Зарегистрироваться
  1. Недуг.Ру
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Прослушивание музыки в стиле рок может привести к заболеванию легких
    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...b6%d0%b5%d1%82

  2. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Ученые наблюдали три случая возникновения пневмоторакса у молодых людей, находившихся на рок-концертах и у одного мужчины, прослушивавшего музыку по автомобильной стереосистеме.
    Может это ещё и от громкости зависит , а не от стиля музыки как такового?

  3. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    Может это ещё и от громкости зависит , а не от стиля музыки как такового?
    Просто рок по определению - громкий. А если очень громкий, то он и на слух влияет , повышает уровень стресса, а следовательно и частоту дыхания.

  4. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    Просто рок по определению - громкий. А если очень громкий, то он и на слух влияет , повышает уровень стресса, а следовательно и частоту дыхания.
    Я об этом нет говорю, рок музыка она как раз таки не успокаивает. Хотя может наверное и тонизировать в у меренных дозах А кому-то и вовсе противопоказана.

  5. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    Я об этом нет говорю, рок музыка она как раз таки не успокаивает. Хотя может наверное и тонизировать в у меренных дозах А кому-то и вовсе противопоказана.
    Я думаю не только людям с проблемами дыхания, но и людям с неврологией в той или иной форме.

  6. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    Я думаю не только людям с проблемами дыхания, но и людям с неврологией в той или иной форме.
    Но в принципе есть и мелодичный, мягкий рок: мне кажется он может помочь поднять настроение при апатии или при лёгкой форме депрессии.

  7. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    Но в принципе есть и мелодичный, мягкий рок: мне кажется он может помочь поднять настроение при апатии или при лёгкой форме депрессии.
    По мне так самая " лечебная" музыка - классическая. Это уже и учёными доказано.

  8. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    По мне так самая " лечебная" музыка - классическая. Это уже и учёными доказано.
    Потому что в неё много души вложено, в отличие от той, что сегодня льётся в массы.

  9. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    Потому что в неё много души вложено, в отличие от той, что сегодня льётся в массы.
    И среди популярной музыки есть достойная, но, правда, это всё равно что найти иголку в стоге сена.

  10. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    Может это ещё и от громкости зависит , а не от стиля музыки как такового?
    Я в это не верю. Сколько знаю рок-меломанов и никто из них не страдает такими заболеваниями.

  11. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Я в это не верю. Сколько знаю рок-меломанов и никто из них не страдает такими заболеваниями.
    Может быть влияет тот факт, что рокеры часто - заядлые курильщики отсюда и проблемы, хотя такое клише, наверное, некорректно ко всем применять.

  12. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Может быть влияет тот факт, что рокеры часто - заядлые курильщики отсюда и проблемы, хотя такое клише, наверное, некорректно ко всем применять.
    Да, люди разные. И часто рокеры выбирают для себя сознательно здоровый образ жизни. И гораздо охотнее бросают курить, например, чем кто бы то ни было

  13. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Да, люди разные. И часто рокеры выбирают для себя сознательно здоровый образ жизни. И гораздо охотнее бросают курить, например, чем кто бы то ни было
    Рисковые люди просто Бросать курить не так то легко, кто знает как твой организм на самом деле отреагирует?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •