Зарегистрироваться
  1. Недуг.Ру
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Мигрень: как защитить себя от этого недомогания
    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...bd%d0%b8%d1%8f

  2. Аватар для nedug77443 Новичок
    сообщений
    1
    Можно чего то избегать и чего то придерживаться, но причина мигрени может скрываться совершенно в другом - например в гормональном сбое или других проблемах с организмом - опухоль мозге в конце концов..

  3. Аватар для nedug78213 Известный
    сообщений
    124
    Блог12
    С вечными мигренями лучше к нейрохирургу идти или другим профильным специалистам.Мигрень может быть опасным симптомом.

  4. Аватар для nedug69037 Мудрец
    сообщений
    5,187
    К нейрохирургу?
    А почему именно к этому специалисту?
    Я думала с таким недугом к невропатологу обращаются.

  5. Аватар для nedug69104 Мудрец
    сообщений
    5,095
    Наверное, причины головной боли могут быть совершенно разные.
    Но, наверное, с терапевта лучше начинать, как мне кажется.
    Он уже точно скажет, какие обследования делать и к каким врачам идти.

  6. Аватар для nedug87513 Новичок
    сообщений
    1
    Почему то всегда забывается о качестве воздуха в наших квартирах.Хотя почти всем известно, что он там самый грязный.Получается, что наши легкие и легкие наших детей являются фильтрами по очистке воздуха в наших домах.Мы до 80% тратим своей энергии на очистку воздуха.От этого не только головные боли,утомляемость но и мигрень заведется.Какой же выход? А выход есть.Нужно начинать пользоваться очистителями не только воды, но и воздуха в наших квартирах.
    Последний раз редактировалось МОДЕРАТОР НЕДУГ; 12.05.2015 в 16:19.

  7. Аватар для nedug69037 Мудрец
    сообщений
    5,187
    Цитата Сообщение от nedug87513 Посмотреть сообщение
    Почему то всегда забывается о качестве воздуха в наших квартирах.Хотя почти всем известно, что он там самый грязный.
    Уважаемый "вопрос", если у вас дома самый грязный воздух, то это еще не значит, что так и у других.
    Или у вас есть научные обоснования вашего высказывания?

  8. Аватар для nedug87581 Новичок
    сообщений
    1
    Грязный воздух в помещениях это у всех, у кого нет специальных очистителей воздуха.Вы же не будете утверждать,что у Вас в квартире нет пыли, а это уже грязный запыленный воздух и т.д.
    Наберитесь терпения и почитайте,а потом уже делайте свои скоропалительные выводы.


    Выбрать очиститель воздуха
    Каким воздухом мы дышим?

    Источники загрязнения в городской атмосфере

    По данным Москомприроды в районах жилых застроек, вблизи автомагистрали, уровень загрязнений по угарному газу и окислам азота превышает предельно допустимый (ПДК) в 10-15 раз. Это означает, что точно такую же концентрацию загрязнителей можно обнаружить и у себя дома.
    Одним из источников пыли в городе являются частицы износа автопокрышек! Средний житель большого города ежедневно вдыхает около 500 миллиардов пылевых частиц. А среди них немало резиновых... Хотя большая часть этих частиц тут же выдыхается, немало и остается в носу, гортани и легких.
    Автомобили – главный поставщик в наши легкие оксида углерода. Он препятствует абсорбированию кровью кислорода, что ослабляет мыслительные способности, замедляет рефлексы и в особых случаях может стать причиной потери сознания и смерти. Кроме СО, с выбросами автотранспорта в атмосферу поступают ещё около 15 других опасных веществ – ацетальдегид, бензол, 1,3-бутадиен, кадмий, никель, селен, цинк, медь, свинец, стирол, формальдегид, акролеин, ксилолы, толуол. Часть из них – тяжелые металлы. Они обладают способностью накапливаться в организме человека, увеличивая свою концентрацию, что в конечном счете начинает представлять опасность для здоровья человека. Содержание кадмия, например, в организме жителей крупных городов может оказаться в десятки раз выше, чем у жителей сельской местности. К характерным «кадмиевым» болезням горожан относятся гипертония, ишемическая болезнь сердца, почечная недостаточность.
    Кроме выхлопов автотранспорта в городской атмосфере городов также присутствуют вредные загрязнители, обусловленные ведением городских строек, такие как: цементная пыль, глинозем, стеклонити, асбест.
    Также повсеместно в строительных и ремонтных технологиях используются отрезные абразивные круги; работы как правило ведутся на открытом воздухе, тем самым насыщая окружающее пространство вреднейшей абразивной пылью и продуктами горения токсичных смол (смола используется в качестве пропитки абразивного круга)!
    Источники загрязнения воздуха в квартире:

    Такие материалы, как линолеум, обои, книги, газеты, пластик, ковролин, краски, лаки и т.п., а также моющие и чистящие средства, наполняют воздух помещений ядовитыми испарениями и частицами, концентрация которых во много раз выше, чем на открытом воздухе.
    Cам человек является источником загрязнений: частицы отмершей кожи, текстильная пыль с одежды, выдыхаемый воздух, несущий патагенную микрофлору и запахи.
    Воздух с лестничных площадок домов, подъездных мусоропроводов ежедневно попадает в квартиры и приносит с собой дополнительные загрязнения – ядовитые газы, образующиеся при разложении пищевых отходов и микроорганизмы.
    В постельном белье и мебельной ткани обитают пылевые клещи. В 12 гр. пыли живет около 42000 пылевых клещей. Пылевой клещ имеет микроскопические размеры, невидимые невооруженным глазом (диаметр тела около 0,3 мм).
    Пылевые клещи питаются отмершими чешуйками человеческой кожи. В среднем, человек теряет приблизительно 1,5 грамма чешуек кожи каждый день (приблизительно 0,3-0,45 кг ежегодно), чего достаточно, чтобы прокормить примерно миллион пылевых клещей. Пылевые клещи, как полагают, являются самой распространенной причиной астмы и аллергических признаков во всем мире.
    Размер пылинок, которые продолжительное время находятся в воздухе и представляют наибольший вред для здоровья, колеблется от 10 мкм до 0,1 мкм. Частички более 10 мкм (песчинки, пыльца) быстро оседают, пылинки размером от 0,2 мкм до 5 мкм - плавают в воздухе по несколько дней, аэрозоли величиной менее 0,1 мкм – ведут себя подобно газам.
    Частицы размером до 1 мкм составляют около 99,9% от общего числа частиц в воздухе помещения и имеют массу, которая составляет до 30% общей массы всех частиц. На перемещение частиц в воздухе влияет их заряд, и наличие электрических полей. Для частиц размером порядка 1 мкм их собственный заряд и наличие электрических полей существенно влияет на, например, скопление этих частиц на коже, в то время как поведение частиц большего размера управляется течением воздуха.
    За сутки на слизистой дыхательных путей оседает до 6 миллиардов пылинок. При этом, если их размер менее 5 микрон, пылинки осаждаются в альвеолах и нарушают процесс обогащения крови кислородом, а проникая в кровь, разносятся с кровотоком по органам и тканям организма.
    До 80% резервных возможностей иммунной системы расходуется на нейтрализацию пылевых антигенов, попадающих в дыхательные пути и в кровоток. Со временем, резервные возможности организма заканчиваются, и происходит срыв и как следствие развитие заболеваний.
    Самая вредная и многочисленная пыль - это частицы размером 0,1 мкм: они свободно проникают через альвеолы легких сразу в кровь. Накопление таких пылинок может вызвать рак легких и других органов.
    Влажная уборка и пылесос устраняют только ту пыль, которая оседает на поверхности, а наиболее легкие и опасные частицы пыли остаются в атмосфере помещения.
    Наличие кондиционера не спасает воздух помещения от загрязнения, т.к. кондиционер фильтрует только приточный воздух. Причем, как правило, кондиционер делает лишь грубую, предварительную очистку воздуха. А эксплуатация кондиционера круглый год часто экономически не оправдана, либо технически невозможна (воздух то нужно чистить все время). Воздух, за время прохождения из кондиционера через помещение, успевает загрязняться пылью, запахами, вирусами, табачным дымом и т.п.
    Последствия, вызванные грязным воздухом

    Пыль является источником инфекционных заболеваний, т.к. микробы и вирусы используют частицы пыли для передвижения и контакта. Пыль помещений - аллерген №1.
    Особенно пагубно пыль действует на маленьких детей. Их иммунная система, в отличие от взрослой, «ломается» еще быстрее. Ученые доказали, что самый грязный слой воздуха в квартире находится на расстоянии 50 сантиметров от пола. Как раз из этого слоя и вдыхают воздух малыши.
    Пыль может стать причиной и более опасных недугов — например, туберкулёзная палочка сохраняет жизнеспособность в пыли от нескольких месяцев до нескольких лет. С ней может соседствовать и палочка дифтерийная. А засохшие выделения грызунов в составе пыли (если вы часто бываете за городом) могут быть причиной «мышиной лихорадки», при которой поражаются почки.
    Наиболее опасна пыль размером 0,1–5 микрон: она беспрепятственно попадает в альвеолы легких и всасывается в кровь. Длительное вдыхание такой пыли может привести к раку легких, атеросклерозу и стать одной из причин инфаркта миокарда.

    Курение, как активное, так и пассивное вызывает рак легких. "Пылевой" рак легкого вызывается попаданием в легкие домашней пыли, асбеста; химических канцерогенов - клея ДСП (фенол, формальдегид), испарений линолеума, пластика и т.д. 15 лет назад уже было известно, какой вред наносит курение здоровью, но еще не существовало статистических данных по болезням, которым подвержены активные и пассивные курильщики. С тех пор наука ушла далеко вперед, и сейчас известно, что 66 тыс. человек умирают каждый год из-за активного курения и 5 тыс. человек становятся жертвами пассивного курения, что составляет 13 смертей в день.

    Грязный воздух в помещении является причиной следующих недомоганий: обострение аллергии, головная боль, раздражительность, усталость, раздражение слизистой глаз, частые простудные и инфекционные заболевания, бессонница.

    Дышать чистым воздухом важно для каждого, и особенно это необходимо для детей, беременных женщин, пожилых людей, а также для тех, кто страдает респираторными или аллергическими заболеваниями, например, астмой.

    Чистая вода и чистый воздух – доступные ресурсы для жителей современных городов.

    Проблема очистки воздуха решается установкой очистителей воздуха.

    Очистители воздуха – приборы, которые очищают воздух от пыли, запахов, табачного дыма, вирусов, бактерий плесени. Очистители воздуха могут иметь дополнительные функции, позволяющие увлажнять, ароматизировать, насыщать воздух ионами и кислородом.

    Мы предлагаем самое эффективное решение вопроса по очистке воздуха в помещениях:
    http://dom-budushego.ru/

  9. Аватар для nedug69104 Мудрец
    сообщений
    5,095
    Цитата Сообщение от nedug87581 Посмотреть сообщение
    Грязный воздух в помещениях это у всех
    Только в помещениях?!?!? Ну очистите вы в квартире воздух рекламируемым вами устройством и что дальше?
    Или вы на улице в противогазе ходите? А на работе?
    Если так боитесь пыли и грязи, может вам в нетронутую тайгу уехать на ПМЖ или там тоже воздух грязный?

  10. Аватар для nedug88704 Новичок
    сообщений
    1
    Приборы.которые вы сказали я рекламирую,копируют природные процессы происходящие в атмосфере.Это процесс ионизации и процесс озонирования.
    На улице природа с помощью этих двух процессов сама очищает воздух, поэтому противогаз не нужен.
    В офисах тоже же можно очищать воздух с помощью систем по очистке воздуха.
    А пыли и грязи я не боюсь и уезжать никуда не собираюсь!Потому что дома у меня воздух очищается прибором АП3000. И он такой же чистый как в нетронутой тайге.
    Даринка, вы лучше бы зашли на сайт и почитали раздел "наша документация".Где найдете подтверждения эффективности приборов.

  11. Аватар для nedug69037 Мудрец
    сообщений
    5,187
    А "ваша документация" написана кем?
    Я могу вам к любому прибору все, что угодно написать, не верите?
    Название даже указали, а еще говорите, что не реклама, смешно даже!

    Врун вы, уважаемый!

  12. Аватар для nedug64424 Мудрец
    сообщений
    5,922
    Цитата Сообщение от nedug88704 Посмотреть сообщение
    На улице природа с помощью этих двух процессов сама очищает воздух, поэтому противогаз не нужен.
    Ух ты! Теперь я точно знаю, что мне ваш прибор НЕ НУЖЕН!
    Я каждый день проветриваю дома, значит у меня все очищается природным способом! Спасибо, что рассказали о таком важном природном явлении, как самоочистка природного воздуха!

  13. Аватар для nedug69037 Мудрец
    сообщений
    5,187
    Цитата Сообщение от nedug88704 Посмотреть сообщение
    В офисах тоже же можно очищать воздух с помощью систем по очистке воздуха.
    А школе и детском саду вы тоже приборы поставили?
    Или ваши дети целый день травятся там грязным воздухом?

  14. Аватар для nedug88734 Новичок
    сообщений
    1
    Аврора.
    Написать вы можете и в правду ,что угодно, но будет ли это официальным документом,я сомневаюсь.Продукция сертифицирована и продается по всему миру,пересекает границы под надзором соответствующих служб. Здесь нет и не может быть поводов для сомнений. Исследования по работе и воздействию приборов на воздушную среду были проведены в США,в канзасском университете и неоднократно подтверждены лабораторными исследованиями,проведенными дилерами компании в различных городах и регионах России и СНГ непосредственно в Аккредитованных Федеральных Государственных Учреждений Здравоохранения «Центрах Гигиены и Эпидемиологии».Технологии Vollara и Асtiv Tek находятся в реестрах ANSI ( www.ansi.org ) Американский национальный институт стандартизации (ANSI) —организация,представляющая США в международной организации по стандартизации ISO (International Standardization Organization). А также EPA( www.epa.gov ) EPA – Агентство по защите окружающей среды,является независимым экологическим агентством США,задача которого состоит в защите здоровья населения и окружающей среды. Агентство занимается разработкой стандартов качества и регулированием соответствия этих стандартов. Приборы компании занесены в реестр EPA Est. Reg. №065975 – TN – 001. Не понимаю, как можно делать хоть какие то выводы в теме с которой вы даже не знакомы и не хотите знакомиться.Вы вот перешли к оскорблениям(ведь монитор не ответит), но про рекламу у нас с вами разговора не было.А в комментарии я указал, что это вы сказали что я рекламирую.Рекламировать и помочь людям это разные вещи. Я ведь никого не заставляю что то покупать. Я предложил решение проблемы основываясь на своем опыте.Когда у моей жены были проблемы с головными болями нам также помогли добрые люди советом.Сейчас жена и забыла как выглядят таблетки от головной боли, хотя раньше пила их упаковками. А в школах и детских садиках не только мои дети травятся,но и ваши,и наши.
    Полина.
    Как вы уберете плесень и грибок простым проветриванием? А они у вас есть не сомневайтесь. А как вы уберете проветриванием пылевых клещей? А мелкодисперсную пыль, которая постоянно находиться в воздухе? А пары формальдегида,который источает ваш линолиум или ламинат,пластиковые окна ,которые при нагреве выделяют опасный газ,а виниловые обои, а газ от газовой конфорки и т.д. Проветриванием можно постараться решить проблему,но только если его никогда не закрывать!
    Так что милые девушки вы сначала ознакомтесь с заключениями, рекомендациями, отзывами. Почитайте в интернете о проблемах в закрытых помещениях.А уже потом делайте выводы.

  15. Аватар для nedug69037 Мудрец
    сообщений
    5,187
    В школах все дети травятся грязным воздухом и ваши в том числе, но вы писали (это же вы писали?), что ваши дети болеть перестали, как только вы дома воздух стали очищаь. Так они что и школу/сад переслали посещать? Вы перешли на домашнее обучение?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •