Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ошибка в анализах?
    от June в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 35
    : 18.07.2019, 19:24
  2. В чем ошибка?
    от Гость в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 20
    : 02.03.2013, 19:48
  3. Ошибка врача?
    от незарегистрированный в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 0
    : 12.01.2006, 21:01
  4. ошибка
    от eugen в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 11.07.2005, 11:06
  5. ошибка врачей? моя?
    от Нина Ермолаева в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 13
    : 31.05.2005, 19:33
  1. June
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Сдала анализы (платно) на ВИЧ. Выявили хламидии (как сказала врач - в не большом количестве).
    Существует ли вероятность ошибки?

  2. Аватар для Lilёk Мудрец
    сообщений
    456
    Если сомневаешься, то перездай в другом месте...
    От этого никто не застрахован, это может произойти с каждым. Хламидии есть у большинства людей, просто некоторые об этом даже и не знают, т.к. нет никаких симптомов, ничего не болит. И не всегда и не все хламидии передаются половым путем, можно заразиться и бытовым, а также воздушно-капельным (хламидия пневмония). Какие у тебя нашли и сколько ? если ты не против напиши. Я просто недавно столкнулась с этой темой, и много про них прочитала. В садике ребенок подхватил хлам. пневмонию....лежали в больнице...для меня это было шоком , думала что это что-то страшное и ужасное....но все в наше время лечится...

  3. Аватар для sergei20 Мудрец
    сообщений
    911
    Уважаемая Lilek, хламидийная пневмония не имеет ничего общего с урогенитальным хламидиозом. Не путайте пожалуйста людей, особенно, если не имеете специального образования в этом вопросе.

    Вероятность ложных результатов безусловно есть, как ложноположительных, так и ложноотрицательных, причем, по моему мнению вероятность последних несравнимо выше. То есть вероятность того, что хламидии не будут обнаружены при повторном исследовании выше, чем то, что их выявят ошибочно. Это связано с невысоким качеством тест систем, которые используются в России.

    Мое субъективное мнение, что пролечить хламидиоз гораздо дешевле и безопасней, чем сдать повторный анализ в др. лаборатории с риском просто его не обнаружить и потом получить осложнения.

  4. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Какой метод? Ложноположительные результаты, связанные с человеческим фактором, иногда встречаются.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  5. Аватар для Lilёk Мудрец
    сообщений
    456
    Цитата Сообщение от sergei20
    Уважаемая Lilek, хламидийная пневмония не имеет ничего общего с урогенитальным хламидиозом. Не путайте пожалуйста людей, особенно, если не имеете специального образования в этом вопросе.

    Вероятность ложных результатов безусловно есть, как ложноположительных, так и ложноотрицательных, причем, по моему мнению вероятность последних несравнимо выше. То есть вероятность того, что хламидии не будут обнаружены при повторном исследовании выше, чем то, что их выявят ошибочно. Это связано с невысоким качеством тест систем, которые используются в России.

    Мое субъективное мнение, что пролечить хламидиоз гораздо дешевле и безопасней, чем сдать повторный анализ в др. лаборатории с риском просто его не обнаружить и потом получить осложнения.
    Спасибо, вы меня даже очень успокоили! Я действительно не очень хорошо разбираюсь в этом вопросе, просто сама недавно была ошарашена. И много начиталась про это...И мнений понаслушалась разных...Собираюсь с этим вопросом обратиться на днях к инфекционисту на сайте (жду результатов анализов). Извиняюсь, если кого напугала. Просто хотелось немного успокоить June, рассказать о нас, дав понять, что она не одна столкнулась с похожей проблемой...А если это разные вещи, то почему тогда врачи сказали, что нам с папой необходимо тоже сдать анализы, и спрашивали может кто из нас когда болел хламидиозом раньше? (Я подумала, что они имели ввиду с урогенитальным...что может кто из нас болел, а мы незнали, и детям передалось это по наследству?...) Скажите - это бред? или такое может быть. Пока думаем, что эта инфекция с д/сада.... Извиняюсь, если мои вопросы не по адресу, просто хочется узнать и ваше мнение. Спасибо.

  6. Аватар для sergei20 Мудрец
    сообщений
    911
    Заболевания легких могут вызывать другие виды хламидий Chlamydophila pneumoniae передается воздушно-капельным путем от человека к человеку, Chlamydophila psittaci передается от птиц, Chlamydophila pecorum передается от мышей и крупного рогатого скота.

    Chlamydia trachomatis передается от человека к человеку
    A,B,Ba,C - вызывает трахому (поражение глаз)
    D,E,F,G,H,I.J,K - вызывают конъюнктивит и урогенитальные инфекции
    L1,L2,L3 - вызывают венерическую лимфогранулему

  7. Аватар для Lilёk Мудрец
    сообщений
    456
    Цитата Сообщение от sergei20
    Заболевания легких могут вызывать другие виды хламидий Chlamydophila pneumoniae передается воздушно-капельным путем от человека к человеку, Chlamydophila psittaci передается от птиц, Chlamydophila pecorum передается от мышей и крупного рогатого скота.

    Chlamydia trachomatis передается от человека к человеку
    A,B,Ba,C - вызывает трахому (поражение глаз)
    D,E,F,G,H,I.J,K - вызывают конъюнктивит и урогенитальные инфекции
    L1,L2,L3 - вызывают венерическую лимфогранулему
    Спасибо большое, Сергей Николаевич ! Извините за назойливость, мне стали известны результаты крови на АТ к хламидиям, у старшего Ig G 1:10, Ig M - отриц.а у младшего Ig G 1:5, Ig M - отриц. к хлам. пневмония. И у старшего еще: Ig G 1:10, Ig M - отриц. к хлам. трахоматис!!! !Вот что меня и беспокоит, - это трахоматис!!!!Значит ли это, что это передалось ему от нас, родителей? Наши анализы к трахоматис потеряли (вот такая больница!), перездали, опять ждем...А к пневмония: у меня все отриц., а у мужа Ig G 1:5, Ig M - отриц. Конечно, нужно бы дождаться результатов к трахоматис, потом спрашивать, но это опять, почти неделю.... А хочется узнать, если вдруг окажется, что у кого-то из нас обнаружат трахоматис, то значит ли это, что у нас была урогенитальная инфекция, а потом она передалась ребенку? Как теперь это выяснить? Ведь он где-то это подцепил???? И почему второму не передалось?А если не найдут у нас ничего, то нужно ли проверяться всем нашим родственникам (бабушкам и дедушкам), кто общается с детьми?У нас в семье паника, все переживают и каждый винит себя, что давно не проверялись ни на что...Одна я только несколько раз во время подготовки к беременностям и во время их сдавала на все это, и многое другое анализы - но у меня тогда ничего не обнаруживали! А детки маленькие 3,5 и 2 года....Сейчас такой сильный курс антибиотиков им назначили (хемомицин), жалко будет, что сейчас их вылечим, а потом кто-то из родственников опять их заразит. И еще, последний вопрос, можно ли по этим анализам судить о давности заболевания, т.е. это свежая инфекция или они с ней могли родиться? Еще раз извиняюсь, если я опять все напутала...Заранее спасибо.

  8. Аватар для sergei20 Мудрец
    сообщений
    911
    Ig в таких низких титрах вообще ни о чем не говорят. Кровь при отсутствии жалоб не является поводом к постановке диагноза, т.к. бывает у совершенно здоровых людей. Если нет жалоб нет никакого смысла сдавать подобные анализы, тем более к Хламидиям трахоматис, которые не передаются бытовым путем (по крайней мере документальных доказательств этому нет). Диагностическое значение имеет увеличение титра в 4 и более раза в течение 2 недель, при наличии заболевания, подозрительного на имеющее хламидийную природу.

    Кровь на иммуноглобулины (Ig) не используется для скрининга (обследования при отсутствии симптомов) у населения.

    Родственникам по этой причине нет смысла обследоваться. Ребенок пусть лечит пневмонию. Если ни у кого жалоб нет делать ничего не нужно. Если у Вас или у полового партнера были половые контакты вне брака, то это является показанием для обследование на ИППП, на хламидиоз в том числе, но при этом сдают не кровь, а соскоб из мочеиспускательного канала у мужчин и из цервикального канала у женщин.

  9. Аватар для Lilёk Мудрец
    сообщений
    456
    У деток не пневмония, а обструктивный бронхит был, но его уже вылечили, а теперь зачем-то лечат от этих хламидий????Респираторный хламидиоз....Уже на днях второй курс антибиотиков лечения начнем. А если титры так малы, то зачем тогда мы это вообще лечим?!Спасибо, Сергей Николаевич, за ваши ответы, я все приму к сведению. И при необходимости мы сдадим, конечно, все необходимые анализы. Всего доброго.

  10. Аватар для sergei20 Мудрец
    сообщений
    911
    Цитата Сообщение от Lilёk
    В садике ребенок подхватил хлам. пневмонию.
    Цитата Сообщение от Lilёk
    У деток не пневмония, а обструктивный бронхит был.
    ....

  11. Аватар для Lilёk Мудрец
    сообщений
    456
    Цитата Сообщение от sergei20
    ....
    Спасибо за быстрые ответы, хорошо работаете...от инфекциониста я еще пока ответа не дождалась... Я имела в виду, что он в садике подхватил сам микроб хламидия-пневмония, которая передается воздущно-капельным путем, (а не пневмонию-как болезнь легких). Ну так врач сказала в больнице...Я уже сама запуталась в этих хламидиях... голова кругом идет....
    P.S. Так значит откуда у старшего ребенка могла появиться в титрах хламидия трахоматис? если она не передается бытовым путем, тогда она с рождения? это только может значить одно - кто-то из нас, родителей является носителем?!Так чтоли? И скажите пожалуйста, я правильно понимаю, что эта хлам. трахоматис является представительницей урогенитальной инфекции? или у моего ребенка что-то другое? Я и правда уже запуталась...помогите разобраться что с моими детьми...

  12. Аватар для sergei20 Мудрец
    сообщений
    911
    Еще раз с 3 цифры. Кровь на хламидии трахоматис определяет не сами хламидии, а иммуноглобулины к ним. Тест является недостоверным, бывает положительным у здоровых людей и при отсутствии самой болезни не является поводом к лечению.

    Да хламидия трахоматис чаще всего представитель урогенитальной инфекции, но иногда может вызывать заболевание глаз.

  13. Аватар для Lilёk Мудрец
    сообщений
    456
    Цитата Сообщение от sergei20
    Еще раз с 3 цифры. Кровь на хламидии трахоматис определяет не сами хламидии, а иммуноглобулины к ним. Тест является недостоверным, бывает положительным у здоровых людей и при отсутствии самой болезни не является поводом к лечению.

    Да хламидия трахоматис чаще всего представитель урогенитальной инфекции, но иногда может вызывать заболевание глаз.
    Спасибо большое! Больше не буду мучить и терроризировать вас своими пустыми вопросами...Вы итак меня очень успокоили....Спасибо.

  14. June
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, доктор!
    Юлагодарю за своевременный ответ на мой предыдущий вопрос.
    Я бы хотела уточнить.
    Мне прописали Спарфло, Амиксин, Микомакс и Кандид В6 (от хламидий и молочницы).
    Антибиотики, назначенные для лечения хламидий, я заканчиваю принимать 2-го января. Но противокандидозные (Микомакс) нужно еще продолжать принимать в течение 3 недель (по 1 табл 1 раз в неделю). Вопрос: Можно ли и стоит ли начинать половую жизнь БЕЗ презерватива (естественно с проверенным партнером) с 3 января? Или все же лучше дождаться окончания лечения + сделать через 2 месяца повторный анализ?

  15. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Обычно рекомендуется использование презерватива до времени проведения контрольного анализа, то есть 3-4 недели после окончания лечения по поводу хламидий.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •