Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug131399 Опытный
    сообщений
    28
    Форумчане всем привет. Три дня назад ушибла ногу, катались с мужем на велосипедах, и я неудачно наехала на кочку, потеряла управление, в итоге завалилась на асфальт. Все вроде ничего пара царапин, но вот ногу ушибла знатно, колено именно. Теперь оно у меня болит, ноет, на утро после прогулки была припухлость, но после того как лед приложили она вроде как спала. Что это может быть , трещина или все таки ушиб? На рентген смогу попасть только через пару дней.

  2. Аватар для nedug107371 Заслуженный
    сообщений
    52
    Сложно сказать, у меня была трещина в коленке, но это было зимой, тогда я на льду поскользнулась и упала. Колено болело не переставая, припухлость сразу появилась рентген показал трещину. Гипс конечно никакой не накладывали, только назначили обезболивающее принимать и делать тугие перевязки. Так что вполне возможно, что у вас просто сильный ушиб.

  3. Аватар для nedug131399 Опытный
    сообщений
    28
    Цитата Сообщение от nedug107371 Посмотреть сообщение
    Сложно сказать, у меня была трещина в коленке, но это было зимой, тогда я на льду поскользнулась и упала. Колено болело не переставая, припухлость сразу появилась рентген показал трещину. Гипс конечно никакой не накладывали, только назначили обезболивающее принимать и делать тугие перевязки. Так что вполне возможно, что у вас просто сильный ушиб.
    Очень надеюсь, что все обойдется, и это действительно сильный ушиб. Потому как скоро в отпуск, не хотелось бы менять свои планы из-за больного колена. А что вам за обезболивающее назначали?

  4. Аватар для nedug107371 Заслуженный
    сообщений
    52
    Дексонал назначали, нормальное такое обезболивающие, по крайней мере с болью этот препарат справляется отлично. 1 таблетка может действовать до 8 часов.

  5. Аватар для nedug138873 Новичок
    сообщений
    12
    попробуйте мазать обезболивающим, если боль будет меньше, хорошо. но к врачу сходить надо обязательно!

  6. Аватар для nedug101492 Заслуженный
    сообщений
    80
    Смотря как упали, я однажды руку умудрилась сломать, просто случайно ударившись об стол. Кисть неделю болела, на утро опухала, я сразу не поняла даже. А потом когда пошла рентген делать, там трещина оказалась. Загипсовали всю)

  7. Аватар для nedug131399 Опытный
    сообщений
    28
    Цитата Сообщение от nedug107371 Посмотреть сообщение
    Дексонал назначали, нормальное такое обезболивающие, по крайней мере с болью этот препарат справляется отлично. 1 таблетка может действовать до 8 часов.
    Тоже что-ли попробовать, до визита к врачу еще так-то 2 дня, а колено болит. А долго его вообще можно принимать?

  8. Аватар для nedug107371 Заслуженный
    сообщений
    52
    Цитата Сообщение от nedug131399 Посмотреть сообщение
    Тоже что-ли попробовать, до визита к врачу еще так-то 2 дня, а колено болит. А долго его вообще можно принимать?
    Это конечно хорошо, что вы рентген сделаете, лучше убедиться сразу, что все в порядке. Меня муж тогда сразу в охапку взял и в травмпункт отвез, без разговоров. Дексонал можно принимать от 3-х до 5-ти дней, до визита к врачу сможете продержаться. Как раз и поймете, помогает оно вам или нет. Если это ушиб , то колено скорее всего начнет проходить потихоньку, ну а если нет, то возможно действительно неудачно упали.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •