Зарегистрироваться
  1. Недуг.Ру
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Микрофлора кишечника: что важно знать
    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...b0%d1%82%d1%8c

  2. Аватар для nedug138729 Новичок
    сообщений
    1
    спасибо! взяла на заметку

  3. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    йогурт. В нём содержаться необходимые и полезные микроорганизмы, которые способны заботиться о кишечнике. Кроме того, в нём присутствуют другие питательные вещества – минералы, витамины и белки;
    Не во всех йогуртах эти полезные вещества присутствуют, а только в тех у которых срок годности, не больше месяца.

  4. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    Не во всех йогуртах эти полезные вещества присутствуют, а только в тех у которых срок годности, не больше месяца.
    Но есть и такие, где больше срок годности, но они всё равно полезны. Есть ведь разные технологии изготовления.

  5. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    Но есть и такие, где больше срок годности, но они всё равно полезны. Есть ведь разные технологии изготовления.
    не смотря на разные технологии не верю я в долго хранящиеся йогурты, а лучше уж , если по уму, то самой их делать, дома.

  6. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    не смотря на разные технологии не верю я в долго хранящиеся йогурты, а лучше уж , если по уму, то самой их делать, дома.
    Лучше, но чаще всё таки лень. Я обычно беру йогурты определённых марок, уже готовые, с содержание бифидобактерий.

  7. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    Лучше, но чаще всё таки лень. Я обычно беру йогурты определённых марок, уже готовые, с содержание бифидобактерий.
    Даже при наличии таких бактерий, там может быть ещё и сахар, который значительно снижает пользу йогуртов.

  8. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    Даже при наличии таких бактерий, там может быть ещё и сахар, который значительно снижает пользу йогуртов.
    Но ведь и без сахара совсем нельзя. Совсем безвкусный продукт будет, не так ли?

  9. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    Не во всех йогуртах эти полезные вещества присутствуют, а только в тех у которых срок годности, не больше месяца.
    И в тех, где меньше всего сахара, а лучше без сахара вообще йогурты выбирать. И без наполнителей. Просто йогурт и всё.

  10. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    И в тех, где меньше всего сахара, а лучше без сахара вообще йогурты выбирать. И без наполнителей. Просто йогурт и всё.
    Совсем без всего? Это мне кажется не съедобно. Хотя может и полезно. Я бы хоть ягоды добавляла, что ли. Свежие или замороженные.

  11. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Совсем без всего? Это мне кажется не съедобно. Хотя может и полезно. Я бы хоть ягоды добавляла, что ли. Свежие или замороженные.
    Меня знакомая научила в пустой йогурт мёд добавлять и орехи, очень вкусно получается. Но и пустых йогуртов, без сахара и добавок у нас очень мало, совсем выбора нет.

  12. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    Меня знакомая научила в пустой йогурт мёд добавлять и орехи, очень вкусно получается. Но и пустых йогуртов, без сахара и добавок у нас очень мало, совсем выбора нет.
    Потому что люди их не покупают. Нужно рекламу такому продукту достойную сделать Тогда дело пойдёт.

  13. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    Потому что люди их не покупают. Нужно рекламу такому продукту достойную сделать Тогда дело пойдёт.
    Проще уж делать йогурт самостоятельно: в йогуртницах. Я подозреваю, что так даже гораздо дешевле выйдет.

  14. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Проще уж делать йогурт самостоятельно: в йогуртницах. Я подозреваю, что так даже гораздо дешевле выйдет.
    Да. В перспективе, когда йогуртница окупится. У меня была мысль такое приспособление купить . Но всё никак не соберусь.

  15. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Да. В перспективе, когда йогуртница окупится. У меня была мысль такое приспособление купить . Но всё никак не соберусь.
    А ведь раньше и йогурт, и творог сами делали без всяких приспособлений Жалко, я не научилась так, когда была возможность.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •