Зарегистрироваться
  1. Недуг.Ру
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Запор (от симптома к диагнозу, от диагноза к лечению)
    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...d0%b8%d1%8e-_2

  2. Лариса
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за полезную статью, меня мучают запоры тогда, когда приходится быть в командировках, но я всегда беру с собой свечи ректактив для борьбы с запорами.

  3. Аватар для nedug59886 Мудрец
    сообщений
    3,000
    Свечи могут только усугубить ситуацию, нужно причину искать...

  4. Аватар для nedug129254 Опытный
    сообщений
    29
    Цитата Сообщение от nedug59886 Посмотреть сообщение
    Свечи могут только усугубить ситуацию, нужно причину искать...
    Конечно причину, и причина в нашем образе жизни, питании, психологическом состоянии. Поэтому, если вы сталкиваетесь с запорами, прежде всего терпеть нельзя. Можно воспользоваться слабительными, мне понравился фитолакс, жевательные таблетки, очень мягко действуют. Стала пить больше воды, отказалась от кофе, лучше зеленый чай.

  5. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug59886 Посмотреть сообщение
    Свечи могут только усугубить ситуацию, нужно причину искать...
    Иногда это просто симптом стресса. У меня такое тоже бывает в длительных поездках, в не комфортных условиях.

  6. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Иногда это просто симптом стресса. У меня такое тоже бывает в длительных поездках, в не комфортных условиях.
    В подобных случаях надо не спешить прибегать к различным средствам, просто дождаться, когда можно будет вернуться к нормальному ритму жизни и всё само собой нормализуется.

  7. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    В подобных случаях надо не спешить прибегать к различным средствам, просто дождаться, когда можно будет вернуться к нормальному ритму жизни и всё само собой нормализуется.
    А если вернуться получится не скоро и ты это знаешь наверняка? Лучше уж тогда прибегнуть к препаратам. Если ты в командировке в экзотической стране с малознакомой едой, лучше брать с собой на всякий случай соответствующие препараты.

  8. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    А если вернуться получится не скоро и ты это знаешь наверняка? Лучше уж тогда прибегнуть к препаратам. Если ты в командировке в экзотической стране с малознакомой едой, лучше брать с собой на всякий случай соответствующие препараты.
    Если надолго, то конечно, всякое может случиться. В любом случае везде можно найти свежие хорошие овощи и так разбавлять свой рацион : очень помогает.

  9. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Если надолго, то конечно, всякое может случиться. В любом случае везде можно найти свежие хорошие овощи и так разбавлять свой рацион : очень помогает.
    Мне ещё помогают яблоки. В них много клетчатки, что способствует пищеварению.

  10. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Мне ещё помогают яблоки. В них много клетчатки, что способствует пищеварению.
    Да, яблоки везде найти можно. Я бы ещё добавила бананы. Правда лучше дозревшие. Зелёные бананы могут только усугубить проблему.

  11. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Да, яблоки везде найти можно. Я бы ещё добавила бананы. Правда лучше дозревшие. Зелёные бананы могут только усугубить проблему.
    Я тоже зелёные не люблю: твёрдые, безвкусные. Но вот зрелые очень быстро портятся. Есть подгнившие фрукты тоже для желудка небезопасно.

  12. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Я тоже зелёные не люблю: твёрдые, безвкусные. Но вот зрелые очень быстро портятся. Есть подгнившие фрукты тоже для желудка небезопасно.
    Но , вот в случае с запором чуть чуть перезрелые бананы как раз в помощь. Есть ещё и красный сорт бананов: говорят он полезнее.

  13. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Но , вот в случае с запором чуть чуть перезрелые бананы как раз в помощь. Есть ещё и красный сорт бананов: говорят он полезнее.
    Пробовала такой. И не заметила особой разницы. Мне кажется он только цветом шкурки отличается, не более того.

  14. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Пробовала такой. И не заметила особой разницы. Мне кажется он только цветом шкурки отличается, не более того.
    Но красный цвет ведь от чего-то получается, от каких-то внутренних элементов? Красные фрукты вообще очень полезны.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •