Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug93606 Многоуважаемый
    сообщений
    123
    Есть ли какие-нибудь признаки, при наличии которых точно можно будет сказать, что простатит перешел в хроническую форму? Или это только врач сможет точно определить? Очень нужны советы, переживаю за здоровья супруга.

  2. Аватар для nedug93309 Опытный
    сообщений
    47
    Наверное, лучше всего все-таки через врача. Я насколько поняла, хронический простатит, это когда болезнь активно возвращается и уже не лечится в ноль. А просто простатит, это когда еще можно что-то сделать. У моего уже хроника и мало какие препараты помогают. В этом вопросе, мне кажется, главное, не запустить это заболевание.
    Не стоит относиться к этой жизни слишком серьезно. Живыми из неё все равно не выбраться...

  3. Аватар для nedug114866 Опытный
    сообщений
    28
    Простатит поддается лечению, даже в своей хронической форме. Проверено на себе, точнее, на муже))))) Лечился, по сути, один раз, сразу после того, как поставили диагноз, назначили Простанорм для лечения. Сейчас принимает только для профилактики, ну, и бережется по возможности. Простатит не возвращается, симптоматика не беспокоит.

  4. Аватар для nedug93309 Опытный
    сообщений
    47
    А что за Простанорм и как часто этот ваш профилактический курс повторяется? Я ж правильно поняла, один препарат, как для лечения, так идля профилактики?
    Не стоит относиться к этой жизни слишком серьезно. Живыми из неё все равно не выбраться...

  5. Аватар для nedug114866 Опытный
    сообщений
    28
    Это один препарат, все верно вы поняли. Принимать для профилактики советовала врач, по ее словам, каждые полгода, предпочтительней в межсезонье, нужно пропивать курсы. Тогда обострения, в принципе, не будут возникать. Простанорм – это фитопрепарат для лечения простатита и профилактики его развития.

  6. Аватар для nedug99385 Опытный
    сообщений
    26
    А могу спросить, в какой форме супруг принимал Простанорм? Я просто стала отзывы читать, смотрю, тут есть в экстракте, есть в форме таблеток. Не в курсе, что эффективней?

  7. Аватар для nedug114866 Опытный
    сообщений
    28
    Как врач объясняла, экстракт больше рекомендуют в острой форме, а таблетки просто при простатите. Муж в первый заход приема совмещено принимал: утром и вечером экстракт, а днем таблетки. Потом для профилактики уже только таблетки.

  8. Аватар для nedug106545 Опытный
    сообщений
    42
    Может кто в курсе, из-за хронического простатита, могут возникнуть проблемы с зачатием??

  9. Аватар для nedug102743 Заслуженный
    сообщений
    51
    Цитата Сообщение от nedug106545 Посмотреть сообщение
    Может кто в курсе, из-за хронического простатита, могут возникнуть проблемы с зачатием??
    Конечно могут, вы почитайте инфу в инете ее сейчас валом на эту тему. И на сегодняшний день с такой проблемой сталкиваются очень многие пары, в том числе и мы через это прошли. Лечились не долго, и очень эффективно. Схема лечения была небольшой, витамины, отдых, здоровый образ жизни и свечи простатилен ац. Все это вместе прекрасно сработало.

  10. Аватар для nedug106545 Опытный
    сообщений
    42
    Татьяна Ларина, ой, а можно с этого места поподробнее. Мне важно знать все детали, как и в каких случаях назначают простатилен ац, и сколько длится курс такого лечения?

  11. Заслуженный
    сообщений
    71
    ArishA, естественно это взаимосвязано, корень проблемы ведь в одном месте. И лечиться вам нужно не просто у уролога, а желательно уже у андролога.

  12. Аватар для nedug102743 Заслуженный
    сообщений
    51
    Цитата Сообщение от nedug106545 Посмотреть сообщение
    Татьяна Ларина, ой, а можно с этого места поподробнее. Мне важно знать все детали, как и в каких случаях назначают простатилен ац, и сколько длится курс такого лечения?
    Да, конечно я вам все расскажу, мне не сложно, и даже наоборот, приятно помочь. Простатилен ац - комплексный препарат, предназначенный для лечения хронических форм простатита и связанных с ним репродуктивных нарушений. Его формула позволяет справиться не только с воспалением предстательной железы, но и с нарушениями сексуальной и репродуктивной функций у мужчин. Полный рекомендованный курс лечения: 10 дней по 1 свече на ночь, перерыв 20 дней, и повторный курс 10 дней. И это примерно три месяца, после чего происходит полное обновление сперматозоидов, и собственно можно ждать беременности. Мы после лечения повторно даже анализ не делали, так как не было необходимости, ведь я забеременела.

  13. Аватар для nedug106545 Опытный
    сообщений
    42
    Татьяна Ларина, вот здорово, поздравляю вас, очень рада, когда слышу такие вот истории, понимаю, что у нас не все потеряно, и все будет хорошо. Завтра у нас прием у нашего лечащего врача, и я обязательно проконсультируюсь по поводу лечения простатиленом ац, возможно и нам поможет.

  14. Аватар для nedug147429 Новичок
    сообщений
    1
    Если прямо совсем просто, то нехронический простатит - это когда острая клиническая картина. Если симптомы слабые, или их нет, или время от времени возникает дискомфорт – это хроническая форма. Но действительно именно врач установит правильно диагноз. Потому что при хроническом простатите бывают рецидивы, например, от переохлаждения.
    Последний раз редактировалось CURATIO; 27.07.2020 в 12:33.

  15. Аватар для nedug149642 Новичок
    сообщений
    1
    Бывает такое, что простатит протекает без каких-то ярких симптомов, поэтому правильнее всего было бы обратиться к урологу. Он после обследования точно скажет. Мой муж только в этом году узнал о своём простатите. Лечение было свечами. За 10 дней всё прошло и больше не повторялось. Не затягивайте, иначе потом без антибиотиков сложно будет обойтись.
    Последний раз редактировалось CURATIO; 24.11.2020 в 14:25.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •