Зарегистрироваться
  1. Недуг.Ру
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Какие продукты вызывают головную боль?
    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...be%d0%bb%d1%8c

  2. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Соленья и маринады. Домашняя консервация содержит большое количество уксуса и соли. Также в консервах много сульфитов (соли сернистой кислоты), которые способны резко расширять кровеносные сосуды.
    А я вот почему-то замечала, что маринованные огурчики, наоборот, избавляют меня от головной боли, или как минимум, её облегчают.

  3. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    А я вот почему-то замечала, что маринованные огурчики, наоборот, избавляют меня от головной боли, или как минимум, её облегчают.
    Ну может для кого-то и существует этот обратный эффект, но в целом, я согласно со статьёй - такие продукты могут вызывать головную боль, однозначно.

  4. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Выдержанные сыры, в состав которых входит тирамин. Данное вещество способно вызвать сначала спазм сосудов головного мозга, а потом их резкое расширение. Кроме того, тирамин конкурирует с серотонином и вытесняет его из организма. Это органическое вещество, оказывающее влияние на процессы возбуждения и торможения в нервной системе, можно найти в голубых сырах с плесенью, бри и камамбере, пармезане.
    Сыры с плесенью я не люблю, а вот пармезан - да. Но никогда не замечала за ним такого эффекта.

  5. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Сыры с плесенью я не люблю, а вот пармезан - да. Но никогда не замечала за ним такого эффекта.
    Мне кажется, что если есть понемножку, но эффект будет едва заметен. А сыры помногу есть не будешь, разве что утром на бутерброды

  6. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что если есть понемножку, но эффект будет едва заметен. А сыры помногу есть не будешь, разве что утром на бутерброды
    Да и вредно это - сыры ведь очень жирный продукт. Поэтому их и продают сравнительно небольшими порциями

  7. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Да и вредно это - сыры ведь очень жирный продукт. Поэтому их и продают сравнительно небольшими порциями
    Мне ещё больше нравится когда сыр продают нарезанным, я даже готова доплачивать за это

  8. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Мне ещё больше нравится когда сыр продают нарезанным, я даже готова доплачивать за это
    А я вот не вижу смысла, да и мне кажется они там в этот нарезанный сыр что-то добавляют, чтоб коркой не покрывался.

  9. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    А я вот почему-то замечала, что маринованные огурчики, наоборот, избавляют меня от головной боли, или как минимум, её облегчают.
    Мне кажется, что это не эффект собственно огурцов, а рассола. Нашего народного лекарства

  10. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что это не эффект собственно огурцов, а рассола. Нашего народного лекарства
    Очень похоже на правду, кстати. Тут ещё от качества продукта многое зависит , нужно состав внимательно читать.

  11. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    Очень похоже на правду, кстати. Тут ещё от качества продукта многое зависит , нужно состав внимательно читать.
    Правильно. Плюс я никогда не беру такие огурцы вьетнамского производства. Мало ли в каких условиях их изготавливают.

  12. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Правильно. Плюс я никогда не беру такие огурцы вьетнамского производства. Мало ли в каких условиях их изготавливают.
    У меня тоже азиатская продукция сомнения вызывает. В первую очередь потому, что её везут издалека. Поэтому отдаю предпочтение локальным производителям.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •