Зарегистрироваться
  1. Недуг.Ру
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Гипертоническая болезнь
    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/library/%d0%b0%d...%d0%bd%d1%8c_1

  2. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    ЛЕЧЕНИЕ
    Любой больной ГБ нуждается в немедикаментозной терапии: отказ от курения, снижение потребления соли.
    При ГБ нет курсовой лекарственной терапии: лучше малые дозы всю жизнь
    Но и эти дозы со временем теряют былую эффективность - приходится менять препараты , либо повышать дозы.

  3. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    Но и эти дозы со временем теряют былую эффективность - приходится менять препараты , либо повышать дозы.
    Да, но и о не медикаментозной терапии не надо забывать, она не менее важна при подобных заболеваниях.

  4. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    Но и эти дозы со временем теряют былую эффективность - приходится менять препараты , либо повышать дозы.
    А есть случаи когда со временем пациент вовсе от этих доз отказывался?

  5. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    А есть случаи когда со временем пациент вовсе от этих доз отказывался?
    Я не знаю таких случаев. Это ведь хроническое, отказываешься от таблеток и давление сразу повышается.

  6. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Я не знаю таких случаев. Это ведь хроническое, отказываешься от таблеток и давление сразу повышается.
    Но и побочные эффекты тоже есть от подобных препаратов. У моей тёти давление после них стало скакать - становилось крайне низким. А это ведь очень опасная вещь.

  7. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Но и побочные эффекты тоже есть от подобных препаратов. У моей тёти давление после них стало скакать - становилось крайне низким. А это ведь очень опасная вещь.
    Может стоит тогда по пол таблетки принимать? Или попросить выписать менее сильный препарат . Обычно именно так делают если начитаются такие перепады.

  8. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Может стоит тогда по пол таблетки принимать? Или попросить выписать менее сильный препарат . Обычно именно так делают если начитаются такие перепады.
    Насколько я знаю, врач может скорее увеличить дозу, но не уменьшить. Хотя здесь надо именно постепенно уменьшать. Но я бы не стала резко прекращать приём, и врач не советует.

  9. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, врач может скорее увеличить дозу, но не уменьшить. Хотя здесь надо именно постепенно уменьшать. Но я бы не стала резко прекращать приём, и врач не советует.
    Очень часто вместе с препаратами врачи советуют побольше двигаться, чтобы уменьшить риск венозного застоя и других неприятных последствий. Таблетки важны - но не они одни могут помочь.

  10. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Очень часто вместе с препаратами врачи советуют побольше двигаться, чтобы уменьшить риск венозного застоя и других неприятных последствий. Таблетки важны - но не они одни могут помочь.
    Безусловно, образ жизни при гипертонии надо менять, но лучше это делать постепенно и не назначать себе никаких упражнений и препаратов самостоятельно.

  11. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Безусловно, образ жизни при гипертонии надо менять, но лучше это делать постепенно и не назначать себе никаких упражнений и препаратов самостоятельно.
    При гипертонии от обычных тренировок действительно стоит отказаться и отдать предпочтение ЛФК, там всё в щадящем режиме.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •