Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как влияет мобильный телефон на ход беременности?...
    от Каt в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 5
    : 15.06.2017, 16:49
  2. Мобильный телефон
    от SS-20 в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 61
    : 23.07.2005, 14:07
  3. Ответов: 1
    : 17.08.2004, 20:12
  4. Ответов: 1
    : 08.08.2004, 08:00
  5. Ответов: 1
    : 17.05.2004, 12:15
  1. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    Хотелось бы узнать ваше мнение по следующим вопросам:
    1. Стоит ли покупать мобильный телефон ребенку?
    2. Если да, то со скольки лет?
    3. Где разрешать ребенку пользоваться телефоном - только дома или где угодно?
    4. Безопасно ли детям брать с собой сотовый телефон на улицу/в школу?

    Если кто-то уже купил своему ребенку мобильник, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями: жалели ли вы об этом хоть раз?

  2. Аватар для tessa Мудрец
    сообщений
    3,312
    Блог50
    Я собираюсь покупать только лет в 7, когда пойдет в школу, чтобы можно было узнать что там и как. Раньше не вижу смысла...

  3. Аватар для zlotech Мудрец
    сообщений
    1,012
    Блог140
    мы тоже наверное купим, когда в школу пойдет, самый простой, чтобы только можно было связаться

  4. Аватар для Nuro4ka Мудрец
    сообщений
    441
    Согласна с тем, что телефон ребенку стоит купить только, когда пойдет в школу.

  5. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    А не боитесь, что телефон у ребенка могут отобрать + еще и по голове дать могут
    Отбирают же у детей

  6. Аватар для Nuro4ka Мудрец
    сообщений
    441
    Сейчас от этого никто не застрахован Отбирают и у детей, и у взрослых, к сожалению... Но ребенку нужно сказать, чтобы пользовался телефоном с осторожностью, не привлекал к нему внимание.

  7. Аватар для tessa Мудрец
    сообщений
    3,312
    Блог50
    Цитата Сообщение от firstviolin Посмотреть сообщение
    А не боитесь, что телефон у ребенка могут отобрать + еще и по голове дать могут
    Отбирают же у детей
    Поэтому собираюсь купить ему самый дешевый телефон... чтобы не возникал соблазн у грабителей...

  8. Иpина
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от tessa Посмотреть сообщение
    Поэтому собираюсь купить ему самый дешевый телефон... чтобы не возникал соблазн у грабителей...

    Будьте аакратны, даже у суворовцев, отбирают мобильники...

    Суворовца повесили из-за мобильника?

    В субботу, 23 февраля, курсант Уссурийского суворовского училища Илья Сальников собирался, как и все, в увольнение. Парень хотел провести этот праздничный день вместе с мамой и бабушкой. Но в 15.30 Елене Сальниковой позвонили из училища и сообщили, что ее сын найден мертвым.
    - Ведь мы с ним в тот день перезванивались, я даже приехала к нему в училище, когда он сообщил, что его не отпускают в увольнение, - корреспондентам «КП» удалось встретиться с убитой горем матерью перед допросом в военной прокуратуре Уссурийского гарнизона. – Меня встретил нетрезвый майор и сказал, что Илью со мной не отпустят, так как ему надо исправлять двойку. Так и сказал: «Ваш сын из училища не выйдет». В тот момент мать не могла и предположить подобную развязку.
    Спустя время в этот же день ей сообщили о гибели ребенка. Причем сказали, что мальчик совершил самоубийство. Однако есть некоторые факты, которые противоречат этой версии.
    - Илью нашли на земле с признаками удушья, - рассказала «Комсомолке» близкая подруга семьи Гульшан Халикова. – Глаза его были заклеены скотчем, на котором была написана аббревиатура училища УСВУ. И еще нам сказали, что в роту тело несли на простыне, а она была вся в крови.
    Также у погибшего пропал мобильный телефон Samsung D 900, который совсем недавно принадлежал его матери. Она просто решила с сыном поменяться. Елена отдала Илье более дорогую модель, не подозревая, к чему может привести этот обмен.
    - Я сейчас вспоминаю все наши разговоры. В пятницу, 22 февраля, сын мне позвонил и сообщил, что его сослуживец, некий Антон Г. из Благовещенска, поставил его на денежный счетчик, - Елена Сальникова до сих пор не верит в смерть своего ребенка. – И попросил у меня три тысячи рублей. Также мне стало известно, что этот мальчик неоднократно требовал у Ильи деньги, звонил с его телефона своим родителям и каким-то девушкам. А когда увидел у сына новый дорогой телефон (стоимостью 9000 рублей. –Прим. авт.), сказал ему: «Или отдашь телефон мне, или тебе не жить».
    Конечно, утверждать, что к смерти Ильи Сальникова причастен его однокурсник, нельзя. Но на допросе в прокуратуре все суворовцы, которые знали Илью, в один голос утверждали, что Сальников никак не мог покончить с собой.
    - Илья был веселым пацаном, никогда не унывал, поэтому твердо говорю, что Ильюха повеситься не мог, - редакции удалось связаться с одним из однокурсников погибшего суворовца. – Также я знаю, что Антон тянул деньги из Ильи, так как видел, что мама к нему приезжала каждые выходные. За все время он отобрал у Сальникова не меньше десяти тысяч.
    Но пока военная прокуратура придерживается своей первой версии – самоубийство. В Интернете даже появилась информации о том, что Илья скверно учился, поэтому ему запрещали увольнения. Мол, в результате подросток не выдержал заточения и повесился.
    - Илья учился обычно, просто много занятий пропускал из-за болезней, - удивилась такой информации Елена. – Но никогда не наложил бы на себя руки. Он хотел поступать в школу милиции, тем более всегда говорил, что остался в семье единственным мужчиной и ему надо обо мне заботиться.
    Месяц назад Елена потеряла любимого мужа, несколько дней назад лишилась сына, а вчера отвезла пожилую мать в больницу с сердечным приступом. Больше у нее никого нет. Но она намерена вернуть сыну доброе имя и доказать, что он не самоубийца.
    - На допросе Антон Г. сначала отмалчивался, но потом стал утверждать, что не виноват, - сообщили в военной прокуратуре. – На дальнейшие вопросы он пожелал говорить только в присутствии адвоката.
    Сейчас прокуратурой заведено уголовное дело по факту доведения до самоубийства (статья 110). Если вина подозреваемых лиц по этой статье будет доказана, то наказание за это предусмотрено в виде пяти лет лишения свободы. Если же статью переквалифицируют в убийство, то срок наказания увеличится минимум в четыре раза.

  9. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Мобильный детям? Раньше школы, конечно, не нужен: лишнее излучение.Они и так как в руки к детям попадаются, становятся просто игрушкой.
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  10. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    Цитата Сообщение от Nuro4ka Посмотреть сообщение
    Сейчас от этого никто не застрахован Отбирают и у детей, и у взрослых, к сожалению... Но ребенку нужно сказать, чтобы пользовался телефоном с осторожностью, не привлекал к нему внимание.
    Я считаю, что ребенок более легкая добыча, чем взрослый
    Не у каждого взрослого можно сотовый отобрать
    А ребенка могут и припугнуть, чтоб никому не рассказывал
    Потом начинается... Потерял, забыл, дал другу попользоваться и т.д....

  11. Аватар для tessa Мудрец
    сообщений
    3,312
    Блог50
    Ребенку можно объяснить, чтобы был осторожен...

  12. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    помню, в школе любая обновка становилась предметом зависти и хвастовства обладателя. сомневаюсь, что современному ребенку хватит мужества не показывать дорогой телефон друзьям и на перемене....)

  13. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    Цитата Сообщение от Domini Anna Посмотреть сообщение
    помню, в школе любая обновка становилась предметом зависти и хвастовства обладателя. сомневаюсь, что современному ребенку хватит мужества не показывать дорогой телефон друзьям и на перемене....)
    Вот я тоже так думаю
    Да что говорить о детях
    Взрослые ненамного от детей ушли
    Хвастаются все своими новыми покупками
    Ребенок, конечно, скажет "Да, мама, я никому не буду показывать"
    А потом... Телефон не иголка - зазвонит, не спрячешь!

  14. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    общество потребления воспитывает имбицилов с пеленок)

  15. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    Анна, ну зачем же так грубо?
    Не все дети такие, далеко не все
    Дети, конечно, сейчас (на мой взгляд) дурнее, чем наше поколение, но все же не придурки

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •