Зарегистрироваться
  1. Опытный
    сообщений
    30
    Цитата Сообщение от nedug125065 Посмотреть сообщение
    Просто говорят, что для лечения ОРВИ достаточно просто отлежаться с обильным питьем. Поэтому вопрос открыт, надо или не надо противовирусные пить.
    Для кого открыт, а для меня уже давно закрыт, я если при ОРВИ Цитовир-3 не пью, то обязательно болею еще неделю или две, и антибиотиками лечиться приходится. А с противовирусным такого не бывает, выздоравливаю, как правило, за неделю.

  2. Аватар для nedug109704 Заслуженный
    сообщений
    54
    Цитата Сообщение от nedug107199 Посмотреть сообщение
    Для кого открыт, а для меня уже давно закрыт, я если при ОРВИ Цитовир-3 не пью, то обязательно болею еще неделю или две, и антибиотиками лечиться приходится. А с противовирусным такого не бывает, выздоравливаю, как правило, за неделю.
    Ну, в принципе сначала бывает вирусная инфекция, поэтому Цитовир-3, наверное, помогает на первых этапах болезни, пока еще не подключилась бактериальная инфекция. Считаю, что разумнее конечно, сначала пролечиться противовирусным.

  3. Опытный
    сообщений
    30
    Цитата Сообщение от nedug109704 Посмотреть сообщение
    Ну, в принципе сначала бывает вирусная инфекция, поэтому Цитовир-3, наверное, помогает на первых этапах болезни, пока еще не подключилась бактериальная инфекция. Считаю, что разумнее конечно, сначала пролечиться противовирусным.
    Если помогает, то ради бога, лечитесь Цитовиром-3, антибиотики конечно вредны гораздо сильнее, если есть шанс обойтись без них, то лучше сначала пропить противовирусное.

  4. Аватар для nedug137241 Новичок
    сообщений
    5
    Недавно смогли проверить работу одного противовирусного - Гропринозин. Детка пропивала курс 10-тидневный, и на фоне этого заболела вируской. И - выскочила буквально через день. Вывод: действительно помогает противовирусное, но начинать им надо вот прямо с первых минут заболевания, что практически нереально. Поэтому - лучше укреплять иммунитет. Например, из пихтового сока есть натуральный витаминный напиток Тайга 8, прекрасно укрепляет иммунитет, оздоравливает, еще и улучшает обмен веществ. Гораздо лучше чем лекарства глотать.

  5. Аватар для nedug109704 Заслуженный
    сообщений
    54
    Цитата Сообщение от nedug107199 Посмотреть сообщение
    Если помогает, то ради бога, лечитесь Цитовиром-3, антибиотики конечно вредны гораздо сильнее, если есть шанс обойтись без них, то лучше сначала пропить противовирусное.
    Вот и я так тоже думаю, мне противовирусное помогает и хорошо. А что там пишут о лечении простуды только обильным питьем, ну если кому помогает, лечитесь только обильным питьем, мне это не подходит.

  6. Аватар для nedug132532 Опытный
    сообщений
    22
    пусть организм сам борится пока . эти препараты это уже когда совсем недомогание

  7. Аватар для nedug139009 Новичок
    сообщений
    15
    Если нет температуры, то не стоит принимать противовирусные средства. В том случае, если есть температура, то тогда стоит включить в лечение противовирусные препараты.

  8. Аватар для nedug140844 Новичок
    сообщений
    13
    Все зависит от ситуации, но в сезон простуд и заболеваний лучше всего для профилактики пить противовирусные препараты.

  9. Аватар для nedug150977 Новичок
    сообщений
    11
    а смысл пить противовирусные, если это не вирус а просто простуда? вы ещё антибиотики подключите)

  10. Аватар для nedug151302 Опытный
    сообщений
    20
    а я прополис пью. Обычно он в настойках бывает, но это не совсем удобно. А вот в капсулах или таблетках мне больше нравится. Проглотил во время еды и защита работает. Но это конечно для профилактики.Если уж заболел, то конечно что врач скажет.

  11. Аватар для nedug156440 Многоуважаемый
    сообщений
    114
    когда чувствую, что заболеваю, то всегда на ночь завариваю себе порошочек от простуды из пакетиков) на следующий день обычно становится лучше

  12. Аватар для nedug162362 Заслуженный
    сообщений
    54
    Вообще наверное не нужно с этим шутить, но я все равно пью, так как не хочется пропускать работу/дела и тд, лежа в кровати и страдая

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •