Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug114866 Опытный
    сообщений
    28
    Стали беспокоить отёки ближе к вечеру и сильные боли (до судорог) по ночам. Уже два месяца так мучаюсь, началось всё с того, что работу поменяла - устроилась в школу преподавателем, по профессии. То есть всё время на ногах нахожусь. Начала читать на эту тему, пишут, что это признаки варикозного расширения вен. У кого как начиналось?

  2. Аватар для nedug93606 Многоуважаемый
    сообщений
    123
    Я бы не ставила диагноз самостоятельно, лучше обратитесь за консультацией к специалисту. Хирург, флеболог или сосудистый хирург такими проблемами занимаются. Похоже на варикоз. При вертикальных нагрузках при нехорошей наследственности и состоянии здоровья может так варикоз проявляться.

  3. Аватар для nedug99786 Опытный
    сообщений
    23
    Так же начиналось, но визитом к врачу не пренебрегайте - мой совет. Скорее всего назначит следующее: компрессионный трикотаж, венотоник типа Венаруса, бассейн, мази, лечебные массаж и гимнастику. При соблюдении всех пунктов ноги перестают беспокоить.

  4. Аватар для nedug114866 Опытный
    сообщений
    28
    Цитата Сообщение от nedug99786 Посмотреть сообщение
    Так же начиналось, но визитом к врачу не пренебрегайте - мой совет. Скорее всего назначит следующее: компрессионный трикотаж, венотоник типа Венаруса, бассейн, мази, лечебные массаж и гимнастику. При соблюдении всех пунктов ноги перестают беспокоить.
    Вот попадалось мне про Венарус, скажите, а как часто его надо принимать? И насколько хорошо помогает? Мне важно, чтобы быстро конечно... Замучилась уже.

  5. Аватар для nedug99786 Опытный
    сообщений
    23
    К середине первого курса у меня ноги прям лёгкими стали. Один курс длится два месяца, то есть где-то через месяц можно заметить серьёзные улучшение. Принимать раз в шесть месяцев, то есть схема такая: 2-4-2-4. Два месяца курс, четыре месяца перерыв.

  6. Аватар для nedug114866 Опытный
    сообщений
    28
    Цитата Сообщение от nedug99786 Посмотреть сообщение
    К середине первого курса у меня ноги прям лёгкими стали. Один курс длится два месяца, то есть где-то через месяц можно заметить серьёзные улучшение. Принимать раз в шесть месяцев, то есть схема такая: 2-4-2-4. Два месяца курс, четыре месяца перерыв.
    Обязательно от врача рецепт нужен, чтобы купить? Просто могу не попасть в ближайшее время, звонила в поликлинику, там запись бешенная. А терпеть больше не могу. И про побочку расскажите? Не беспокоило ничего при приёме?

  7. Аватар для nedug99786 Опытный
    сообщений
    23
    Цитата Сообщение от nedug114866 Посмотреть сообщение
    Обязательно от врача рецепт нужен, чтобы купить? Просто могу не попасть в ближайшее время, звонила в поликлинику, там запись бешенная. А терпеть больше не могу. И про побочку расскажите? Не беспокоило ничего при приёме?
    Побочки не было у меня, там вообще из противопоказаний практически и нет ничего - индивидуальная непереносимость компонентов. Рецепт не нужен, он в свободной продаже. Однако, лучше к врачу попасть, вам сейчас легче станет и вы не пойдёте. Знаю по себе - все мы такие - не болит и не надо ничего.

  8. Аватар для nedug103392 Опытный
    сообщений
    40
    Это варикоз у вас точно. Совет про венотоник дельный. Принимаю уже давно и всё нормально с ногами. Тоже, кстати, Венарус. Очень по стоимости он меня устраивает - качественный препарат. Помогает хорошо.

  9. Аватар для nedug115586 Новичок
    сообщений
    12
    Врач – сосудистый хирург занимается вопросами диагностики, лечения и профилактики заболеваний сосудов (вен и артерий).
    Заболевания сосудистой системы могут проявляться по-разному. Однако наиболее частыми поводами для обращения к сосудистому хирургу становятся такие симптомы, как:
    Отёки ног
    Боль в ногах (в области голени, икр, бедер)
    Ощущение тяжести в ногах, онемение ног
    Появление вздутых, «запутанных» вен, сосудистых «звездочек»
    Чувство пульсации в области сосуда
    Головные боли, головокружения
    Наиболее часто встречающиеся заболевания сосудов и их симптомы:
    Варикозное расширение вен - часто проявляется тяжестью в голенях при ходьбе, отеками ног, «вздутием» вен на ногах, образованием венозных «узлов», появлением сосудистых «звездочек», «сеточек»
    Тромбофлебит - наиболее частые симптомы – отеки ног, болезненность в местах прохождения вен, покраснения кожи, тяжесть в ногах при ходьбе
    Лимфоотёки (появление отеков ног без видимой на то причины, ощущения тяжести в голенях)
    Атеросклероз артерий нижних конечностей – частые симптомы – боли в икроножных мышцах, в бедрах (при ходьбе и в состоянии покоя), ощущение тяжести в голенях, похолодание нижних конечностей, онемение стоп
    Аневризма аорты, аневризма артерий нижних конечностей – частые проявления – усиленная пульсация в области прохождения сосуда (в животе или в нижних конечностях), боли при ходьбе в икроножных мышцах
    Атеросклероз сосудов шеи (сонных артерий) – часто дает такие симптомы, как головные боли, головокружения, может привести к серьезным последствиям, вплоть до инсульта. uromed.kiev.ua

  10. Аватар для nedug115606 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте, на эту тему можно гадать сколько угодно, варикоз это или нет вам точный ответ смогут дать только специалисты! Не нужно никого слушать, и самое главное не стоит затягивать с обращением в врачу, дабы избежать осложнений. У моей матери тоже был варикоз, она занималась самолечением, слушала всякие разные советы, и в дальнейшем это привело к таким осложнениям что с трудом удалось найти специалистов которые реально смогли помочь! Советую вам обратится в Городскую клиническую больницу №4 или пройдите по http://gkb64.ru/ чтобы узнать больше о данной клинике.
    Последний раз редактировалось nedug115606; 22.03.2017 в 02:07.

  11. Аватар для nedug121418 Опытный
    сообщений
    36
    К хирургу сходите!!! Вам там скажут!!1

  12. Заслуженный
    сообщений
    87
    обратитесь к врачу, только так узнаете

  13. Аватар для nedug137850 Новичок
    сообщений
    15
    А у вас активная работа?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •