Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug93606 Многоуважаемый
    сообщений
    123
    Не помню такого с беременности. Вот немного вытянешь ногу ночью, то ли положение поменять, то ли потянуться, и как схватит, что просто невыносимо становится. Или утром начинаешь потягиваться, чтобы нормально с постели встать, как врачи рекомендуют, чтобы не резко вскакивать. И тоже «заряд бодрости» получи и распишись. Прочитала, что магния не хватает, из-за этого может происходить. Начала принимать поливитаминный комплекс, но мои мучения продолжаются. Поделись личным опытом, что делать в этой ситуации?


  2. Опытный
    сообщений
    41
    Вам нужно магний взять отдельным препаратом, потому как в общих комплексах магний обычно в слабо усваиваемой форме. Поэтому его рекомендуют принимать вместе с поливитаминами. Я Магнемакс пила, мне врач его назначала вместе с витаминами. Помог справиться мне с моими проблемами. Но я не только с судорогами мучилась, там и стресс на стрессе были.

  3. Аватар для nedug98699 Опытный
    сообщений
    33
    Там только магний в составе этого препарата? По рецепту отпускается или нужно назначение от врача в обязательном порядке? Пы. Сы. Спасибо большое за совет. Думаю, мне тоже эта информация пригодится.

  4. Аватар для nedug136402 Опытный
    сообщений
    26
    Цитата Сообщение от nedug93606 Посмотреть сообщение
    Не помню такого с беременности. Вот немного вытянешь ногу ночью, то ли положение поменять, то ли потянуться, и как схватит, что просто невыносимо становится. Или утром начинаешь потягиваться, чтобы нормально с постели встать, как врачи рекомендуют, чтобы не резко вскакивать. И тоже «заряд бодрости» получи и распишись. Прочитала, что магния не хватает, из-за этого может происходить. Начала принимать поливитаминный комплекс, но мои мучения продолжаются. Поделись личным опытом, что делать в этой ситуации?

    Мне печенная картошка помогла. Да вот. Витамины не помогали, а картошка помогла. Специально каждый вечер выезжали на дачу и запекали, через неделю все нормально стало

  5. Опытный
    сообщений
    41
    Цитата Сообщение от nedug98699 Посмотреть сообщение
    Там только магний в составе этого препарата? По рецепту отпускается или нужно назначение от врача в обязательном порядке? Пы. Сы. Спасибо большое за совет. Думаю, мне тоже эта информация пригодится.
    Нет, там еще В13 идет в составе. Мне доктор сказала, что магний с В13 лучше, чем с В6 так, как способствует синтезу энергии и помогает магнию лучше усваиваться. Магнемакс продается без рецепта.

  6. Аватар для nedug134957 Новичок
    сообщений
    11
    Нужно провериться на ревматизм.

  7. Аватар для nedug137340 Новичок
    сообщений
    10
    Сколько раз уже беспокоило меня это неприятное чувство

  8. Аватар для nedug137521 Новичок
    сообщений
    14
    Нужно и себе магнемакс пропить , тоже таким страдаю.

  9. Аватар для nedug137741 Новичок
    сообщений
    16
    Ревмапробы нужно делать в таком случаи.

  10. Аватар для nedug122603 Новичок
    сообщений
    12
    Цитата Сообщение от nedug137741 Посмотреть сообщение
    Ревмапробы нужно делать в таком случаи.
    Для начала да, но анализы тоже врач должен назначать.

  11. Аватар для nedug137905 Опытный
    сообщений
    19
    Иногда с утра судорога берёт. Но не понимаю, почему прихватывает раз в неделю или в месяц.

  12. Аватар для nedug112030 Опытный
    сообщений
    34
    Было время, когда я тоже по ночам просыпалась от судорог в икрах ног. Это были кошмары, казалось, что мне ногу по живому без наркоза режут((( Исправить ситуацию помог случай. Пошла к флебологу с жалобами на выступающие вены, диагноз был ожидаем - варикозное расширение вен. Как оказалось судороги - это следствие моей болезни. И после того как я начала укреплять сосуды, пить Венарус, делать контрастные ванны для ног, носить специальные чулки, судороги исчезли.

  13. Аватар для nedug117012 Опытный
    сообщений
    25
    У меня судороги ноги сводят и днем и ночью, ночью правда чаще. Но я никак не могла подумать, что это может быть следствие варикозного расширения вен. Да и если бы это было так, судороги б точно отступили, потому что я тоже лечусь, кремом мажу.

  14. Аватар для nedug112030 Опытный
    сообщений
    34
    Крем - это не лечение, максимум дополнение к основному лечению. Сосуды надо укреплять изнутри. Вот когда это сделаете, судороги отступят.

  15. Аватар для nedug117012 Опытный
    сообщений
    25
    Цитата Сообщение от nedug112030 Посмотреть сообщение
    Крем - это не лечение, максимум дополнение к основному лечению. Сосуды надо укреплять изнутри. Вот когда это сделаете, судороги отступят.
    Я совсем не против таблеток, одно время даже принимала сама. Правда оценить по достоинству не успела, серьезно заболела мама и все деньги начали уходить на ее лечение. А так как венопротекторы удовольствие не из дешевых, пришлось отказаться.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •