Зарегистрироваться
  1. Недуг.Ру
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    На какие опасные болезни указывает шум в ушах
    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...88%d0%b0%d1%85

  2. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    это симптом, свидетельствующий о наличии первых стадий заболеваний органов слуха. В некоторых случаях данное ощущение может быть признаком сердечных недугов. Появление шума в ушах обусловлено несколькими факторами. В их перечень входят авитаминоз, воспалительные процессы в слуховом нерве, инфекции, болезни щитовидной железы, малокровие, отравление ртутью, алкоголем, свинцом или никотином
    Да при малокровии такое бывает. И при давлении. А если ещё и добавить курение, не думаю, что это будет полезно на самом деле. Только усугубит положение.

  3. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    Да при малокровии такое бывает. И при давлении. А если ещё и добавить курение, не думаю, что это будет полезно на самом деле. Только усугубит положение.
    Иногда несколько факторов идут вместе, тогда уже только врач может решить, какая проблема является основной и какие меры нужно принять.

  4. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    Да при малокровии такое бывает. И при давлении. А если ещё и добавить курение, не думаю, что это будет полезно на самом деле. Только усугубит положение.
    Иногда шум в ушах может быть симптомом шейного остеохондроза : проблемы с которой сталкиваются большинство людей, работающих за компьютером.

  5. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Иногда шум в ушах может быть симптомом шейного остеохондроза : проблемы с которой сталкиваются большинство людей, работающих за компьютером.
    Это ж сколько надо за компьютером просидеть?! Я думаю здесь важна организация рабочего места и уровень шума вокруг тоже. Многие, вон, в наушниках работают постоянно. Я имею ввиду , музыку слушают.

  6. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Это ж сколько надо за компьютером просидеть?! Я думаю здесь важна организация рабочего места и уровень шума вокруг тоже. Многие, вон, в наушниках работают постоянно. Я имею ввиду , музыку слушают.
    Странно, мне бы это наоборот помешало сосредоточится. Плюс на слух это непременно влияет отрицательно. Особенно если так почти весь день просидеть.

  7. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Странно, мне бы это наоборот помешало сосредоточится. Плюс на слух это непременно влияет отрицательно. Особенно если так почти весь день просидеть.
    Все люди разные. Но вот наушники, конечно, нельзя так долго использовать. Хорошо хоть во многих плеерах и телефонах, есть ограничитель громкости, если наушники подключены.

  8. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Все люди разные. Но вот наушники, конечно, нельзя так долго использовать. Хорошо хоть во многих плеерах и телефонах, есть ограничитель громкости, если наушники подключены.
    У меня в плеере есть лишь предупреждение , о том что звук слишком громкий. Но наушники не отключаются. Правда, мне и никчему такая функция, я сама знаю, как настраивать безопасный звук

  9. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    У меня в плеере есть лишь предупреждение , о том что звук слишком громкий. Но наушники не отключаются. Правда, мне и никчему такая функция, я сама знаю, как настраивать безопасный звук
    В шумных мегаполисах почти каждый второй в наушниках большую часть времени проводит, чтобы отключится от шума большого города.

  10. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    В шумных мегаполисах почти каждый второй в наушниках большую часть времени проводит, чтобы отключится от шума большого города.
    По мне, так в особо шумных районах лучше бируши использовать. И никто не посмотрит на тебя как на ненормального.

  11. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    По мне, так в особо шумных районах лучше бируши использовать. И никто не посмотрит на тебя как на ненормального.
    А мне кажется это опасно. Можно, переходя через дорогу, не услышать транспорт совсем рядом от себя, разве не так?

  12. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    А мне кажется это опасно. Можно, переходя через дорогу, не услышать транспорт совсем рядом от себя, разве не так?
    Верное замечание Можно ведь как-то по другому этот шум нейтрализовать, чтобы человек не был совсем отключён от реальности вокруг.

  13. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Верное замечание Можно ведь как-то по другому этот шум нейтрализовать, чтобы человек не был совсем отключён от реальности вокруг.
    Ну зимой ещё можно шапку пониже надвинуть. А летом? Есть правда кепки, где можно держать уши закрытыми , но это больше мужская мода

  14. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    Ну зимой ещё можно шапку пониже надвинуть. А летом? Есть правда кепки, где можно держать уши закрытыми , но это больше мужская мода
    Если я не ошибаюсь, то такие головные уборы тоже зимние, в основном, и летом в них точно будет жарко

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •