Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug93606 Многоуважаемый
    сообщений
    123
    Очень плохо сплю, точнее, почти не сплю, точнее, засыпаю, просыпаюсь и потом уже не сплю Засыпание тяжелое, очень чуткое, не могу не реагировать на звуки всего, что можно услышать по ночам – работающий холодильник, сплит система, машины а окном, собаки, птицы, сопящие внуки – мне мешает все. Как результат, утром хоть из танка пали – не могу уснуть. Невыносимо жить в таком режиме. Устала нормально не спать.

  2. nedug138955
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от nedug93606 Посмотреть сообщение
    Очень плохо сплю, точнее, почти не сплю, точнее, засыпаю, просыпаюсь и потом уже не сплю Засыпание тяжелое, очень чуткое, не могу не реагировать на звуки всего, что можно услышать по ночам – работающий холодильник, сплит система, машины а окном, собаки, птицы, сопящие внуки – мне мешает все. Как результат, утром хоть из танка пали – не могу уснуть. Невыносимо жить в таком режиме. Устала нормально не спать.
    недавно тоже самое началось, не знаю что делать и как бороться с этим

  3. Аватар для nedug162502 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug93606 Посмотреть сообщение
    Очень плохо сплю, точнее, почти не сплю, точнее, засыпаю, просыпаюсь и потом уже не сплю Засыпание тяжелое, очень чуткое, не могу не реагировать на звуки всего, что можно услышать по ночам – работающий холодильник, сплит система, машины а окном, собаки, птицы, сопящие внуки – мне мешает все. Как результат, утром хоть из танка пали – не могу уснуть. Невыносимо жить в таком режиме. Устала нормально не спать.
    Если самим решать проблему, то только таблетками, а так надо обратиться к хорошему специалисту.

  4. Аватар для nedug163165 Мудрец
    сообщений
    300
    Моему знакомому врач посоветовал от бессонницы... заниматься спортом. Не знаю как это связано, но он говорит, помогает.

  5. Аватар для nedug163166 Многоуважаемый
    сообщений
    282
    Цитата Сообщение от nedug163165 Посмотреть сообщение
    Моему знакомому врач посоветовал от бессонницы... заниматься спортом. Не знаю как это связано, но он говорит, помогает.
    Я слышала, что у женщин спорт просто нормализует гормональный фон и это на сон влияет. А вот для мужчин, не знаю.

  6. Аватар для nedug163598 Мудрец
    сообщений
    300
    Очень помогает снизить количество кофеина в рационе. Чаи без кофеиновые пить. Плюс настои успокоительные.

  7. Аватар для nedug163594 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug163598 Посмотреть сообщение
    Очень помогает снизить количество кофеина в рационе. Чаи без кофеиновые пить. Плюс настои успокоительные.
    Мне хотя бы одну чашечку кофе с утра нужно выпить, иначе я просто не могу проснутся.

  8. Аватар для nedug163885 Мудрец
    сообщений
    300
    Мне помогло просто начать спортом заниматься. Реально больше двигаться меньше думать. И сон нормализовался.

  9. Аватар для nedug163884 Мудрец
    сообщений
    302
    Цитата Сообщение от nedug163885 Посмотреть сообщение
    Мне помогло просто начать спортом заниматься. Реально больше двигаться меньше думать. И сон нормализовался.
    Перед сном действительно лучше прогуливаться, чем сидеть в интернете.

  10. Аватар для nedug164100 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug163884 Посмотреть сообщение
    Перед сном действительно лучше прогуливаться, чем сидеть в интернете.
    Я предпочитаю просто слушать спокойную музыку. Прогуливаться не всегда получается.

  11. Аватар для nedug164102 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug164100 Посмотреть сообщение
    Я предпочитаю просто слушать спокойную музыку. Прогуливаться не всегда получается.
    А мне даже музыка иногда мешает. Просто хочется посидеть перед сном в тишине и всё.

  12. Аватар для nedug164852 Многоуважаемый
    сообщений
    140
    Цитата Сообщение от nedug163884 Посмотреть сообщение
    Перед сном действительно лучше прогуливаться, чем сидеть в интернете.
    А меня душ успокаивает. Только обычный тёплый. А не для закаливания

  13. Аватар для nedug164992 Многоуважаемый
    сообщений
    100
    Цитата Сообщение от nedug164852 Посмотреть сообщение
    А меня душ успокаивает. Только обычный тёплый. А не для закаливания
    Для закаливания обычно с утра душ принимают А перед сном действительно такой экстрим противопоказан.

  14. Аватар для nedug165080 Многоуважаемый
    сообщений
    230
    Цитата Сообщение от nedug164992 Посмотреть сообщение
    Для закаливания обычно с утра душ принимают А перед сном действительно такой экстрим противопоказан.
    Холодный душ мышцы сковывает, а надо чтобы расслаблял перед сном.

  15. Аватар для nedug165269 Многоуважаемый
    сообщений
    160
    Цитата Сообщение от nedug163165 Посмотреть сообщение
    Моему знакомому врач посоветовал от бессонницы... заниматься спортом. Не знаю как это связано, но он говорит, помогает.
    А у меня наоборот если тренировки интенсивные, сон нарушается, не могу заснуть.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •