Зарегистрироваться
  1. Недуг.Ру
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Чем опасен храп?
    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...80%d0%b0%d0%bf

  2. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    В результате у человека развивается хроническая усталость, снижаются умственные способности, развиваются опасные заболевания.
    Но ведь сейчас же медики успешно борятся с храпом, надо только захотеть самому пропороть эту проблему.

  3. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    Но ведь сейчас же медики успешно борятся с храпом, надо только захотеть самому пропороть эту проблему.
    Просто люди могут годами не осознавать, что что-то не так. Многие люди спят одни и не храпят настолко сильно, чтобы слышать самих себя.

  4. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    Просто люди могут годами не осознавать, что что-то не так. Многие люди спят одни и не храпят настолко сильно, чтобы слышать самих себя.
    И такое бывает, но на самом деле , можно заподозрить по косвенным признакам ( например, сухость во рту по утрам), что есть всё таки проблема храпа.

  5. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    И такое бывает, но на самом деле , можно заподозрить по косвенным признакам ( например, сухость во рту по утрам), что есть всё таки проблема храпа.
    Плюс мне кажется, генетика может сыграть роль: если в семье были такие примеры, то и у человека должна быть предрасположенность.

  6. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    Плюс мне кажется, генетика может сыграть роль: если в семье были такие примеры, то и у человека должна быть предрасположенность.
    Вполне, но часто причины храпа вполне бытовые и гораздо более простые, чем генетика

  7. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    Вполне, но часто причины храпа вполне бытовые и гораздо более простые, чем генетика
    Я один раз попробовала уснуть в поезде и, видимо, неудобно устроилась, меня соседка всё время в бок толкала " не храпи!"

  8. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    Но ведь сейчас же медики успешно борятся с храпом, надо только захотеть самому пропороть эту проблему.
    Мне кажется это миф. Эффективного лекарства против данной проблемы нет и избавиться от неё сложнее, чем кажется на первый взгляд.

  9. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Мне кажется это миф. Эффективного лекарства против данной проблемы нет и избавиться от неё сложнее, чем кажется на первый взгляд.
    Мне тоже кажется, что это не простая проблема. Но и храп бывает разным. В целом это свойственно всем , но не у всех он влияет на качество жизни.

  10. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Мне тоже кажется, что это не простая проблема. Но и храп бывает разным. В целом это свойственно всем , но не у всех он влияет на качество жизни.
    Обычно, храп усугубляется с возрастом . Так что лучше на первые звоночки этой проблемы обращать достойное внимание.

  11. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Обычно, храп усугубляется с возрастом . Так что лучше на первые звоночки этой проблемы обращать достойное внимание.
    Правильно, с возрастом, потому что появляются разные хронические заболевания дыхательной системы.

  12. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    Правильно, с возрастом, потому что появляются разные хронические заболевания дыхательной системы.
    Да, часто это всё взаимосвязано. Но это же могут быть не только возвратные заболевания , но и заболевания в принципе любые, последствия острых респираторных проблем например.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •