Зарегистрироваться
  1. Недуг.Ру
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Больным диабетом рекомендуют завести собаку
    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...b0%d0%ba%d1%83

  2. Аватар для nedug139389 Новичок
    сообщений
    1
    интересная статья)

  3. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Я слышала о том, как собака реагирует на уровень сахара в крови, а скорее на его падение. Плюс тут психологический фактор( успокаивающий) фактор тоже очень важен.

  4. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    Я слышала о том, как собака реагирует на уровень сахара в крови, а скорее на его падение. Плюс тут психологический фактор( успокаивающий) фактор тоже очень важен.
    Вроде как и кошки обладают каким-то лечебным эффектом, но вот именно для диабетиков, собаки незаменимы.

  5. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Речь идет о специально обученном псе. По мнению специалистов, четвероногий друг человека чувствует, когда у хозяина могут наступить гипогликемические и гипергликемические приступы. В этом случае собака начинает его тормошить.
    И это тем более может быть необходимым, если рядом с таким человеком нет никого кроме собаки.

  6. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    И это тем более может быть необходимым, если рядом с таким человеком нет никого кроме собаки.
    Да.Вообще собаки в медицине применяются много где: и как собаки поводыри, и в лечебных программах с детьми, для психологической реабилитации.

  7. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    Да.Вообще собаки в медицине применяются много где: и как собаки поводыри, и в лечебных программах с детьми, для психологической реабилитации.
    Но мне кажется, что не каждая собака сможет стать поводырём

  8. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    Но мне кажется, что не каждая собака сможет стать поводырём
    Конечно, для этого не только обучают но и специально выводят отдельные породы собак.

  9. Аватар для nedug141100 Новичок
    сообщений
    1
    А никого не смущает фраза "британские учёные"?))
    У меня две собаки дома, надо обучить, чтобы, когда холодильник ночью открываю, они на меня лаяли))
    Вообще, статья смешная, а ситуация страшная: у подруги мама всё время что-то пьёт, средства какие-то. Говорят, предрасположенность есть. Старается натуральные средства пить, ей пока Дифосулин помогает.

  10. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    А никого не смущает фраза "британские учёные"?))
    У меня две собаки дома, надо обучить, чтобы, когда холодильник ночью открываю, они на меня лаяли))
    Смущает немного, но часто они действительно проводят интересные исследования.

  11. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    Смущает немного, но часто они действительно проводят интересные исследования.
    Это уже стало именем нарицательным Чаще всего в анекдотах его используют

  12. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    Я слышала о том, как собака реагирует на уровень сахара в крови, а скорее на его падение. Плюс тут психологический фактор( успокаивающий) фактор тоже очень важен.
    Да собаки способны реагировать на данные вещи, но это результат долгих специальных тренировок и такой " друг" доступен не каждому больному.

  13. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Да собаки способны реагировать на данные вещи, но это результат долгих специальных тренировок и такой " друг" доступен не каждому больному.
    Не факт. Есть же специальные благотворительные фонды, которые наверняка могут помочь.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •