Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug128720 Новичок
    сообщений
    15
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    А как же быть с теми у кого иммунитет с рождения ослаблен? Мне кажется даже в естественной среде он не укрепится достаточно. Это уже врождённое.
    Я думаю, что иммунитет, даже ослабленный, всегда можно укрепить. У кого-то получится побольше укрепить, у кого-то поменьше, но все равно физ активность и правильное питание никому во вред еще не пошли)

  2. Аватар для nedug132877 Новичок
    сообщений
    15
    Вот согласна, что лучше естественными методами повышать иммунитет. Кроме питания и спорта еще можно заниматься закаливанием. Полезно витамины принимать. Например, Ретинола пальмитат, витамин А, укрепляет иммунитет слизистых оболочек, а значит, всяким болячкам будет сложнее проникнуть в наш организм. Общий иммунитет повышают витамины С, D и E. Омега жирные кислоты стимулируют иммунитет. Все в комплексе дает нам здоровый организм, который хорошо противостоит инфекциям и вирусам. Сейчас это как никогда важно.

  3. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    . Кроме питания и спорта еще можно заниматься закаливанием.
    Вот здесь не соглашусь. Это на любителя. Я пробовала закаливание и очень быстро поняла, что это не моё.

  4. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Вот здесь не соглашусь. Это на любителя. Я пробовала закаливание и очень быстро поняла, что это не моё.
    Наверное просто нужно привыкнуть. И есть ли уж есть желание закаливаться, то начинать нужно постепенно.

  5. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Наверное просто нужно привыкнуть. И есть ли уж есть желание закаливаться, то начинать нужно постепенно.
    У меня даже начать толком мне получилось. Только чуть чуть попала под холодную воду и сразу же выпрыгнула. Всё таки нужно очень осторожно такие вещи пробовать.

  6. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    У меня даже начать толком мне получилось. Только чуть чуть попала под холодную воду и сразу же выпрыгнула. Всё таки нужно очень осторожно такие вещи пробовать.
    Или лучше не сразу под холодную воду становиться , а сначала под еле тёпленькую и потом делать всё холоднее и холоднее.

  7. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Или лучше не сразу под холодную воду становиться , а сначала под еле тёпленькую и потом делать всё холоднее и холоднее.
    Я знаю про такой метод, но он мне не помогает. А вот у меня знакомая зимой может хоть в снегу валятся, в купальнике. И ей ничего - нравится.

  8. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Я знаю про такой метод, но он мне не помогает. А вот у меня знакомая зимой может хоть в снегу валятся, в купальнике. И ей ничего - нравится.
    Может она с детства закаляется. Я вот заметила, что например, сельские жители в этом вопросе более выносливы и хорошо закаливание переносят.

  9. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Может она с детства закаляется. Я вот заметила, что например, сельские жители в этом вопросе более выносливы и хорошо закаливание переносят.
    Возможно, потому что они к природе ближе. И я не могу без содрогания смотреть как детей холодной водой обливают.

  10. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Возможно, потому что они к природе ближе. И я не могу без содрогания смотреть как детей холодной водой обливают.
    Некоторые родители могут всё обставить как игру. Хотя ощущения, конечно, не из приятных, даже для моржей со стажем

  11. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Некоторые родители могут всё обставить как игру. Хотя ощущения, конечно, не из приятных, даже для моржей со стажем
    Не понимаю как это можно корректно обыграть. В любом случае, есть много альтернатив и много способов укрепить иммунитет, кроме закаливания.

  12. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Не понимаю как это можно корректно обыграть. В любом случае, есть много альтернатив и много способов укрепить иммунитет, кроме закаливания.
    Да,но этот, говорят самый действенный и даёт долгосрочный эффект.

  13. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Да,но этот, говорят самый действенный и даёт долгосрочный эффект.
    Может быть это миф, которым нас хотя пристыдить более выносливые к закаливанию люди?

  14. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Может быть это миф, которым нас хотя пристыдить более выносливые к закаливанию люди?
    Я тоже так иногда думаю, но есть же врачебные исследования, всё таки, с ними не поспоришь

  15. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Я тоже так иногда думаю, но есть же врачебные исследования, всё таки, с ними не поспоришь
    Для меня закаливание - это чисто мужское занятие. Хотя и женщины этим часто занимаются, но тем не менее.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •