Зарегистрироваться

Тема: Варикоз

  1. Аватар для nedug104639 Опытный
    сообщений
    42
    Появились боли в ногах и отечность. Прочла, что надо начать прием наружных венотоников. Вот не знаю какие лучше использовать? ведь состав у всех практически одинаковый, разница только в цене и действительно ли они эффективны? кто пользовался посоветуйте.

  2. Аватар для nedug104680 Заслуженный
    сообщений
    58
    Посоветую обратиться к врачу и не заниматься самолечением. От усталости ног хорошо помогают ванночки с травой чистотела.

  3. Аватар для nedug66414 Опытный
    сообщений
    38
    Я бы тоже не советовали принимать таблы без назначения доктора, тем более для сосудов. Они все с длительным приемом..
    Никогда не забывай о том, кто ты

  4. Аватар для nedug105128 Опытный
    сообщений
    34
    Я посоветую принимать наружные венотоники, попробуйте гель Венолгон 911, снимает боль и усталость и помогает при проблемах варикоза.

  5. Аватар для nedug104639 Опытный
    сообщений
    42
    Цитата Сообщение от nedug105128 Посмотреть сообщение
    Я посоветую принимать наружные венотоники, попробуйте гель Венолгон 911, снимает боль и усталость и помогает при проблемах варикоза.
    А Вы сами пользовались Венолгоном? и какой эффект после применения? Просто сейчас такое количество разных средств а вот эффективность их сомнительная

  6. Аватар для nedug105128 Опытный
    сообщений
    34
    Цитата Сообщение от nedug104639 Посмотреть сообщение
    А Вы сами пользовались Венолгоном? и какой эффект после применения? Просто сейчас такое количество разных средств а вот эффективность их сомнительная
    Пользовалась сама после назначения врача. Наносила сначала два раза в день, потом только на ночь и пользуюсь ним до сих пор. Прошли отеки и боль, появилась легкость. У геля Венолгон 911 натуральный состав и легкая текстура, да и стоит он не дорого, советую попробовать.

  7. Аватар для nedug109030 Заслуженный
    сообщений
    65
    Я тоже за гель Венолгон.

  8. Аватар для nedug101803 Новичок
    сообщений
    7
    Компрессионный трикотаж помогает при варикозе?

  9. Аватар для nedug129629 Опытный
    сообщений
    27
    Да, но вроде только на начальных этапах

  10. Аватар для nedug105873 Опытный
    сообщений
    29
    Цитата Сообщение от nedug129629 Посмотреть сообщение
    Да, но вроде только на начальных этапах
    Есть разные степени компрессии.

  11. Аватар для nedug126229 Новичок
    сообщений
    15
    При варикозе некоторые операцию делают и два раза, и даже три, а может и больше. Так как операция не избавляет от этой болезни и со временем она начинает прогрессировать еще. Поэтому я стараюсь оттянуть момент операции, как можно на подальше.

  12. Аватар для nedug125301 Новичок
    сообщений
    16
    Цитата Сообщение от nedug126229 Посмотреть сообщение
    При варикозе некоторые операцию делают и два раза, и даже три, а может и больше. Так как операция не избавляет от этой болезни и со временем она начинает прогрессировать еще. Поэтому я стараюсь оттянуть момент операции, как можно на подальше.
    Все верно. Я тоже не хочу оперироваться, да может и не придётся никогда. Лучше я буду мазаться мазями и пить таблетки, чем доведу состояние своих вен до нужности хирургического вмешательства.

  13. Аватар для nedug126229 Новичок
    сообщений
    15
    Цитата Сообщение от nedug125301 Посмотреть сообщение
    Все верно. Я тоже не хочу оперироваться, да может и не придётся никогда. Лучше я буду мазаться мазями и пить таблетки, чем доведу состояние своих вен до нужности хирургического вмешательства.
    Все равно придется рано или поздно, так что я даже не трачусь на таблетки, мази и прочее. Потом, как прижмет просто сделаю операцию и все, но тянуть и терпеть буду до последнего.

  14. Аватар для nedug125301 Новичок
    сообщений
    16
    Цитата Сообщение от nedug126229 Посмотреть сообщение
    Все равно придется рано или поздно, так что я даже не трачусь на таблетки, мази и прочее. Потом, как прижмет просто сделаю операцию и все, но тянуть и терпеть буду до последнего.
    А я наоборот, 2 раза в год пропиваю Венарус, как и советовал врач + еще крем, чулки. Венарус вообще хорошо влияет на состояние вен и усиливает их сопротивляемость перед варикозом, но надо пить его курсом и через время повторять прием. Врач сказал, что состояние моих вен не ухудшилось, так что я об операции и не думаю даже, лучше буду поддерживать вены как могу и всеми способами.

  15. Аватар для nedug124881 Новичок
    сообщений
    17
    Цитата Сообщение от nedug125301 Посмотреть сообщение
    А я наоборот, 2 раза в год пропиваю Венарус, как и советовал врач + еще крем, чулки. Венарус вообще хорошо влияет на состояние вен и усиливает их сопротивляемость перед варикозом, но надо пить его курсом и через время повторять прием. Врач сказал, что состояние моих вен не ухудшилось, так что я об операции и не думаю даже, лучше буду поддерживать вены как могу и всеми способами.
    С одной стороны, это и правильно. А курс венаруса сколь длиться? Думаю, может и самой с врачом посоветоваться насчет его приема.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •