Зарегистрироваться
  1. Недуг.Ру
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Стоматологи рассказали, какие овощи портят зубы
    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...83%d0%b1%d1%8b

  2. Аватар для nedug139151 Новичок
    сообщений
    1
    а что не так с перцем?

  3. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug139151 Посмотреть сообщение
    а что не так с перцем?
    Видимо всё дело в соке который он содержит, я где-то слышала, что по составу и кислотности он близок к соку лимона.

  4. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    Видимо всё дело в соке который он содержит, я где-то слышала, что по составу и кислотности он близок к соку лимона.
    То есть получается и сок лимона вреден? А вообще овощи и фрукты оказывают такой эффект, только в натуральном необработанном ( термически) виде.

  5. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    То есть получается и сок лимона вреден? А вообще овощи и фрукты оказывают такой эффект, только в натуральном необработанном ( термически) виде.
    Естественно вреден, это же кислый фрукт. Поэтому бы не стала его жевать в чистом виде.

  6. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    Естественно вреден, это же кислый фрукт. Поэтому бы не стала его жевать в чистом виде.
    Получается,любые сочные кислые фрукты и овощи нельзя есть просто так. Буду теперь есть их с хлебом , например, для большей защиты.

  7. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Я читала, что салат из овощей лучше делать со сметаной или с соусом каким-нибудь и желательно есть с хлебом, чтобы защитить не только зубы, но и желудок.

  8. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Я читала, что салат из овощей лучше делать со сметаной или с соусом каким-нибудь и желательно есть с хлебом, чтобы защитить не только зубы, но и желудок.
    Хлеб действительно действует как защитный барьер. Недаром он считается лучшей закуской И не только.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •