Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug110062 Опытный
    сообщений
    27
    Можно ли чем-то экстренно остановить? В поликлинике нет проктолога. Беспокоит именно кровотечение. Геморрой уже давно и хронический, обычно свечи помогали при остром состоянии. Но не кровило раньше никогда, только боли и зуд были. Сейчас привычные свечи мёртвому припарка. Очень прошу советов.

  2. Аватар для nedug99854 Опытный
    сообщений
    24
    Свечи с адреналином могут помочь. А вообще, если раньше не было кровотечений и помогали какие-то там свечки, а сейчас всё по-другому, значит,у вас был наружный геморрой, а теперь еще и внутренний - именно он кровит чаще всего. Я бы на вашем месте хоть к платному проктологу пошла. Здоровье оно дороже.И следите за стулом, наверняка кровит из-за поробов или плотных каловых масс. Смягчайте стул.

  3. Аватар для nedug109400 Новичок
    сообщений
    12
    Свечи с морскими водорослями возьмите, должны помочь. Ещё советую венотоник купить при остром геморрое назначают в бОльшей дозировке, чем в профилактических дозах. Я принимала, хорошее дело. Состояние должно начать двигаться в сторону заживления. Но и у врача консультацией пренебрегать не стоит.

  4. Аватар для nedug102743 Заслуженный
    сообщений
    51
    А в другую поликлинику не по месту жительства обращаться не пробовали? Должны по идее принять.

  5. Аватар для nedug110062 Опытный
    сообщений
    27
    Цитата Сообщение от nedug109400 Посмотреть сообщение
    Свечи с морскими водорослями возьмите, должны помочь. Ещё советую венотоник купить при остром геморрое назначают в бОльшей дозировке, чем в профилактических дозах. Я принимала, хорошее дело. Состояние должно начать двигаться в сторону заживления. Но и у врача консультацией пренебрегать не стоит.
    Про свечи уже нашла разницу по состоянию – есть с гепарином, есть с адреналином, есть с новокаином. Поняла, что мне надо купить. А таблетки вы какие принимали? Там есть разница?

  6. Аватар для nedug110062 Опытный
    сообщений
    27
    Цитата Сообщение от nedug102743 Посмотреть сообщение
    А в другую поликлинику не по месту жительства обращаться не пробовали? Должны по идее принять.
    А разве не только по прописке принимают?

  7. Аватар для nedug109400 Новичок
    сообщений
    12
    Цитата Сообщение от nedug110062 Посмотреть сообщение
    Про свечи уже нашла разницу по состоянию – есть с гепарином, есть с адреналином, есть с новокаином. Поняла, что мне надо купить. А таблетки вы какие принимали? Там есть разница?
    Есть разница в дозировке и производителе. Покупала Венарус, там диосмин с гесперидином в составе. Вместе со свечками и питанием ощутимо легче становится. И после того, как состояние нормализуется, через пару месяцев профилактический курс обязательно.

  8. Аватар для nedug99854 Опытный
    сообщений
    24
    Цитата Сообщение от nedug109400 Посмотреть сообщение
    Есть разница в дозировке и производителе. Покупала Венарус, там диосмин с гесперидином в составе. Вместе со свечками и питанием ощутимо легче становится. И после того, как состояние нормализуется, через пару месяцев профилактический курс обязательно.
    А там ещё и профилактика таблетками предусмотрена? На что направлена? Обострения есть при профилактическом приёме?

  9. Аватар для nedug109400 Новичок
    сообщений
    12
    Да, только схема приёма отличается. При профилактики по 1 таблетке в сутки в течение 2-х месяцев. А при обострении не менее недели по 3 таблетки в сутки 4 дня и по 2 таблетке в сутки 3 дня. Когда два раза в год постоянно принимаешь, обострений не возникает. За питанием только всё равно слежу. На всякий случай.

  10. Аватар для nedug110062 Опытный
    сообщений
    27
    Цитата Сообщение от nedug109400 Посмотреть сообщение
    Да, только схема приёма отличается. При профилактики по 1 таблетке в сутки в течение 2-х месяцев. А при обострении не менее недели по 3 таблетки в сутки 4 дня и по 2 таблетке в сутки 3 дня. Когда два раза в год постоянно принимаешь, обострений не возникает. За питанием только всё равно слежу. На всякий случай.
    А дозировка, смотрю, разная у венаруса. Есть 450, есть 1000 мг. Вам какую назначали? Серьёзно там отличаются? От стадии, наверное, зависит.

  11. Аватар для nedug109400 Новичок
    сообщений
    12
    Вообще не отличается, только удобством приёма. Когда принимала 450 мг, то там по 2 таблетки в сутки, если про профилактику говорить. Когда 1000 мг появилась, то по 1 таблетке в сутки.

  12. Опытный
    сообщений
    41
    7 дней приёма Венаруса в дозировке 1000 мг по схеме при обострении геморроя, прописанной в инструкции. Параллельно с этим обязательна корректировка питания, потому что, если естьзапоры, очень тяжело будет идти выздоровление. И, мазьили свечипо состоянию. Весь комплекс направлен на то, чтобы скорее придти в норму.

  13. Аватар для nedug147521 Новичок
    сообщений
    14
    Насколько я знаю, такое бывает при внутреннем геморрое... Но я бы испугалась и пошла к врачу, мало ли чего, может это вообще не геморрой

  14. Аватар для nedug157025 Заслуженный
    сообщений
    73
    Может ли отсутствовать кровотечение при геморрое?

  15. Аватар для nedug162389 Новичок
    сообщений
    19
    Цитата Сообщение от nedug157025 Посмотреть сообщение
    Может ли отсутствовать кровотечение при геморрое?
    может конечно, но у врача наблюдаться надо в любом случае.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •