Зарегистрироваться
  1. Надежда Румянцева
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Пол года назад начался климакс. Первое время чувствовала легкое недомогание и болела голова. Со временем начались приливы и отливы, стала очень нервной и психованной. Сама понимаю, что все это из-за климакса, но контролировать себя очень сложно. Что можно принимать, чтобы улучшить состояние. Гинеколог предлагает гормональную заместительную терапию. Я против гормонов. Ищу альтернативу!

  2. Аватар для nedug_user_43761 Мудрец
    сообщений
    4,696
    Гинеколог предложила разумный выход из положения.

  3. Аватар для nedug55213 Новичок
    сообщений
    1
    Гинеколог предложила быстрый вариант лечения проблемы, но не самый безопасный. это неоправданный риск принимать гормоны. Можно попробовать начать принимать Климафит. Это гомеопатическое средство. Риска и вреда для здоровья нет. Помогает не хуже гормонов.

  4. Надежда Румянцева
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от nedug55213 Посмотреть сообщение
    Гинеколог предложила быстрый вариант лечения проблемы, но не самый безопасный. это неоправданный риск принимать гормоны. Можно попробовать начать принимать Климафит. Это гомеопатическое средство. Риска и вреда для здоровья нет. Помогает не хуже гормонов.
    Я уже смотрела на гомеопатические препараты в аптеке. Только у них у всех разный состав. Какой выбрать лучше - кто его знает.....
    Я так понимаю, что бы принимали его сами. А почему Климафит выбрали?

  5. Elena
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Надежда Румянцева Посмотреть сообщение
    Я уже смотрела на гомеопатические препараты в аптеке. Только у них у всех разный состав. Какой выбрать лучше - кто его знает.....
    Я так понимаю, что бы принимали его сами. А почему Климафит выбрали?
    Ведь я не сразу начала принимать климафит. До него перепробовала несколько препаратов. Искала "своё". Вот климафит и оказался моим спасением. Кроме того в составе препарата не только фито-эстрогены, которые влияют на симптомы климакса, но еще и комплекс витаминов для костей и суставов. Профилактика и защита от остеопороза.

  6. Клара
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Elena Посмотреть сообщение
    Ведь я не сразу начала принимать климафит. До него перепробовала несколько препаратов. Искала "своё". Вот климафит и оказался моим спасением. Кроме того в составе препарата не только фито-эстрогены, которые влияют на симптомы климакса, но еще и комплекс витаминов для костей и суставов. Профилактика и защита от остеопороза.
    Я тоже сейчас ищу "своё", как вы говорите. Пока мало что помогает. На гормонозаместительную терапию садиться не хочу. Хотя гинеколог убеждает, что это лучший способ пережить климакс. Нет, и еще раз нет! Никаких гормонов, повторяю я ей. Климафит в аптеке предлагали как-то, но не придала ему значения.
    А теперь вот читаю, что помогает.
    А как долго его принимать нужно? быстро у вас действовать начал?

  7. Elena
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Клара Посмотреть сообщение
    Я тоже сейчас ищу "своё", как вы говорите. Пока мало что помогает. На гормонозаместительную терапию садиться не хочу. Хотя гинеколог убеждает, что это лучший способ пережить климакс. Нет, и еще раз нет! Никаких гормонов, повторяю я ей. Климафит в аптеке предлагали как-то, но не придала ему значения.
    А теперь вот читаю, что помогает.
    А как долго его принимать нужно? быстро у вас действовать начал?
    Конечно, рассчитывать на то, что подействует за один день не нужно. Климафит имеет свойство накапливаться в организме прежде, чем почувствуете, что препарат помогает. Мне через две недели после начала приема стало хорошо. Первые два месяца пила каждый день по капсуле. Теперь курс пропиваю раз в 3-4 месяца.

  8. Зимка
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Elena Посмотреть сообщение
    Конечно, рассчитывать на то, что подействует за один день не нужно. Климафит имеет свойство накапливаться в организме прежде, чем почувствуете, что препарат помогает. Мне через две недели после начала приема стало хорошо. Первые два месяца пила каждый день по капсуле. Теперь курс пропиваю раз в 3-4 месяца.
    У вас побочных эффектов от Климафит не было?

  9. Elena
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Зимка Посмотреть сообщение
    У вас побочных эффектов от Климафит не было?
    Единственный побочный эффект, который может быть у Климафит, так это индивидуальная непереносимость одного из компонентов. Меня это обошло стороной. Препарат подошел хорошо. Еще раз хочу заметить, что климафит не гормональный препарат, поэтому последствий, которые могут быть после гормонов с ним бояться не стоит.

  10. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Гормональная терапия, при отсутствии противопоказаний оптимальный выход. В остальном, как вариант можно рассматривать, как гомеопатию, так и фитотерапию. Но по суммарному эффекту, не один из методов не может сравниться с гормонозаместительными препаратами.

  11. Алевтина
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Elena Посмотреть сообщение
    Единственный побочный эффект, который может быть у Климафит, так это индивидуальная непереносимость одного из компонентов. Меня это обошло стороной. Препарат подошел хорошо. Еще раз хочу заметить, что климафит не гормональный препарат, поэтому последствий, которые могут быть после гормонов с ним бояться не стоит.
    Ну как в инструкции написано, так побочные действия как раз у климафита серьезные.Он может вызвать у гормонозависымых опухоль.Так что этот препарат я сразу отодвинула в сторону, когда смотрела в аптеке.Выбрала ременс, у него противопоказаний нет.Так что тут нужно быть очень внимательными и читать инструкцию.

  12. Аватар для nedug64424 Мудрец
    сообщений
    5,922
    Маме моей тоже ременс назначали.
    А в каком возрасте обычно климакс начинается?
    У всех он проходит сложно или бывают исключения?

  13. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    В районе 50-51, но расстройства цикла начинаются раньше.
    У кого то, проходит легче, у кого то, тяжелее. Много зависит от анамнеза, абортов, родов, общего состояния организма.

  14. Аватар для nedug64424 Мудрец
    сообщений
    5,922
    А можно ли как-то облегчить будущее плохое самочувствие.
    Т.е., что делать для профилактики, чтобы этот период прошел легче?

  15. Аватар для nedug65038 Новичок
    сообщений
    1
    Полина! Климакс у всех по разному начинается.У кого-то в 50,у кого-то за 50, а у кого-то и в 42.А чтобы сгладить симптомы и облегчить свое состояние, можно тот же ременс принимать,хуже не будет, а пользы получите в разы больше.Но все же лучше для начала пройти обследование

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •