Зарегистрироваться
  1. Недуг.Ру
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    ПОСТОЯННАЯ УСТАЛОСТЬ: ПРИЧИНЫ И РЕШЕНИЕ
    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...9d%d0%98%d0%95

  2. Аватар для nedug134241 Новичок
    сообщений
    1
    Вот на счет сна это точно, надо менять режим

  3. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Утренние солнечные лучи являются сигналом для мозга, чтобы остановить производство мелатонина и начать его с серотонина — гормона счастья, который должен подготовить организм к преодолению ежедневного стресса.
    А зимой нам как раз и не хватает солнечного света, отсюда и усталость и сезонные депрессии.

  4. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    А зимой нам как раз и не хватает солнечного света, отсюда и усталость и сезонные депрессии.
    Надо есть продукты богатые витамином Д. Чтобы хоть как то компенсировать нехватку солнца.

  5. Аватар для Далила Мудрец
    сообщений
    387
    Нехватка сна является одной из наиболее распространенных причин постоянной усталости
    Это одна из причин.
    Бывает еще состояние, когда даже после полноценного сна усталость и слабость не проходят. Раздражение, трудно сосредоточиться. Это очень похоже на астению, в таких случаях может помочь энерион.

  6. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Бывает еще состояние, когда даже после полноценного сна усталость и слабость не проходят. Раздражение, трудно сосредоточиться.
    Это может быть и от пониженного уровня сахара в крови по утрам. Вот почему всегда надо завтракать, чтобы сбалансировать состояние.

  7. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    Это может быть и от пониженного уровня сахара в крови по утрам. Вот почему всегда надо завтракать, чтобы сбалансировать состояние.
    Не даром говорят, что на завтрак можно съесть сладкое, но основные продукты, конечно, должны быть здоровыми и полезными.

  8. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    Не даром говорят, что на завтрак можно съесть сладкое, но основные продукты, конечно, должны быть здоровыми и полезными.
    А мне вот именно на завтрак хочется сладкого в остальное время дня я к нему почему-то равнодушна.

  9. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    А мне вот именно на завтрак хочется сладкого в остальное время дня я к нему почему-то равнодушна.
    Значит организм просто требует нужные ему компоненты. Те, кому сладкое нужно постоянно, это уже сладкоежки просто.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •