Зарегистрироваться
  1. Недуг.Ру
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Аллергия и косметика
    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/library/%d0%ba%d...b8%d0%ba%d0%b0

  2. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Аллергическая реакция на косметику - это, кстати, не обязательно крапивница или экзема. Легкий насморк, покраснение, шелушение, зуд, отечность - проявления, которые говорят о том, что эта косметика не для Вас.
    Насморк? Интересно. Теперь будем знать что это может быть и из-за некачественной косметики тоже. Например пудры, я думаю. Частички легко вдохнуть и не заметить.

  3. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Насморк? Интересно. Теперь будем знать что это может быть и из-за некачественной косметики тоже. Например пудры, я думаю. Частички легко вдохнуть и не заметить.
    Румяна ещё, они тоже имеют сыпучую структуру. Особенное если они очень дешевые и там добавлено очень много парфюмерной отдушки.

  4. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Румяна ещё, они тоже имеют сыпучую структуру. Особенное если они очень дешевые и там добавлено очень много парфюмерной отдушки.
    Вот почему я в основном выбираю кремовые румяна, да и те использую крайне редко. Плюс ещё количество макияжа играет роль. Лучше наносить по чуть чуть, а не толстым слоем.

  5. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Вот почему я в основном выбираю кремовые румяна, да и те использую крайне редко. Плюс ещё количество макияжа играет роль. Лучше наносить по чуть чуть, а не толстым слоем.
    А вот актёрам например, приходится каждый день грим толстыми слоями накладывать, вот где повышенный риск аллергии на косметику.

  6. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    А вот актёрам например, приходится каждый день грим толстыми слоями накладывать, вот где повышенный риск аллергии на косметику.
    Театральный грим имеет немножечко другой состав. Он более стойкий, но и требования к составу там более строгие.

  7. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Театральный грим имеет немножечко другой состав. Он более стойкий, но и требования к составу там более строгие.
    Мне кажется, такой грим даже тяжелее кожей переносится чем обычная косметика. Есть мнение , что у актёров кожа стареет быстрее обычного как раз из-за грима и его каждодневного применения. И я в это верю.

  8. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, такой грим даже тяжелее кожей переносится чем обычная косметика. Есть мнение , что у актёров кожа стареет быстрее обычного как раз из-за грима и его каждодневного применения. И я в это верю.
    Даже если у них и стареет кожа быстрее , чаще всего это не заметно. Ботокс и пластическая хирургия - в помощь

  9. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Насморк? Интересно. Теперь будем знать что это может быть и из-за некачественной косметики тоже. Например пудры, я думаю. Частички легко вдохнуть и не заметить.
    У меня на пудру такая реакция. Вот почему я всегда предпочитаю тональный крем.

  10. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    У меня на пудру такая реакция. Вот почему я всегда предпочитаю тональный крем.
    Или ВВ-крем. Это даже лучше, так как такой крем ещё и увлажняющую функцию исполняет.

  11. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    Или ВВ-крем. Это даже лучше, так как такой крем ещё и увлажняющую функцию исполняет.
    Правильно. Но тут ещё надо уметь правильный тон подобрать, который подходит по цвету к естественному тону твоей кожи.

  12. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Правильно. Но тут ещё надо уметь правильный тон подобрать, который подходит по цвету к естественному тону твоей кожи.
    Лучше покупать сразу несколько, потому что тон кожи может меняться: можно загореть или побледнеть, например, и на любой из этих случаев должен быть свой крем.

  13. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Лучше покупать сразу несколько, потому что тон кожи может меняться: можно загореть или побледнеть, например, и на любой из этих случаев должен быть свой крем.
    Плюс макияж может быть дневной или вечерний, и тон под него тоже разный должен быть.

  14. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    Или ВВ-крем. Это даже лучше, так как такой крем ещё и увлажняющую функцию исполняет.
    Если делать ставку на естественный макияж, то ВВ-крем мне иногда заменяет 90% средств . Правда слишком много крема накладывать тоже нельзя - это будет смотреться неестественно.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •