Зарегистрироваться
  1. Недуг.Ру
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Диагноз человеку можно поставить в соцсетях
    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...82%d1%8f%d1%85

  2. Аватар для nedug138736 Новичок
    сообщений
    1
    Даже жутка стало от этого заголовка...

  3. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    В некоторых случаях прогнозы были очевидными, например упоминания спиртных напитков и излишнее пристрастие к алкоголю. Но в ряде случаев результаты были неожиданными. Например, частота религиозных публикаций с упоминанием слов «бог», «молиться» и т.д. коррелировала с риском развития… диабета.
    Я теперь буду осторожнее с публикациями в соц сетях, мало ли какой диагноз мне могут поставить социологи

  4. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    Я теперь буду осторожнее с публикациями в соц сетях, мало ли какой диагноз мне могут поставить социологи
    Кстати, очень удобно бы это исследование использовать, например, при приёме на работу сотрудников, особенно это касается работы с детьми.

  5. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    Кстати, очень удобно бы это исследование использовать, например, при приёме на работу сотрудников, особенно это касается работы с детьми.
    Да это удобно, но всё таки эту новую технологию пока не будут у нас применять наверняка, максимум : оценят тип личности исходя из профиля в соц сетях , и то очень поверхностно.

  6. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    Да это удобно, но всё таки эту новую технологию пока не будут у нас применять наверняка, максимум : оценят тип личности исходя из профиля в соц сетях , и то очень поверхностно.
    Мне было бы неприятно, если бы я знала что меня вот так пристально анализируют, путь даже и с определёнными, профессиональными намерениями.

  7. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    Мне было бы неприятно, если бы я знала что меня вот так пристально анализируют, путь даже и с определёнными, профессиональными намерениями.
    Пусть лучше уж анализируют соц сети для дополнительной информации, чем спрашивают напрямую. Так как-то комфортнее психологически.

  8. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    Пусть лучше уж анализируют соц сети для дополнительной информации, чем спрашивают напрямую. Так как-то комфортнее психологически.
    Может быть и так. Но новичку на новом месте всегда первое время не по себе.

  9. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    Я теперь буду осторожнее с публикациями в соц сетях, мало ли какой диагноз мне могут поставить социологи
    Мне кажется сегодня мир уже начинает уставать от соц сетей. Наигрались в это. Получили свои 15 минут славы и теперь не знают, что делать этим.

  10. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Мне кажется сегодня мир уже начинает уставать от соц сетей. Наигрались в это. Получили свои 15 минут славы и теперь не знают, что делать этим.
    Мне кажется, это от возраста зависит : чем старше человек, тем реже он пользуется этими социальными инструментами.

  11. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, это от возраста зависит : чем старше человек, тем реже он пользуется этими социальными инструментами.
    Есть и исключения: многие выйдя на пенсию открывают джоуля себя соц сети и как раз в этот период становятся их активными пользователями.

  12. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    Есть и исключения: многие выйдя на пенсию открывают для себя соц сети и как раз в этот период становятся их активными пользователями.
    Да, есть такие активные пенсионеры: женщины в основном. Но им уже незачем боятся того, что потенциальные работодатели могут их отслеживать.

  13. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    Да, есть такие активные пенсионеры: женщины в основном. Но им уже незачем боятся того, что потенциальные работодатели могут их отслеживать.
    И то правда, мне кажется для пожилых людей соц сети настоящая находка, если есть недостаток социальной активности и общения , как со сверстниками так и вообще с людьми разных возрастов.

  14. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    И то правда, мне кажется для пожилых людей соц сети настоящая находка, если есть недостаток социальной активности и общения , как со сверстниками так и вообще с людьми разных возрастов.
    С одной стороны это правда, но мне кажется, если такое общение не приводит к реальной активности: встречам на свежем воздухе или чему-то подобному. Это ещё больше может привести к социальной изоляции пожилых людей.

  15. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    С одной стороны это правда, но мне кажется, если такое общение не приводит к реальной активности: встречам на свежем воздухе или чему-то подобному. Это ещё больше может привести к социальной изоляции пожилых людей.
    Ну тогда уж сразу лучше выбирать центры досуга специальные, или , как это сейчас называют, институты третьего возраста.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •