Зарегистрироваться
  1. Недуг.Ру
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Названы полезные продукты для ясного ума
    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...83%d0%bc%d0%b0

  2. Аватар для nedug134237 Новичок
    сообщений
    1
    Хороший список, надо взять на заметку

  3. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Кофе

    Конечно, все пьют кофе для того чтобы взбодриться и не клевать носом в течение дня. Но кофеин помогает не только не заснуть, но и активизирует участки мозга, отвечающие за концентрацию и внимание.
    люблю видеть кофе в списках полезного. Ну а кофе с тёмным шоколадом, двойная польза уму!

  4. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    люблю видеть кофе в списках полезного. Ну а кофе с тёмным шоколадом, двойная польза уму!
    А вот мне всё равно кажется, что орехи - вне конкуренции, недаром одни даже по виду напоминают человеческий мозг.

  5. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    А вот мне всё равно кажется, что орехи - вне конкуренции, недаром одни даже по виду напоминают человеческий мозг.
    А разнообразные ореховые пасты? Там ведь и шоколад и орехи, всё вместе. Двойная польза получается?

  6. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    А разнообразные ореховые пасты? Там ведь и шоколад и орехи, всё вместе. Двойная польза получается?
    Нужно смотреть на цену: у слишком дешёвых в составе в основном растительные жиры и сахар, а собственно орехов и какао - мизер просто.

  7. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    Нужно смотреть на цену: у слишком дешёвых в составе в основном растительные жиры и сахар, а собственно орехов и какао - мизер просто.
    А если самим дома такое делать? Можно ли? И как долго хранится?

  8. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    А если самим дома такое делать? Можно ли? И как долго хранится?
    Я как то пробовала делать в блендере . Вкусно Но я не хранила , а сразу съела всю приготовленную пасту

  9. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Оливковое масло

    Недавние исследования показали, что вещества, содержащиеся в оливковом масле, способны помогать мозгу выводить продукты обмена веществ, тем самым улучшая когнитивную функцию. Вещество олеокантал, входящее в состав масла, планируется даже использовать в разработке лекарства от болезни Альцгеймера.
    Жалко только что настоящее оливковое масло ещё надо уметь выбирать. Я слышала, что очень много подделок на рынке.

  10. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    Жалко только что настоящее оливковое масло ещё надо уметь выбирать. Я слышала, что очень много подделок на рынке.
    Я читала, что итальянское - 100% всегда натуральное. Правда и цена там соответствующая.

  11. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    Я читала, что итальянское - 100% всегда натуральное. Правда и цена там соответствующая.
    Я часто беру подсолнечное с добавлением оливкового. Но это не одно и то же, что 100% оливковое, конечно.

  12. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Я часто беру подсолнечное с добавлением оливкового. Но это не одно и то же, что 100% оливковое, конечно.
    Мне кажется, в таких продуктах где-то 1% оливкового, а на упаковке его ставят как основное.

  13. Аватар для nedug150371 Новичок
    сообщений
    19
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Я часто беру подсолнечное с добавлением оливкового. Но это не одно и то же, что 100% оливковое, конечно.
    я тоже как-то пробовала, но на вкус совсем не нравится и на оливковое вовсе не похоже.. кажется в этом нет смысла..

  14. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug150371 Посмотреть сообщение
    я тоже как-то пробовала, но на вкус совсем не нравится и на оливковое вовсе не похоже.. кажется в этом нет смысла..
    С другой стороны, тем кому не нравится вкус оливкового масла , этот вариант как раз самый подходящий.

  15. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    С другой стороны, тем кому не нравится вкус оливкового масла , этот вариант как раз самый подходящий.
    А как он может не нравится? Очень мягкий , приятный вкус

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •