Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug107021 Заслуженный
    сообщений
    52
    У кого есть такое чудо техники, поделитесь, плиз, впечатлениями, стоит ли его брать. И если да, то какой. А то в будни убираться нет сил, к выходным вся квартира усыпана крошками от еды, разным мусором, по углам клубится пыль. И самой неприятно находиться, и если кто зайдет, неудобно. Исходные данные – трехкомнатная квартира, один большой ковер в зале, в остальных комнатах – ламинат и линолеум на кухне. Желаемый результат – чистая квартира без моего вмешательства.

  2. Аватар для капсула Многоуважаемый
    сообщений
    113
    Ого, представляю что будет с моей квартирой, если не убираться все 5 дней((( У меня за три часа вечерних умудряются так все замусорить, что страшно становится. А детей вы чего не заставляете убираться, пропылесосить же нетрудно. У меня до того, как робота взяли пылесосили, худо-бедно, но пылесосили. Два года как робота купили, так все равно у них есть обязанность, чистить контейнер после уборки. И с пола все поднимают, вообще это уже до автоматизма, на полу никакой мелочевки не валяется, вещи тоже не бросают на пол. За год привыкли к такому положению вещей. А так у нас робот в будние дни убирает, в выходные моем полы и отодвигаем то, что отодвигается (но это не каждые выходные, раз в месяц). И нормально дома, мне само спокойно, что чисто и кто в гости заходит всегда отмечают, что у нас чисто. Робот у меня корейский, arte.

  3. Аватар для nedug107021 Заслуженный
    сообщений
    52
    Спасибо большое, что откликнулись. Чем просить сына пропылесосить, самой быстрее. Он в общем-то не против, но должен вначале все свои дела доделать. А у меня терпения не хватает дождаться, пока это случится. Надоело уже из-за этого с ним ругаться, поэтому вот о роботе задумалась. И может, с роботом ему интереснее будет убираться. Что для этого ему надо будет делать? Справится, как вы думаете? Ему 12 лет. И вопрос еще - сколько ваш арте стоит и есть ли у него гарантийное обслуживание.

  4. Аватар для nedug117012 Опытный
    сообщений
    25
    У меня нет, но я бы хотела.

  5. Многоуважаемый
    сообщений
    107
    У меня был недорогой робот, из Китая. Год отработал и крякнул. Так жалко, привыкли. Никто не берется чинить. Мы с мужем теперь внимательно к сервису относимся(

  6. Аватар для nedug120880 Новичок
    сообщений
    4
    у меня есть такой робот правдо дороговат

  7. Аватар для nedug122501 Новичок
    сообщений
    7
    Качественно такие роботы убирают?

  8. Аватар для nedug107021 Заслуженный
    сообщений
    52
    Цитата Сообщение от nedug120880 Посмотреть сообщение
    у меня есть такой робот правдо дороговат
    Мы тоже купили робота подороже, чем я вначале хотела - iCLEBO Omega. Но зато убирает просто отлично. Из ковра пыль сосет как обычный пылесос, на гладком полу совсем не оставляет пыли и мусора. Пол после робота мыть стало намного проще, он уже чистый, его остается только протереть. Ребенок, правда, с роботом вначале поигрался, потом бросил. Его раздражает как робот шумит. Но я сама его без проблем запускаю.
    Такой робот

  9. Аватар для nedug119313 Опытный
    сообщений
    44
    Валерия, интересный у вас! Не круглый, как другие, которые я видела. А в углы он заезжает? Или там приходится выметать после него? И как вы его запускаете? Там есть таймер же или надо только присутствовать самолично при его работе?)

  10. Аватар для nedug127144 Опытный
    сообщений
    31
    хотелось бы, но, мне кажется что хороший - он точно дорогой

  11. Аватар для nedug107021 Заслуженный
    сообщений
    52
    Людмилка, в углы заезжает, я за ним ничего не убираю. Он вообще вдоль стен чистит хорошо, еще и приподнимается, и боковой щеткой плинтус захватывает. Есть таймер, можно настроить так, чтобы робот каждый день начинал работать в назначенное время. Но это хорошо, когда никого нет дома. Но мне удобнее запускать, когда я из дома ухожу.

    Lada, хорошие роботы начинаются от 20 тыс. Дешевле брать не стоит, будут плохо убирать и быстро сломаются. Наш робот стоит 40 тыс руб.

  12. Опытный
    сообщений
    25
    А есть вообще больше на квадрат с закругленными краями похожие роботы и тонкие. У него нет базы, заряжается с помощью зарядного устройства, недорогой в принципе, заряда на час хватает.
    
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: 542304161-1.jpg
Просмотров: 96
Размер: 43.0 Кб
ID: 16625
    Последний раз редактировалось nedug127675; 15.07.2018 в 00:51.

  13. Аватар для nedug128720 Новичок
    сообщений
    15
    Интересный, а зачем он тонкий, мне кажется, что в тонком мусору то некуда собираться, хотя могу ошибаться.

  14. Аватар для nedug128894 Новичок
    сообщений
    7
    У меня робот Слим от Клеверн энд Клин, он для уборки под мебелью, если заезжает под мебель, то около 15 минут под ней проводит, ездит по этому пространству, хорошо прибирает, пыль, ворс и волосы убирает, потом выкатывается из-под мебели и убирает середину. Хорошо пол убирает, ламинаты, линолеум, плитку на кухне от сора очищает. Работает да, час, чуть больше, можно когда угодно остановить уборку, бывает, что я останавливаю его и очищаю контейнер.

    
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: slim5.jpg
Просмотров: 83
Размер: 193.4 Кб
ID: 16628
    Последний раз редактировалось nedug128894; 16.07.2018 в 16:18.
    Жизнь хороша, когда живешь неспеша

  15. Аватар для nedug128720 Новичок
    сообщений
    15
    MilkyMouse, я б не отказалась от такого, у меня кухня на ножках, детские кровати все на ножках и мне надо в коридоре прибираться, там столько песка мамадорогая, спасибо управляющей компании.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •