Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Пересадка глаза избавила ребёнка от слепоты
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 30
    : 07.08.2018, 20:38
  2. Пересадка глаза
    от Ophthalmolog в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 8
    : 10.07.2014, 22:29
  3. Ответов: 1
    : 13.07.2004, 17:12
  4. Ответов: 1
    : 14.05.2004, 04:33
  1. www.nedug.ru
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    1-летний пакистанский мальчик Мохаммед Ахмед (Mohammed Ahmed) впервые увидел мир в результате успешной операции по трансплантации: ему пересадили глаз от 50-летнего донора из Мадраса.
    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/8868.html

  2. Габдурахманова Гульнар
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Я очень рада такой новостью. НО я бы хотела по подробнее узнать об этой операции и о самой клинике. Нам нужна такая операция для ребенка 3 лет. Пожалуйста отзовитесь на мою просьбу. gulgab@mail.ru Габдурахманова Гульнар. Казахстан

  3. Дмитрий
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Координаты клиники где делали персадку
    Description:
    XI Keratomileusis Study Group International Congress
    Location: Chennai, India
    Contact Info:
    Organising Secretary
    Dr. Amar Agarwal
    Dr. Agarwal's Eye Hospital
    19, Cathedral Road
    Chennai - 600 086, India
    Phone: +91 44 28116233 / 28112959 / 28112592
    Fax: +91 44 28115871
    Website: http://www.kmsg2005.com
    E-Mail: kmsg2005@dragarwal.com / dragarwal@vsnl.com

  4. Владимир
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Странно, я много раз читал, что пересадка всего глаза в принципе невозможна ввиду невозможности восстановления глазного нерва...

  5. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    Наука не стоит на месте)

  6. Аватар для tessa Мудрец
    сообщений
    3,312
    Блог50
    Очень рада за мальчика...

  7. Ольга
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    У нас такая же нужда в подобной операции для 7-летней девочки, но наши (российские) врачи нам сказали, что подобных операций в мире еще не научились делать... Может эта информация о мальчике газетная "утка"? К тому же маленькому ребенку глазное яблоко взрослого человека просто не поместится в орбиту...

  8. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    наверно, вы просто не нашли, кому предложить нескромный гонорар.....

  9. Известный
    сообщений
    237
    Особенно мне нравится, что сайт-источник информации medlenta и сайт клиники недоступны.
    Скорее всего, конечно, речь изначально шла о пересадке роговицы, но кому-то этого показалось мало

  10. Анастасия
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Помогите мне, пожалуйста,у моего друга нет зрения. выжег глаза карбитом посоветуйте чем помочь??? мой сотовый 8 705 270 75 05...спасибо всем за помощь!!!

  11. Сиданова Анна
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Моей дочке пять с половиной лет. Врачи института Гельмгольца поставили диагноз Микрофтальм, Микрокорния, возможно есть только светоощущение. Если кто знает куда обратиться по поводу пересадки глаза- помогите пожайлуста!!!

  12. Аватар для Alex K. Активный
    сообщений
    79
    Цитата Сообщение от imported_Sergey_ Посмотреть сообщение
    Особенно мне нравится, что сайт-источник информации medlenta и сайт клиники недоступны.
    Скорее всего, конечно, речь изначально шла о пересадке роговицы, но кому-то этого показалось мало
    Насколько мне известно, пересаживают уже целиком весь глаз (точнее, "начинку" от нерва до роговицы, оболочку оставляют, чтобы не возиться с мышцами, управляющими движениями глазного яблока). Более того, к глазному нерву уже научились приживлять видеокамеры с разрешением 640*480 пикселов в монохромном варианте и 240*200 в цвете.

  13. Аватар для Alex K. Активный
    сообщений
    79
    Цитата Сообщение от Сиданова Анна Посмотреть сообщение
    Моей дочке пять с половиной лет. Врачи института Гельмгольца поставили диагноз Микрофтальм, Микрокорния, возможно есть только светоощущение. Если кто знает куда обратиться по поводу пересадки глаза- помогите пожайлуста!!!
    Цитата Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
    Помогите мне, пожалуйста,у моего друга нет зрения. выжег глаза карбитом посоветуйте чем помочь??? мой сотовый 8 705 270 75 05...спасибо всем за помощь!!!
    К сожалению, в России глубоко занимается такими проблемами пока только Институт имени Святослава Фёдорова. Причём операция не "потоковая", так что сначала долго будут проводить консультации и консилиумы, если вообще возьмутся за такое дело. За рубежом, думаю, рассчитывать стоит на Израиль и Францию. Французы вообще в нейрохирургии и трансплантологии сейчас поднаторели.

  14. ned
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    По поводу электронных глаз почитайте новость на сайте

    http://www.dni.ru/tech/2010/5/7/191238.html

    Первый в мире бионический протез глаза был успешно вживлен британскими медиками своему пациенту. Благодаря сверхсовременной разработке больной вновь получил возможность видеть, хотя пока и не слишком отчетливо.

    Устройство, дающее надежду на то, что слепые смогут видеть снова, состоит из нескольких узлов. Во-первых, это имплант - электронный прибор, вживляемый в орбиту глаза и соединенный со зрительными рецепторами пациента. и т.д.

  15. ned
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Почитайте новость об электронном глазе

    http://www.dni.ru/tech/2010/5/7/191238.html

    Первый в мире бионический протез глаза был успешно вживлен британскими медиками своему пациенту. Благодаря сверхсовременной разработке больной вновь получил возможность видеть, хотя пока и не слишком отчетливо.

    Устройство, дающее надежду на то, что слепые смогут видеть снова, состоит из нескольких узлов. Во-первых, это имплант - электронный прибор, вживляемый в орбиту глаза и соединенный со зрительными рецепторами пациента.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •