Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте! У меня уже в течение лет 3- х на коже пальцев рук появляются ...
    от Мария 30 лет в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 5
    : 03.11.2018, 11:18
  2. Ответов: 1
    : 18.08.2004, 19:33
  3. Здравствуйте! У меня уже в течение лет 3- х на коже пальцев рук появляются ...
    от Мария 30 лет в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 05.08.2004, 17:31
  4. Ответов: 2
    : 10.07.2004, 08:49
  5. На коже кончиков пальцев появляются трещины, Анализ на грибы отрицательны...
    от Игорь Васильевич в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 19.05.2004, 04:18
  1. Мария 30 лет
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! У меня уже в течение лет 3- х на коже пальцев рук появляются нитевидные полоски белого цвета длиной 4- 5мм, похожие на маленькие « шрамики» . Сначала в этом месте возникает небольшой зуд, а затем появляется « шрамик» , который затем так и остается. Что это может быть, можно ли избавиться, хотя бы чтобы новые не появлялись? И по адресу ли я вообще обратилась? Может быть мне к какому- то другому врачу? При необходимости могу сделать фото. Спасибо!

  2. Альбанова В.И.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Нет, по адресу. только из Вашего описания неясно, что это такое. Надо бы посмотреть.

  3. Аноним2
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Не помогут, сам много ходил. Зто какая-то зараза которая пока не изучена и долго не будет так как не несет явно губительных последствий. Сам знаком не по наслышке. Из других признаков - мраморность кожи на ладонях, появление периодически маленьких темных полосок под ногтями, появление нитевидных структур в стекловидном теле глаза. Из более глобальных признаков - утомляемость, слабость и сонливость, сильное ослабление памяти и общая 'затуманенность' восприятия реальности - 'отупление'.
    Кто знает причину, пишите. Если есть идеи как можно идентифицировать возбудителя, буду рад обсудить.
    Да, эта штука заразна, передается через барьерные жидкости (слюна например). По моим надлюдениям больше половины людей живут с этим.

  4. Аватар для Filix Мудрец
    сообщений
    616
    Аноним2 уже и сюда со своим бредом залез. Лямблии наскучили?
    МЦ "ФИЛИКС". Условно-бесплатное лечение гипертонической болезни, атопического дерматита, интерстициального цистита, энуреза взрослых, синдрома менструальных болей.
    Москва, ул.Атарбекова, 4; ст.м. "Преображенская площадь". тел. (495) 964-20-30.

  5. Сергей_11
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!
    Обычно причиной шрама/рубца является механическое повреждение дермы (внутренний слой кожи) и, как результат регенерационных процессов, формирование фиброзной соединительной ткани клетками фибробластами. В Ваших случаях внешнего повреждения не было, значит было внутреннее. Подтверждением тому служит покраснение предшествующее появлению шрамиков - признак локального воспаления. Воспаление - это сложный процесс возникающий, например, при механических повреждениях. Некоторые из веществ, локализующихся в месте воспаления, привлекают фобробластов которые активно мигрируют в место воспаления.
    Причиной такого повреждения может быть, например, активная миграция внутренних паразитов (хотя бы те же личинки аскарид) периодически выходящих на поверхность (в дерму) и оставляющих там "след". Не исключено что в этих шрамах "застряли" эти самые паразиты.
    Займите активную позицию в поиске причины поскольку такой паразит может проникать и в мозг с током крови. Но остерегайтесь сомнительных методов обещающих Вам эффект 20.000 лекарств за раз. К сожалению сейчас все больше паразитов живет благодаря больным людям которые несут свои средства всевозможным целителям, диагностическим центрам и в аптеки в надежде на исцеление.

    Всего Вам доброго!

  6. Аватар для nedug131474 Новичок
    сообщений
    1
    У меня те-же симптомы. Кто-то выяснил, что это такое и как это вылечить?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •