Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug130513 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте! У меня сбои менструального цикла, вернее они вообще не приходят, если я не принимаю таблетки Дюфастон. И постоянно маленький эндометрий 5,1 мм - данные с последнего УЗИ, которое делала 2 дня назад. Может ли это быть связано с моим весом. Дело в том, что 6 лет назад мне сделали операцию - вырезали желчный пузырь и я похудела на 10 кг. До этого я весила 49-50 кг при росте 156 см, месячные были всегда и регулярные, после операции стала весить 40 кг, сейчас я поднабрала вес до 43-44 кг. Может это у меня и вовсе не гормональный сбой, а просто нехватка веса? Подскажите пожалуйста?

  2. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Вам нужно оценить гормональный статус, у Вас признаки эстрогенной недостаточности и одним дюфастоном этого не решить. Вопрос веса, так же может играть роль. Необходим комплексный подход.

  3. Аватар для nedug131148 Новичок
    сообщений
    1
    После родов у меня были проблемы по-женски, обошла ни одного гинеколога, но по итогу осталась лечиться в Центральной клинике района Бибирево у гинеколога Ким Светланы Францевны. Врач очень хороший здесь, сделали и УЗИ, и анализы сдавала, прошла полный осмотр, и только потом мне назначили лечение, тоже с гормонами была проблема, как и у вас, скорее всего. Вот прошла курс, мне стало намного легче, болей нет. Советую сходить сюда для консультации, уверена, что помогут!

  4. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Бог в помощь!

  5. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Гормональный статус может меняться.
    Гормональный сбой же это проблема, которую нужно решать.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •