Зарегистрироваться

Тема: Запор

  1. Аватар для nedug109223 Новичок
    сообщений
    2
    хронический запор возможно вылечить в домашних условиях?

  2. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Всё зависит от причины запора, так как сам по себе запор - это симптом целого ряда заболеваний.

  3. Аватар для nedug119595 Новичок
    сообщений
    3
    даже само слово вызывает само слово)

  4. Аватар для nedug106096 Опытный
    сообщений
    43
    А может ли анальная трещина быть следствием хронического запора? И сама она вообще проходит, или только оперативно удаляется?

  5. Аватар для nedug70005 Опытный
    сообщений
    44
    Цитата Сообщение от nedug106096 Посмотреть сообщение
    А может ли анальная трещина быть следствием хронического запора? И сама она вообще проходит, или только оперативно удаляется?
    Насчет сама проходит не знаю, не скажу. А вот то что запоры могут её вызвать то да, бывает. С запорами бороться надо, они много проблем создают и трещины это еще пол-беды. Весь организм травится постоянно.

  6. Опытный
    сообщений
    33
    Цитата Сообщение от nedug70005 Посмотреть сообщение
    Насчет сама проходит не знаю, не скажу. А вот то что запоры могут её вызвать то да, бывает. С запорами бороться надо, они много проблем создают и трещины это еще пол-беды. Весь организм травится постоянно.
    У меня подругу как то оперировали, а потом трещина снова появилась. Доктор сказал что и-за того, что она стул так и не наладила. Помню потом она после всего Форлакс долго пила. Чуть ли не пол-года.

  7. Аватар для nedug106096 Опытный
    сообщений
    43
    Цитата Сообщение от nedug105822 Посмотреть сообщение
    У меня подругу как то оперировали, а потом трещина снова появилась. Доктор сказал что и-за того, что она стул так и не наладила. Помню потом она после всего Форлакс долго пила. Чуть ли не пол-года.
    А разве слабительные не вызывают привыкания, наоборот, и потом их что, всю жизнь принимать придется?

  8. Опытный
    сообщений
    33
    Цитата Сообщение от nedug106096 Посмотреть сообщение
    А разве слабительные не вызывают привыкания, наоборот, и потом их что, всю жизнь принимать придется?
    Они разные бывают по своему действию на организм. Форлакс из той категории, что при его приеме организм постепенно привыкает ежедневно опрожняться и все. При этом самое главное, нет вздутия и прочих неприятных ощущений, как при других слабительных. В нем нет лактулозы. Я сама пару раз у подружки была и пила эти пакетики. Но у меня запоры временное явление.

  9. Аватар для nedug106096 Опытный
    сообщений
    43
    Цитата Сообщение от nedug105822 Посмотреть сообщение
    Они разные бывают по своему действию на организм. Форлакс из той категории, что при его приеме организм постепенно привыкает ежедневно опрожняться и все. При этом самое главное, нет вздутия и прочих неприятных ощущений, как при других слабительных. В нем нет лактулозы. Я сама пару раз у подружки была и пила эти пакетики. Но у меня запоры временное явление.
    Ой, надо будет почитать. А то я с одной стороны и оперироваться не хочу, может все таки как то она сама по себе зарастет. Но с тем как "часто" я хожу в туалет, понимаю что само оно не решится, увы. А про Форлакс пока не слышала даже, спасибо за подсказку, буду читать.

  10. Аватар для nedug120352 Новичок
    сообщений
    16
    Я дюфолаком лечу , мне очень нравится эффект.

  11. Заслуженный
    сообщений
    87
    о, и я тоже дюфолаком

  12. Аватар для nedug129704 Новичок
    сообщений
    1
    Я склоняюсь к тому, что если запор хронический, то надо идти к врачу. Я страдаю запорами только в путешествиях, на этот случай беру с собой в чемодан таблетки фитолакс всегда, они меня спасают. Но если бы я наблюдала за собой что-то хроническое - то сразу бы пошла к специалисту

  13. Аватар для nedug147310 Новичок
    сообщений
    15
    Мучаюсь уже 3 недели...все это время ем супы, каши, кефиры, кураги, вообщем все, что полезно, искл: жареное, печное,сладкое.. Короче- толку мало.Все так же- 1 раз в 3 дня и то ....Свекулу варю с маслом раст- кажд день почти.а в посл 4 дня, стала отмечать, случаянно обратила внимание, даж не знаю как написать-то вообщем, как будто красные круги от кала -как кровь, испугалась, но думаю, может это свекла.. вообщем надо видимо к врачу- а к какому не знаю.

  14. Аватар для nedug157025 Заслуженный
    сообщений
    73
    Что делать при хроническом запоре?

  15. Аватар для nedug162290 Опытный
    сообщений
    43
    Блог2
    Очень долгое время страдал от запора. Помогло только то, что питание наладил и воды начал пить очень много + псиллиум (но не знаю вредная ли эта штука при запорах, начал только сейчас пить).

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •