Зарегистрироваться
  1. Недуг.Ру
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Как защититься от клещей
    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...89%d0%b5%d0%b9

  2. Аватар для nedug127060 Новичок
    сообщений
    1
    а на волосы клещ меньше садится?

  3. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Очень важно снять его с кожи аккуратно и без резких движений, чтобы ни в коем случае не раздавить. Само насекомое нужно будет сохранить в плотно закрывающейся коробочке или баночке, чтобы отдать в лабораторию на анализ.
    Очень сложно не делать резких движений когда ты напуган таким насекомым как клещ и возможными последствиями.

  4. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    Очень сложно не делать резких движений когда ты напуган таким насекомым как клещ и возможными последствиями.
    Предупреждён, значит вооружён. Многие уже осведомлены о подобной опасности, а значит и не будут сильно напуганы, если что.

  5. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    Предупреждён, значит вооружён. Многие уже осведомлены о подобной опасности, а значит и не будут сильно напуганы, если что.
    Не факт, у меня эти насекомые всегда вызывают панику. И я стараюсь не гулять там где их можно подцепить.

  6. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    Не факт, у меня эти насекомые всегда вызывают панику. И я стараюсь не гулять там где их можно подцепить.
    А мне кажется их подцепить можно везде. При определённой температуре. Вот сейчас жарко и в этот период клещи не особо активны.

  7. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    Предупреждён, значит вооружён. Многие уже осведомлены о подобной опасности, а значит и не будут сильно напуганы, если что.
    Я напугана всегда, когда неожиданно встречаюсь с такими насекомыми. И мне кажется, из-за погоды, в этом году они появятся раньше

  8. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Я напугана всегда, когда неожиданно встречаюсь с такими насекомыми. И мне кажется, из-за погоды, в этом году они появятся раньше
    Вот мне тоже так кажется. Причём спреи разные от них не помогают, либо помогают, но слабо: только слегка отпугивают, но не более того.

  9. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Вот мне тоже так кажется. Причём спреи разные от них не помогают, либо помогают, но слабо: только слегка отпугивают, но не более того.
    Значит нужно как можно плотнее одеваться, закрывать руки голени, шею. Благо погода , когда клещи обычно активны, располагает к этому.

  10. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    Значит нужно как можно плотнее одеваться, закрывать руки голени, шею. Благо погода , когда клещи обычно активны, располагает к этому.
    Я вообще в это время года стараюсь не гулять в лесопарках. Что за удовольствие гулять, отряхивая и осматривая себя, на всякий случай, через каждые пять минут?

  11. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    Я вообще в это время года стараюсь не гулять в лесопарках. Что за удовольствие гулять, отряхивая и осматривая себя, на всякий случай, через каждые пять минут?
    Соглашусь. Лучше перестраховаться и выбрать какое-то другое место для прогулок. Более безопасное.

  12. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Соглашусь. Лучше перестраховаться и выбрать какое-то другое место для прогулок. Более безопасное.
    Но клещи ведь могут быть где угодно, где есть зелёная зона. А гулять где-то в центре, нет в этом для меня особого удовольствия.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •