Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug81890 Опытный
    сообщений
    45
    Три года назад первый раз переболела это неприятностью, с тех пор она меня посещает часто. На мой вопрос гинекологу, что могло спровоцировать первичное ее появление, получила ответ: все в жизни бывает первый раз, меня это смутило если честно, и о причинах ее частого появления не говорит. Вот и решила у вас всех спросить, может кто подскажет.

  2. Аватар для nedug88792 Опытный
    сообщений
    24
    Причина - чрезмерное размножение грибка кандида. Скорее всего вследствие нарушения микрофлоры влагалища. Чтоб не повторялось, надо восстановить здоровье "там". И дополнительно нужно свечи виферон ставить ректально. Заметила, если лечусь без свечей, молочница чаще проявляется, а если основное лечение прохожу вместе с вифероном, тогда могу и пол года без молочницы жить. Так что советую.

  3. Аватар для nedug76131 Заслуженный
    сообщений
    52
    Купите в аптеке Тинидазол, средство старое, провереное. Упаковку выпейте, и через сутки ещё дну, для страховки. Нет проблем. Сама пила, знаю, аллергии нет. Средство верное

  4. Аватар для nedug81890 Опытный
    сообщений
    45
    Цитата Сообщение от nedug88792 Посмотреть сообщение
    Причина - чрезмерное размножение грибка кандида. Скорее всего вследствие нарушения микрофлоры влагалища. Чтоб не повторялось, надо восстановить здоровье "там". И дополнительно нужно свечи виферон ставить ректально. Заметила, если лечусь без свечей, молочница чаще проявляется, а если основное лечение прохожу вместе с вифероном, тогда могу и пол года без молочницы жить. Так что советую.
    А сколько эти свечи ставить? Что без них совсем нельзя?

  5. Аватар для nedug88792 Опытный
    сообщений
    24
    Да можно конечно, просто я много чем лечилась, эту болячку изучила в доль и поперек и заметила, что со свечами лечение эффективнее. А ставить виферон нужно 5 дней, по свече утром и вечером, удобно и без хлопот.

  6. Аватар для nedug56137 Заслуженный
    сообщений
    92
    Молочница, как и цистит, как и другие воспалительные заболевания, часто не долечиваются и переходят в хронические.
    Цитата Сообщение от nedug88792 Посмотреть сообщение
    тогда могу и пол года без молочницы жить.
    Иногда человек радуется, что болячка возникает раз в несколько месяцев, раз в полгода, то есть редко. Но это все равно ненормально. Получается, что болезнь затихает, а потом опять вылезает. И что хорошего?
    Надо искать врачей, которые используют методики для полного выздоровления, а не частичного. Многие врачи уже давно используют вобэнзим в комплексном лечении при различных заболеваниях. Он увеличивает эффективность применяемых препаратов, помогает лекарствам попасть именно к очагу воспаления, не дает развиться рецидивам болезни.

  7. Аватар для nedug72432 Многоуважаемый
    сообщений
    114
    А можно поподробнее про это лекарство?

  8. Аватар для nedug56137 Заслуженный
    сообщений
    92
    Цитата Сообщение от nedug72432 Посмотреть сообщение
    А можно поподробнее про это лекарство?
    Если коротко, то вобэнзим – это препарат системной энзимотерапии. В составе разные растительные и животные ферменты, которые заключены в кишечнорастворимую оболочку. Оболочка помогает таблетке пройти желудок и растворяется только в 12-перстной кишке, поэтому энзимы проникают в кровоток. Препарат помогает эффективно бороться с воспалениями, повышает иммунитет, не дает развиться повторам болезни.
    Подробно о действии лучше расскажут специалисты
    Очень подробно все расписано на официальном сайте вобэнзима, там же есть ответы на вопросы и можно задать свой вопрос врачу.

  9. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Если подробно, то лечиться надо не по совету подруг, а у квалифицированных специалистов.

  10. Аватар для nedug56137 Заслуженный
    сообщений
    92
    Конечно, специалисты должны назначать лечение.
    Просто почему-то некоторые считают, что молочницу вылечить невозможно, она все равно будет повторяться и поэтому «плывут по течению».

  11. Аватар для nedug127722 Новичок
    сообщений
    8
    Мне врач прописывает внутривагинальные таблетки Тержинан. Всегда под рукой, если едем на море.

  12. Аватар для Розалита Заслуженный
    сообщений
    92
    Анюта, ох мне назначал гинеколог, там в этом вобэнзиме побочек нет практически у меня с жкт такие проблемы начались после приема жуть просто, еще головные боли были ужасные, пошла к врачу, после отмены все прошло, поэтому очень согласна с Борисом лучше идти к врачу, а не скупать в аптеке препараты, тем более он далеко не бюджетный.
    Я у Подольской ТВ наблюдаюсь, молочница тоже была, после лечения через цикл уже чистые мазки были. Идите лучше к врачу.

  13. Аватар для nedug56137 Заслуженный
    сообщений
    92
    Цитата Сообщение от Розалита Посмотреть сообщение
    Анюта, ох мне назначал гинеколог, там в этом вобэнзиме побочек нет практически у меня с жкт такие проблемы начались после приема жуть просто
    Странно. Обычно при правильном приеме вобэнзима побочных явлений не бывает. Разве что индивидуальная реакция, ее не предусмотришь.
    Вы точно соблюдали схему приема? Она очень важна, потому что, если не соблюдать интервал между приемом лекарства и любой едой, то проблемы с желудком возможны. Недаром схема приема подчеркивается в инструкции.
    Цитата Сообщение от Розалита Посмотреть сообщение
    Анюта… лучше идти к врачу, а не скупать в аптеке препараты, тем более он далеко не бюджетный.
    Розалита, вы, наверно, меня невнимательно прочитали. Я в своих постах несколько раз повторила, что надо лечиться у хороших специалистов, которые используют прогрессивные методики для того, чтобы болезнь вылечить, а не загнать симптомы внутрь.

  14. Аватар для nedug72432 Многоуважаемый
    сообщений
    114
    Цитата Сообщение от nedug127722 Посмотреть сообщение
    Мне врач прописывает внутривагинальные таблетки Тержинан. Всегда под рукой, если едем на море.
    А разве они помогают при молочнице?

  15. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Не самое адекватное назначение.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •