Зарегистрироваться
  1. Недуг.Ру
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    5 последствий недосыпа для вашей работоспособности
    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...81%d1%82%d0%b8

  2. Аватар для nedug139086 Новичок
    сообщений
    1
    а три чашки кофе это не много?

  3. Аватар для nedug139126 Новичок
    сообщений
    19
    Я лучше посплю чем кофе пить.

  4. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    После бессонной ночи мир может казаться полным опасностей. Если вы вдруг стали тревожным и подозрительным, подумайте, выспались ли вы накануне.
    Вот правильно. Я такой симптом за собой часто замечаю . Но обычно помогает просто выспаться или элементарно не нагружать себя в этот день ( если есть возможность, конечно).

  5. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    Вот правильно. Я такой симптом за собой часто замечаю . Но обычно помогает просто выспаться или элементарно не нагружать себя в этот день ( если есть возможность, конечно).
    Может проявиться ещё один неприятный симптом - умственная усталость, тяжело сосредоточится. Когда это имеет постоянный характер это уже сигнал, что нужно менять образ жизни.

  6. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    Может проявиться ещё один неприятный симптом - умственная усталость, тяжело сосредоточится. Когда это имеет постоянный характер это уже сигнал, что нужно менять образ жизни.
    К сожалению, сегодня данный симптом даже у школьников наблюдается. Что меня очень беспокоит.

  7. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    К сожалению, сегодня данный симптом даже у школьников наблюдается. Что меня очень беспокоит.
    Неудивительно. Программа ведь усложнилась, да ещё и с репетиторами многие занимаются дополнительно, а это тоже нагрузка.

  8. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    Вот правильно. Я такой симптом за собой часто замечаю . Но обычно помогает просто выспаться или элементарно не нагружать себя в этот день ( если есть возможность, конечно).
    А мне от тревожности ( раз уж она появилась) мало что помогает. Разве что какой нибудь отвлекающий фактор, позитивный и долговременный: например в отпуск пойти и пообщаться с хорошими людьми.

  9. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    А мне от тревожности ( раз уж она появилась) мало что помогает. Разве что какой нибудь отвлекающий фактор, позитивный и долговременный: например в отпуск пойти и пообщаться с хорошими людьми.
    Отпуск дело хорошее, но соглашусь, что постоянный недосып может стать причиной повышенного напряжения ,а со временем и тревожности. Так что, нельзя недооценивать здоровый сон.

  10. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Отпуск дело хорошее, но соглашусь, что постоянный недосып может стать причиной повышенного напряжения ,а со временем и тревожности. Так что, нельзя недооценивать здоровый сон.
    Мне кажется сегодняшний карантин это не так уж плохо для тех, кто страдает от хронического недосыпа. Возможно и производительность на этом фоне поднимется

  11. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    Мне кажется сегодняшний карантин это не так уж плохо для тех, кто страдает от хронического недосыпа. Возможно и производительность на этом фоне поднимется
    Многие сегодня действительно работают удалённо, но и в этом есть свои минусы, не у всех жилище достаточно просторное для комфортной работы.

  12. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    Многие сегодня действительно работают удалённо, но и в этом есть свои минусы, не у всех жилище достаточно просторное для комфортной работы.
    Действительно у кого семья большая, могут получить дома ещё больший стресс , чем на работе

  13. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Действительно у кого семья большая, могут получить дома ещё больший стресс , чем на работе
    Я думаю, договориться о каком-то рабочем режиме, не проблема. Мне бы в любом случае дома привычнее было бы. Уютнее что ли.

  14. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Я думаю, договориться о каком-то рабочем режиме, не проблема. Мне бы в любом случае дома привычнее было бы. Уютнее что ли.
    Со взрослыми может и не проблема, а вот с детьми... Они навряд ли будут способствовать рабочему режиму.

  15. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Со взрослыми может и не проблема, а вот с детьми... Они навряд ли будут способствовать рабочему режиму.
    Мне кажется запирать детей на карантин тоже нужно с умом. А иначе взрослым и детям гарантирован дополнительный стресс. Столько народу в закрытом пространстве: даже космонавты такое не всегда выдерживают.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •