думала, что именно верхнее главный показатель давления ? Я не права?
    Это надо смотреть вместе , а не по отдельности , оба показателя важны

  11. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug139423 Посмотреть сообщение
    буду следить за давлением..
    Сейчас это не сложно, кстати. Во многих современных умных часах есть такая функция.

  12. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Сейчас это не сложно, кстати. Во многих современных умных часах есть такая функция.
    Но не все такие устройства отображают давление корректно. Чем дешевле, тем выше риск ошибок.

  13. Аватар для nedug142756 Новичок
    сообщений
    1
    Для профилактики тромбозов можно установить кава фильтр <a href="https://medica24.ru/operatsii/kava-filtry">https://medica24.ru/operatsii/kava-filtry</a> . это миниатюрное проволочное устройство, собирающее мигрирующие по сосудам тромбы, которое устанавливают в самой крупной вене, собирающей кровь от нижней половины организма и органов брюшной полости. Кава-фильтр может быть постоянным и временным, главная его задача - не допустить тромбы в сосуды легких и полости сердца, что предотвращает внезапную смерть от легочной тромбоэмболии и фатальные нарушения сердечного ритма.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •