Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug102743 Заслуженный
    сообщений
    51
    Цитата Сообщение от nedug107208 Посмотреть сообщение
    А у этих адаптогенных препаратов название есть? Их так много.. Мне поисковик их столько выдал, но то от укачивания, то для бодрости, а от бессонница ни одного не нашла.
    Не знаю, много их или нет, я мелаксен пила. Он безрецептурный, легко в любой аптеке найти можно. Пьется курсом, не вырубает, сон после него естественный и пробуждение легкое.

  2. Аватар для nedug125934 Опытный
    сообщений
    38
    Цитата Сообщение от nedug129733 Посмотреть сообщение
    Лучше всего режим сна наладить. Спать нужно не менее 7 часов, а гипотоникам плюс еще два часа.
    Это самое правильное. А то читаю, что люди ложатся спать ближе к рассвету, а потом таблетки принимают. Не понимаю((( Таблетки режим не смогут наладить, если у человека желания или воли нет, чтобы лечь самому вовремя.

    А если действительно проблемы со сном, то уж бады, снотворные или еще что-то - какая разница, лишь бы помогло. И лучше с врачом подбирать.

  3. Аватар для nedug122628 Опытный
    сообщений
    35
    Цитата Сообщение от nedug102743 Посмотреть сообщение
    Не знаю, много их или нет, я мелаксен пила. Он безрецептурный, легко в любой аптеке найти можно. Пьется курсом, не вырубает, сон после него естественный и пробуждение легкое.
    Можно еще аналоги мелаксена посмотреть, у них то же самое действующее вещество, что и у оригинала, вот только цена чуть подешевле. А так по идее действовать должны одинаково.

  4. Аватар для nedug122628 Опытный
    сообщений
    35
    Цитата Сообщение от nedug125934 Посмотреть сообщение
    Это самое правильное. А то читаю, что люди ложатся спать ближе к рассвету, а потом таблетки принимают. Не понимаю((( Таблетки режим не смогут наладить, если у человека желания или воли нет, чтобы лечь самому вовремя.

    А если действительно проблемы со сном, то уж бады, снотворные или еще что-то - какая разница, лишь бы помогло. И лучше с врачом подбирать.
    Заснуть рано со сбитым режимом невозможно, мучаешься, уснуть себя заставляешь, а организм не хочет слушаться. Адаптогены помогают режим наладить и сбиваться потом с него не дают. А вот про врача согласна на все 100%

  5. Аватар для nedug102743 Заслуженный
    сообщений
    51
    Цитата Сообщение от nedug122628 Посмотреть сообщение
    Можно еще аналоги мелаксена посмотреть, у них то же самое действующее вещество, что и у оригинала, вот только цена чуть подешевле. А так по идее действовать должны одинаково.
    Можно, посмотрела. И все на этом хватит) Все аналоги что нашла бады без сертификатов, исследований. Мелаксен это оригинальное лекарство, надежное, проверенное, с сертификатами и клиническими исследованиями. Из-за полтиника что то не хочется советовать проверять так же будет действовать или нет.

  6. Аватар для nedug107208 Опытный
    сообщений
    26
    Цитата Сообщение от nedug102743 Посмотреть сообщение
    Не знаю, много их или нет, я мелаксен пила. Он безрецептурный, легко в любой аптеке найти можно. Пьется курсом, не вырубает, сон после него естественный и пробуждение легкое.
    Долгий курс? Почитала отзывы в интернете, многие пишут что месяц пьют и привыкания не бывает. Правда? но с другой стороны пишут что быстро помогает, или месяц это и есть быстро?

  7. Аватар для nedug102743 Заслуженный
    сообщений
    51
    Цитата Сообщение от nedug107208 Посмотреть сообщение
    Долгий курс? Почитала отзывы в интернете, многие пишут что месяц пьют и привыкания не бывает. Правда? но с другой стороны пишут что быстро помогает, или месяц это и есть быстро?
    Да, я также месяц пила, спать с таблеткой не привыкла. Мой режим сна и бодрствования быстро настроился, меньше чем за неделю, а курс нужен как я поняла, чтобы потом организм сам смог продолжать оставаться в этом режиме.

  8. Аватар для nedug133029 Новичок
    сообщений
    16
    Тоже есть такая проблема хочу что себе подобрать попить .

  9. Аватар для nedug132109 Новичок
    сообщений
    7
    Мне помогает нормализовать сон Триптофан от Эвалар. Он по крайней мере не вызывает сонливости, к тому же он еще и от хандры меня периодически избавляет.

  10. Аватар для nedug98860 Заслуженный
    сообщений
    61
    Цитата Сообщение от nedug133029 Посмотреть сообщение
    Тоже есть такая проблема хочу что себе подобрать попить .
    Как я поняла из своего опыта, то это не так и легко. Одни таблетки вообще на меня не действовали, а другие действовали, но сон был просто непробудный. А для работающего человека – это не вариант. В итоге начальство злое на меня было постоянно из-за опозданий, да и самой не комфортно. В общем, пытаюсь наладить сон пока народными средствами, но помогает пока не особо. Но спать так, чтоб не просыпаться утром нормально – для меня тоже не вариант.

  11. Аватар для nedug105873 Опытный
    сообщений
    29
    Цитата Сообщение от nedug98860 Посмотреть сообщение
    Как я поняла из своего опыта, то это не так и легко. Одни таблетки вообще на меня не действовали, а другие действовали, но сон был просто непробудный. А для работающего человека – это не вариант. В итоге начальство злое на меня было постоянно из-за опозданий, да и самой не комфортно. В общем, пытаюсь наладить сон пока народными средствами, но помогает пока не особо. Но спать так, чтоб не просыпаться утром нормально – для меня тоже не вариант.
    Не все таблетки оказывают такое влияние, как тяжелое пробуждение по утрам. Я Реслип пью, он относится к антигистаминным препаратам первого поколения, да и по цене наиболее доступный. А еще привыкания не вызывает, встаю я по утрам нормально после него, полная сил и выспавшаяся.

  12. Аватар для nedug98860 Заслуженный
    сообщений
    61
    Цитата Сообщение от nedug105873 Посмотреть сообщение
    Не все таблетки оказывают такое влияние, как тяжелое пробуждение по утрам. Я Реслип пью, он относится к антигистаминным препаратам первого поколения, да и по цене наиболее доступный. А еще привыкания не вызывает, встаю я по утрам нормально после него, полная сил и выспавшаяся.
    А действует он быстро? С накопительным эффектом или как? Просто не хочется эффекта долго ждать.

  13. Аватар для Далила Мудрец
    сообщений
    387
    Цитата Сообщение от nedug98860 Посмотреть сообщение
    А действует он быстро? С накопительным эффектом или как? Просто не хочется эффекта долго ждать.
    Знаю, что реслип действует быстро. Вообще курс приема у него около 5-7 дней. Мне его врач выписывал. А просто так принимать не советую.

  14. Аватар для nedug105873 Опытный
    сообщений
    29
    Цитата Сообщение от Далила Посмотреть сообщение
    Знаю, что реслип действует быстро. Вообще курс приема у него около 5-7 дней. Мне его врач выписывал. А просто так принимать не советую.
    Вы совершенно правы.

  15. Аватар для nedug105873 Опытный
    сообщений
    29
    Цитата Сообщение от nedug98860 Посмотреть сообщение
    А действует он быстро? С накопительным эффектом или как? Просто не хочется эффекта долго ждать.
    Действует реслип быстро. Я принимаю одну таблетку перед тем, как лечь в постель, засыпаю примерно в течение 10-20 минут и сплю всю ночь не просыпаясь. То есть сон стабильный такой. Так что не надо его принимать месяцами, чтоб дождаться первого эффекта. Я вообще его не пью на постоянной основе, но если понимаю, что сон разлажен и уснуть тяжело, то прибегаю к его помощи. Реслип привыкания не вызывает и это его большой плюс, то есть, если я начала его принимать, то это не означает, что теперь только так смогу засыпать.Но только по назначению врача принимать. Форумы форумами, даже медицинские, а таблетки должен назначать врач.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •