Зарегистрироваться
  1. Опытный
    сообщений
    35
    У нашего сына в последнее время проблемы с памятью, списывала на загруженность в школе, что одна информация вытесняет другую. Но уже 3 месяца лета позади, успел отдохнуть, набраться сил, не был перегружен уроками, но все равно очень плохо запоминает и сразу же забывает. Вот к примеру, у бабушки был юбилей, решили с сыном, что он выучит небольшой стишок-поздравление, там всего 6 строчек. Учили 3 (!) дня и в итоге через день он его забыл, читал с листочка. Ну не нормально же это? Как же память возвращать?

  2. Аватар для nedug109644 Опытный
    сообщений
    31
    Конечно, не нормально три дня 6 строчек учить. А в школе-то нагрузки побольше, будет очень сложно. Для улучшения памяти можете пантогам подавать, но в идеале показать ребенка врачу.

  3. Аватар для nedug114770 Опытный
    сообщений
    25
    Точно, к врачу нужно, с мозгами шутки плохи. И пантогам хоть и хороший препарат, но рецептурный, так что только к врачу и не откладывать в долгий ящик.

  4. Опытный
    сообщений
    35
    Цитата Сообщение от nedug114770 Посмотреть сообщение
    Точно, к врачу нужно, с мозгами шутки плохи. И пантогам хоть и хороший препарат, но рецептурный, так что только к врачу и не откладывать в долгий ящик.
    Да я никакие лекарства ребенку и не стану давать без врача, но мне важно знать, что есть выход и кто-то справился с такой же ситуацией.

  5. Аватар для nedug129830 Новичок
    сообщений
    4
    А нельзя потренировать память логическими действиями безмедикаментозно?

  6. Аватар для nedug109644 Опытный
    сообщений
    31
    Цитата Сообщение от nedug106770 Посмотреть сообщение
    Да я никакие лекарства ребенку и не стану давать без врача, но мне важно знать, что есть выход и кто-то справился с такой же ситуацией.
    Ну вот мы справились, только у нас была понятная причина расстройств памяти, после наркоза она начала ухудшаться. Мы сразу к неврологу, он пантогам и назначил.

  7. Опытный
    сообщений
    35
    Цитата Сообщение от nedug129830 Посмотреть сообщение
    А нельзя потренировать память логическими действиями безмедикаментозно?
    А как? В школе таких логических тренировок ого-го было, я наоборот думала, что из-за такой деятельности память ухудшилась, но даже летом лучше не стало((

  8. Опытный
    сообщений
    35
    Цитата Сообщение от nedug109644 Посмотреть сообщение
    Ну вот мы справились, только у нас была понятная причина расстройств памяти, после наркоза она начала ухудшаться. Мы сразу к неврологу, он пантогам и назначил.
    Вы знаете, я подозреваю что за причина, где-то год назад сильно ударился головой, было сотрясение. Сначала никаких проблем не было, но в последние пол года с памятью все хуже. И были же у врача, мог бы и сказать, что нужно что-то попить, потому что возможны последствия.

  9. Аватар для nedug129719 Заслуженный
    сообщений
    64
    Мой сын изначально все плохо запоминает. Причиной тому родовая травма. Невропатолог выписал принимать таблетки для улучшения кровообращения мозга. Пропиваем 2 раза в год.

  10. Аватар для nedug129136 Опытный
    сообщений
    24
    Цитата Сообщение от nedug106770 Посмотреть сообщение
    Ну не нормально же это? Как же память возвращать?
    Может ему просто это не интересно... Нет мотивации так сказать.
    Попробуйте пропить Gotu Kola GP, это натуральное средство как раз для улучшения памяти. У меня подруга сыну старшему берет, он в 9 класс перешел, вообще всем для профилактики такое полезно. В аптеке готукола продается, но там дороже выходит. Через инет будет дешевле. В их официальном магазине еще и скидку делают по купону 2020. Вы зайдите сами почитайте и по составу и по свойствам., мне кажется это о что нужно!

  11. Аватар для nedug109644 Опытный
    сообщений
    31
    GretaMix, знал бы где упадешь, соломку бы постелил. Нам тоже сразу после операции ничего не говорили о последствиях наркоза, но вот так вот случилось. Хорошо, что к хорошему неврологу попали, детскому, он кучей терминов и препаратов нас не грузил, сразу назначил пантогам, расписал курс приема, сказал придерживаться его прям точь-в-точь, без самодеятельности, не экспериментировать с дозировками, не давать после 15:00 и тогда увидим только положительный результат. И увидели. Пропили 2 курса и сейчас ребенок на память не жалуется, даже лучше чем раньше стала, может пару раз стишок прочитать и сразу наизусть рассказать. Так что не переживайте, все поправимо, берите ребенка и идите к хорошему врачу, все наладится.

  12. Аватар для nedug129132 Опытный
    сообщений
    21
    Если никаких физических причин нет, то память нужно тренировать, больше читать, стишки заучивать. Мы когда в школу идем вокруг все стараемся запомнить и обсудить, еще даю витамишки мульти+, без витаминов нельзя память укрепить. Прогулки на воздухе, умственный отдых тоже нужен.

  13. Аватар для nedug130551 Новичок
    сообщений
    2
    Вообще, с таким лучше не шутить. Ведь мало ли чего. Может где- то какие- то уплотнения появились или еще чего. Советую сводить ребенка обследоваться, может МРТ головы даже сделать. Вот знаю один диагностический центр- ramsaydiagnostics.ru можете там провериться. Вы главное не тяните это все.

  14. Аватар для nedug129590 Опытный
    сообщений
    46
    я бы не лечила ребенка по интернету. а повела бы к хорошим специалистам, пусть неврологи посмотрят и скажут как быть.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •