Зарегистрироваться
  1. Недуг.Ру
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Беременность - это повод заняться спортом
    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/library/%d0%b1%d...82%d0%be%d0%bc

  2. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675

    Неоценимую пользу занятия принесут и ребенку. Процесс формирования плода будет происходить более активно. Улучшится кровоснабжение коры головного мозга малыша, а, значит, мозг будет правильно развиваться, что обеспечит в дальнейшем высокий интеллектуальный потенциал сына или дочки.
    Интересно А я думала наоборот: такие занятия стресс для ребёнка и лучше и выбрать какую-нибудь щадящую активность.

  3. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Интересно А я думала наоборот: такие занятия стресс для ребёнка и лучше и выбрать какую-нибудь щадящую активность.
    Движение -жизнь Получается, это актуально еще до рождения. Да и занятия специальные проводят для беременных им же не говорят тяжести таскать и делать что-то экстремальное.

  4. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Движение -жизнь Получается, это актуально еще до рождения. Да и занятия специальные проводят для беременных им же не говорят тяжести таскать и делать что-то экстремальное.
    Правильно. Но вот я как-то видела передачу о йоге для беременных. Там такие позы и растяжки , что не каждый человек в обычном состоянии смог бы такое сделать.

  5. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Правильно. Но вот я как-то видела передачу о йоге для беременных. Там такие позы и растяжки , что не каждый человек в обычном состоянии смог бы такое сделать.
    Йога это немного другое: довольно специфическое занятие. Но, я думаю, если инструктор , считает, что упражнение безопасно - беспокоится не о чем.

  6. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Йога это немного другое: довольно специфическое занятие. Но, я думаю, если инструктор , считает, что упражнение безопасно - беспокоится не о чем.
    Мне кажется опасность нагрузки для беременных преувеличена. Наоборот опасно засиживаться: ноги отекают, кровообращение тоже может нарушаться из-за слишком щадящего режима.

  7. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    Мне кажется опасность нагрузки для беременных преувеличена. Наоборот опасно засиживаться: ноги отекают, кровообращение тоже может нарушаться из-за слишком щадящего режима.
    Как тут не вспомнить про наших бабушек и их бабушек... Раньше ведь даже на поздних сроках в полях работали и на любой другой работе тоже не считалось зазорным до последнего трудиться как все.

  8. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    Как тут не вспомнить про наших бабушек и их бабушек... Раньше ведь даже на поздних сроках в полях работали и на любой другой работе тоже не считалось зазорным до последнего трудиться как все.
    А я не считаю это хорошим примером. Многие упускают тот факт, что младенческая смертность тогда была очень высокой, всё по тем же причинам. Жизнь была тяжёлая.

  9. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    А я не считаю это хорошим примером. Многие упускают тот факт, что младенческая смертность тогда была очень высокой, всё по тем же причинам. Жизнь была тяжёлая.
    Да, спорт сам оп себе а остальные нагрузки - сами по себе. И они всё таки вредны для беременных, особенно тяжёлая работа. И гордиться тут не чем.

  10. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Да, спорт сам оп себе а остальные нагрузки - сами по себе. И они всё таки вредны для беременных, особенно тяжёлая работа. И гордиться тут не чем.
    Значит нужно придумывать себе какие-то лёгкие отвлекающие занятия, не все ведь могут себе позволить такие мастер-классы для беременных.

  11. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    Значит нужно придумывать себе какие-то лёгкие отвлекающие занятия, не все ведь могут себе позволить такие мастер-классы для беременных.
    Даже если нет особых денег можно найти видео уроки в интернете. Выбор есть. И чем раньше беременная женщина вот так вот начнёт двигаться, тем лучше.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •