Зарегистрироваться
  1. Опытный
    сообщений
    44
    Замучили колики, я очень слежу за своим питанием, постоянно делаю массажики, выкладываю на животик,всё как и говорит врач. Но колики у сыночка сильные очень, может кричать по два часа кряду, невозможно успокоить. Кто чем облегчает страдание своих крошек? Сыночку месяц, даю укропную водичку, помощь от неё совсем незначительная.

  2. Аватар для nedug88792 Опытный
    сообщений
    24
    Проxодили, знакомая ситуация. Я полностью убирала мучное, картофель! Играет также роль как ест ребёнок, может много воздуха заглатывает. Нам плантекс прописывали (от него не заметила эффекта и запаx... ну отталкивающий просто) и Боботик. Вот с ним проблема разрешилась, и мы все стали спать по ночам! Я его на соску мазала, ребенку нравился он на вкус, аж причмокивал. Минут через 10-15 пойдут газики, первый раз даже испугалась, как много сынуля пукал. Конечно, они все стоят в кишечнике, давят на стенки, животик распирает, вот и боли. А Боботик их разрушает и не даёт образовываться новым, причём без вреда для микрофлоры.

  3. Аватар для nedug133029 Новичок
    сообщений
    16
    Тоже Боботиком пользуемся, дочке давать его начала вообще рано, с 23дней. Колики сильные были, подолгу не отпускало её. Пробовали газоотводную трубочку ставить, но эффекта мало было, пару раз пукала и все. Педиатр назначила боботик по 4 капли всего несколько дней, а уже с месяца полноценно по 8 капелек за раз. Причём я смотрела по ситуации, начинает кряxтеть, сопеть, кукситься, ножками дрыгать, сразу Боботик в держу солдатиком, разговариваю агукаю, стараюсь отвлечь на эти 10 минут, которые нужны препарату. Доча успокаивается и да, начинают отходить газики, животик расслабляется.

  4. Опытный
    сообщений
    44
    Всем огромное спасибо за советы. Купила Боботик, девочки, где же вы раньше с ним были...это же просто спасение. Действительно быстро действует, у нас сынок вчера, как только дали первый раз, через 20 минут уже спал крепким сном. Я уснула тут же рядышком, вымотались все за эти дни. И дааа, газики как хорошо отходят, вот теперь, когда массажики делаю и ножки к животику подтягиваю, сразу начинает пукать.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •