Зарегистрироваться
  1. Опытный
    сообщений
    40
    Подскажите какой врач ее должен лечить? Я уже третий месяц не сплю ночами, очень плохо засыпаю, пробовал разные профилактические методы типа прогулок, пустрыников, валерьянок, не помогает. Решил, что кроме медицины мне ничего не поможет, только к какому врачу идти не знаю?

  2. Аватар для nedug81765 Заслуженный
    сообщений
    68
    Цитата Сообщение от nedug109360 Посмотреть сообщение
    Подскажите какой врач ее должен лечить? Я уже третий месяц не сплю ночами, очень плохо засыпаю, пробовал разные профилактические методы типа прогулок, пустрыников, валерьянок, не помогает. Решил, что кроме медицины мне ничего не поможет, только к какому врачу идти не знаю?
    Ну вот и идите к терапевту, он вас направит куда надо или смотря какая причина, сам вылечит, мелаксен пропишет, попьете пару недель, да пройдет все.

  3. Аватар для nedug108530 Опытный
    сообщений
    40
    Цитата Сообщение от nedug81765 Посмотреть сообщение
    Ну вот и идите к терапевту, он вас направит куда надо или смотря какая причина, сам вылечит, мелаксен пропишет, попьете пару недель, да пройдет все.
    Вообще специалист по расстройствам сна - это сомнолог, но лечат и терапевты и невропатологи, и психотерапевты. Зависит от причины, Мелаксен это аналог мелатонина, его назначают, если бессонница возникла из-за нарушения ритма сон-бодрствование, проще говоря если например привык ложиться спать поздно и вставать к обеду, в 22-00 уже не уснешь, ритмы сдвинулись.

  4. Опытный
    сообщений
    40
    Я не знаю из-за чего у меня бессонница, вобщем были сначала стрессы по работе, это мне понято, почему ночами спать не мог, но вот сейчас все встало на свои места, причина бессонницы прошла, но бессонница уходить не хочет. Что там за механизмы в этом деле, как будто что-то поломалось и не работает, выключатель какой-то сломался.

  5. Аватар для nedug108530 Опытный
    сообщений
    40
    Возможно во время стресса, бессонные ночи разладили вам ритм сон-бодрствование, и при чем крепко так разладили, здесь тогда Мелкасен к месту будет. Он как раз для нормализации этих ритмов. Но все же правильно Вы мыслите, сначала сходить лучше к врачу, идите к терапевту, а там видно будет.

  6. Аватар для nedug112839 Заслуженный
    сообщений
    77
    если бессонница, надо идти к невропатологу. потому что это проблема нервной системы

  7. Аватар для nedug109704 Заслуженный
    сообщений
    54
    Что-то я не понял, каким образом таблетки могут наладить ритм сон-бодрствование, просто заставить организм спать в одно и тоже время? Но это же тогда снотворное получается пить надо?

  8. Аватар для nedug81765 Заслуженный
    сообщений
    68
    Если пить обычное снотворное, то оно вам ритм не наладит, сон будет не естественный, просто выключит на время и все, как я понял для восстановления этих ритмов существуют препараты другого рода — адаптогены, на основе мелатонина.

  9. Аватар для nedug109704 Заслуженный
    сообщений
    54
    не слыхал про такие, надо спросить будет.

  10. Аватар для nedug108530 Опытный
    сообщений
    40
    Цитата Сообщение от nedug81765 Посмотреть сообщение
    Если пить обычное снотворное, то оно вам ритм не наладит, сон будет не естественный, просто выключит на время и все, как я понял для восстановления этих ритмов существуют препараты другого рода — адаптогены, на основе мелатонина.
    Да, это не такое снотворное, которое после одной таблетки выключает, в Мелаксене правда не мелатонин, а его синтетический аналог. Он как бы приучает спать организм в одно и тоже время, поэтому пить его надо курсом, три недели, мне обычно недели хватает, чтобы сон в норму пришел.

  11. Аватар для nedug109704 Заслуженный
    сообщений
    54
    Мне все таки боязно как то, привыкания на него нет случаем? У то я как то подсел на успокоительные, вроде сначала хорошо было, а потом не могу без них, еле кое как соскочил. Мелаксен это что-то другое?

  12. Аватар для nedug108530 Опытный
    сообщений
    40
    Да нет к нему привыкания это не психотропное, аналог мелатонина, а это вещество в организме постоянно синтезируется для сна, какое к нему может быть привыкание и вообще какой либо вред.

  13. Аватар для nedug120559 Опытный
    сообщений
    23
    сомнолог должен заниматься

  14. Аватар для nedug124691 Опытный
    сообщений
    19
    для начала мы всегда идет к терапевту, рассказываем причину, а тот уже решает куда дальше направить

  15. Опытный
    сообщений
    33
    К сомнологу или неврологу

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •