Зарегистрироваться
  1. Недуг.Ру
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Умеренное голодание снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний
    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...bd%d0%b8%d0%b9

  2. Аватар для nedug139201 Новичок
    сообщений
    1
    надо будет попробовать..

  3. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    При этом умеренное голодание с перерывами способствовало снижению систолического артериального давления на девять процентов у людей из первой группы и на два процента — у второй.
    Да, голод полезен , но именно у меренный, а не такой который приводит к истощению организма

  4. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    Да, голод полезен , но именно у меренный, а не такой который приводит к истощению организма
    А я вообще против голодания. Любого. Это ведь просто издевательство над организмом, мне кажется.

  5. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    А я вообще против голодания. Любого. Это ведь просто издевательство над организмом, мне кажется.
    Многие ведь применяют его как эффективное средство лечения. Да это не для всех. Но кто знает, может если правильно его использовать, в нём есть смысл?

  6. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Многие ведь применяют его как эффективное средство лечения. Да это не для всех. Но кто знает, может если правильно его использовать, в нём есть смысл?
    Я думаю, если есть потребность в отказе от пищи, можно попробовать, но только, если у человека нет определённых заболеваний желудочно-кишечного тракта.

  7. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Я думаю, если есть потребность в отказе от пищи, можно попробовать, но только, если у человека нет определённых заболеваний желудочно-кишечного тракта.
    Да человеку с гастритом например, даже опасно такие методики на себе применять. Лучше уж обычная диета.

  8. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Да человеку с гастритом например, даже опасно такие методики на себе применять. Лучше уж обычная диета.
    Хотя говорят, что даже для язвенников придумали свои методики голодания, я бы не спешила это практиковать, уж очень это своеобразный метод лечения.

  9. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    В исследовании приняли участие люди с избыточным весом, которые должны были потерять пять процентов своей массы.
    Голодание для людей с избыточным весом это уже другой вопрос, да и цель стоит избавиться от лишнего веса, а не просто организм почистить.

  10. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Голодание для людей с избыточным весом это уже другой вопрос, да и цель стоит избавиться от лишнего веса, а не просто организм почистить.
    Мне кажется так снижают вес те, кому уже ничего не помогает. Главное, чтобы люди, пользуясь этим методом не впадали в крайности.

  11. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Мне кажется так снижают вес те, кому уже ничего не помогает. Главное, чтобы люди, пользуясь этим методом не впадали в крайности.
    Или , возможно, есть определённые рекомендации врачей. В этом случае всё происходит именно под контролем специалистов.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •