Зарегистрироваться
  1. Недуг.Ру
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Если спать с открытым ртом, то риск кариеса увеличивается
    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...82%d1%81%d1%8f

  2. Аватар для nedug133488 Новичок
    сообщений
    1
    это правда?

  3. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    По словам ученых, сон с открытым ртом провоцирует пересыхание слизистой ротовой полости. Также результаты исследования показали, что данная привычка постепенно увеличивает уровень кислотности в организме. Все возникающие процессы взаимосвязаны и постепенно отображаются на самочувствии.
    Жаль, не написали как справляться с этой проблемой. У меня обычно такое бывает при насморке. Неприятное ощущение

  4. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Жаль, не написали как справляться с этой проблемой. У меня обычно такое бывает при насморке. Неприятное ощущение
    Есть спрей увлажняющий для полости рта или простой ополаскиватель можно перед сном применить, это минимизирует последствия. Но главное конечно, это основную причину надо лечить и тогда всё пройдёт.

  5. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Есть спрей увлажняющий для полости рта или простой ополаскиватель можно перед сном применить, это минимизирует последствия. Но главное конечно, это основную причину надо лечить и тогда всё пройдёт.
    Летом я обычно держу бутылочку воды рядом с кроватью. Хотя мне не кажется, что я с открытым ртом сплю. Но это от жажды и летней духоты очень помогает.

  6. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Летом я обычно держу бутылочку воды рядом с кроватью. Хотя мне не кажется, что я с открытым ртом сплю. Но это от жажды и летней духоты очень помогает.
    Кстати, по поводу воды, надо будет и мне попробовать. Но ополаскиватели тоже очень помогают нормализовать кислотность во рту.

  7. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Кстати, по поводу воды, надо будет и мне попробовать. Но ополаскиватели тоже очень помогают нормализовать кислотность во рту.
    Есть еще зубные пасты с ополаскивателем. Я заметила, что после них дольше длится ощущение свежести во рту.

  8. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Есть еще зубные пасты с ополаскивателем. Я заметила, что после них дольше длится ощущение свежести во рту.
    Сухость во рту бывает ещё от обезвоживания. Надо ограничить потребление кофе на время и заменить его зелёным чаем. Иногда помогает

  9. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Сухость во рту бывает ещё от обезвоживания. Надо ограничить потребление кофе на время и заменить его зелёным чаем. Иногда помогает
    Надо попробовать. Хотя говорят, что в зеленном чае кофеина никак не меньше, а даже больше, чем в кофе.

  10. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Надо попробовать. Хотя говорят, что в зеленном чае кофеина никак не меньше, а даже больше, чем в кофе.
    Я тоже о таком слышала, но это, как по мне, не ощущается совсем. Скорее наоборот, очень освежает в жару.

  11. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Я тоже о таком слышала, но это, как по мне, не ощущается совсем. Скорее наоборот, очень освежает в жару.
    Может не ощущаться так как с кофе, но кофеин там всё равно есть, и если пить постоянно такой чай, эффект такой же как от кофе будет.

  12. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Примечательно, из-за открытого рта во время сна у людей может повредиться эмаль зубов, что приводит к возникновению кариеса. Как утверждают специалисты, многие пациенты могут пожаловаться на боль в желудке и ли кишечнике.
    Правильно. Ведь если во рту какая-то инфекция, то она следует прямиком прямо в желудок. Плюс, в жаркую погоду это может ещё больше усугубляться.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •