Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug126422 Новичок
    сообщений
    42
    
      Название: 10325.jpg
Просмотров: 35

Размер: 40.5 Кб

    К развитию молочницы приводят различные факторы, нарушающие здоровую микрофлору влагалища. В результате наблюдается снижение числа полезных бактерий, в норме сдерживающих рост грибковой флоры, и интенсивное размножение грибков. Активный рост грибков приводит к проявлению их патогенных свойств с появлением воспалительных изменений слизистой влагалища по типу кольпита или вагинита.
    Нарушение нормального соотношения микроорганизмов во влагалище с развитием молочницы может быть вызвано лечением цитостатиками и другими иммуносупрессорами, применением гормональной контрацепции, понижением иммунитета в связи с соматическими заболеваниями (ВИЧ, хронический бронхит, тонзиллит, хронический пиелонефрит, цирроз печени и пр.), гормональными отклонениями (сахарный диабет, дисфункция яичников, климакс, гипотиреоз, ожирение), анорексией, беременностью, стрессовыми ситуациями, резкой переменой климата.
    Длительная или частая антибиотикотерапия, применение антибактериальных препаратов без дополнительного назначения пробиотиков в первую очередь вызывают дисбактериоз кишечника. Поскольку кишечник является резервуаром грибов Candida, то его заболевания (дисбактериоз, колит и др.) приводят к распространению Candida в другие органы и прежде всего во влагалище с развитием молочницы.
    Неблагоприятное влияние на биоценоз влагалища с появлением молочницы могут оказать различные местные факторы: несоблюдение личной гигиены, нерегулярная смена прокладок и влагалищных тампонов, применение местных контрацептивов, использование дезодорированных прокладок и ароматизированной цветной туалетной бумаги, ношение синтетического нижнего белья. Частое использование в гигиенических целях средств с антибактериальным действием (антибактериальное мыло, интимный гель, вагинальный спрей) зачастую приводит к снижению местного естественного иммунитета и может провоцировать возникновение молочницы.
    У некоторых женщин появление молочницы наблюдается после ношения мокрого белья, посещения бассейна или плаванья в открытых водоемах. Это связано с благотворным влиянием влажной среды на жизнедеятельность грибов Candida. Неправильное питание с избыточным употреблением сладостей также может способствовать развитию молочницы.
    Новорожденные, рожденные от больных молочницей матерей, могут заболеть молочницей в результате инфицирования во время внутриутробного периода или прохождения через родовые пути. Развитию молочницы в таких случаях способствует ослабленное состояние организма ребенка в связи с полученной родовой травмой, преждевременными родами, гемолитической болезнью, внутриутробной гипоксией, перенесенной асфиксией новорожденного.

  2. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Нарушение нормального соотношения микроорганизмов во влагалище с развитием молочницы может быть вызвано лечением цитостатиками и другими иммуносупрессорами, применением гормональной контрацепции, понижением иммунитета в связи с соматическими заболеваниями
    Да, таблетками и антибиотиками очень опасно увлекаться, тем более без назначения врача.

  3. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    Да, таблетками и антибиотиками очень опасно увлекаться, тем более без назначения врача.
    Но даже рецепт врача не гарантирует отсутствия осложнений

  4. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    Но даже рецепт врача не гарантирует отсутствия осложнений
    Всё зависит от того насколько пациент соблюдает дозировку прописанную этим самым врачом.

  5. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    Всё зависит от того насколько пациент соблюдает дозировку прописанную этим самым врачом.
    Да. Иногда для усиления эффекта люди могут и побольше выпить, думая, что ничего не будет от этого.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •