Зарегистрироваться
  1. Недуг.Ру
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Стоматологи удивили новыми рекомендациями относительно чистки зубов
    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...b1%d0%be%d0%b2

  2. Аватар для nedug138735 Новичок
    сообщений
    1
    вредно ли отбеливать зубы?

  3. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    В рацион утренней трапезы часто входят продукты, содержащие большое количество кислот, в процессе употребления которых эмаль становится более пористой. Если очищать ротовую полость сразу же после принятия пищи, можно еще больше повредить их внешнее покрытие.
    Тут ещё многое зависит от зубной щётки , и от того, насколько интенсивна чистка зубов сама по себе.

  4. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    Тут ещё многое зависит от зубной щётки , и от того, насколько интенсивна чистка зубов сама по себе.
    Да, от качества щётки многое зависит. И не надо забывать, что её надо менять после определённого периода использования.

  5. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    Да, от качества щётки многое зависит. И не надо забывать, что её надо менять после определённого периода использования.
    И это причина почему я придерживаюсь обычных щёток, не электрических, их так часто не сменишь ( чисто исходя из цены )

  6. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    И это причина почему я придерживаюсь обычных щёток, не электрических, их так часто не сменишь ( чисто исходя из цены )
    С такой , электрической, щёткой надо ещё уметь обращаться, чтобы случайно не повредить дёсны : такая щётка делает гораздо больше движений в секунду.

  7. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    С такой , электрической, щёткой надо ещё уметь обращаться, чтобы случайно не повредить дёсны : такая щётка делает гораздо больше движений в секунду.
    Для дополнительной очистки полости рта , я использую ополаскиватели или просто травяные полоскания, периодически.

  8. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug138735 Посмотреть сообщение
    вредно ли отбеливать зубы?
    Часто - вредно. Я думаю раз в год или раз в пару лет, вполне достаточно, для эстетической привлекательности.

  9. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    Тут ещё многое зависит от зубной щётки , и от того, насколько интенсивна чистка зубов сама по себе.
    Да, но я бы всё таки подождала, хоть полчаса после еды. А раньше всех гнали сразу же зубы чистить, что не совсем правильно оказывается.

  10. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Да, но я бы всё таки подождала, хоть полчаса после еды. А раньше всех гнали сразу же зубы чистить, что не совсем правильно оказывается.
    После еды сразу можно рот прополоскать, а уже чистить можно по позже. И ничего страшного не случится от этого: ничего такого, чем нас в детстве пугали

  11. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    Часто - вредно. Я думаю раз в год или раз в пару лет, вполне достаточно, для эстетической привлекательности.
    А ведь сейчас есть и пасты отбеливающие и специальные средства, чтобы самостоятельно отбеливать. Так зачем идти специально на приём с таким пустяком?

  12. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    А ведь сейчас есть и пасты отбеливающие и специальные средства, чтобы самостоятельно отбеливать. Так зачем идти специально на приём с таким пустяком?
    Это не пустяк если сам не умеешь этими средствами правильно пользоваться. А вдруг они вообще вредны? Я пока не посоветуюсь не стану наверняка ничего такого делать.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •