Зарегистрироваться
  1. Недуг.Ру
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Рак молочной железы – победа или смерть



    Ежегодно в России более 52 тысяч женщин заболевают раком молочной железы. Более 22 тысяч от него погибают.
    В России рак молочной железы - самая распространенная форма рака среди женщин. Каждый день 47 детей остаются без матерей, жизнь которых уносит эта болезнь. Самое печальное, что эти женщины были вовсе не обречены.
    Одна главных из проблем, стоящих перед онкологией — лекарства. «В России доступность с современных высокоэффективных препаратов крайне низка, поэтому врачи часто вынуждены использовать не самые эффективные схемы, которые не гарантируют наилучший результат лечения», - констатирует Рашида Орлова, руководитель отдела химиотерапии Государственного клинического онкологического диспансера Санкт-Петербурга.



    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/популярно_о_здоровье/2011/10/26/Рак_молочной_железы___победа_или_смерть

  2. Алина
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    ужасная статистика по раку груди

  3. Фадей
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Моя свекровь в конце августа 2010 прощупала у себя в левой груди крохотную горошину. В течение 7-10 дней обратилась к онкологу, та сразу сказала, что она не спец по грудям, а по гинекологии. Но дала направление в маммологический центр, причем сразу вкатила диагноз, предупредив, что лучше перестраховаться, а то очереди ждать можно месяцами. С таким направлением нам дали везде зеленый свет и диагноз подтвердился - рак второй степени В. В декбре 2010 уже прооперировали и узел уже размером 3*1,5 см, очень быстро рос, несмотря, что у свекрови уже менопауза. Благодаря врачу, который не побоялся взять на себя ответственность за предварительный диагноз, мы избежали, возможно, худшего. А сколько людей ждут своей очереди, а рак их поедает... и это Москва, что говорить про регионы.

  4. Ванильная
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, в Америке уже доказано, что рак груди может быть также и генетический, то есть наследственный. У подруги моей дочери (ей 35лет) обнаружили рак груди и сказали, что у неё он генетического происхождения - болела бабушка и мама. Так что мой вам совет - проверяйте свою грудь минимум 1 раз в год, а лучше 2. Так, на всякий случай.

  5. Ольга ( г. Балашиха)
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Можно приобрести препарат рефнот и ингарон в вашей клинике и какая цена?

  6. Лопухи
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Ингарон и Рефнот это новые противоопухолевые и противоинфекционные препараты?

  7. Инна Мск
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Я считаю, что вот такие препараты это будущее, а может я ошибаюсь?

  8. В.Г.Р
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    при лечении ВИЧ/СПИДа применяются?

  9. Вика
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    неужели эти чудодейственные пилюли могут заменить лучевую и химиотерапию при раке груди?

    Правда ли что чем больше размер груди тем выше вероятность рака груди? какие еще факторы влияют?

  10. Рекка
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    я слышала что чем больше родов было у женщины тем чаще возникает рак груди. Может быть такое?

  11. Гусева О.
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Рак это грибок или вирус?

  12. Аноним
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Рак молочной железы (РМЖ) — это злокачественная опухоль железистой ткани молочной железы. В мире это наиболее частая форма рака среди женщин, поражающая в течение жизни от 1:13 до 1:9 женщин в возрасте от 13 до 90 лет. Это также второе по частоте после рака лёгких онкологическое заболевание в популяции в целом (считая и мужское население). Количество случаев рака молочной железы в развитых странах резко увеличилось после 1970-х годов. За этот феномен считают частично ответственным изменившийся стиль жизни населения развитых стран (в частности то, что в семьях стало меньше детей и сроки грудного вскармливания сократились[1]).

    Поскольку молочная железа состоит из одинаковых тканей у мужчин и женщин, рак молочной железы иногда встречается и у мужчин, но случаи РМЖ у мужчин составляют менее 1 % от общего количества больных РМЖ.

  13. Аноним
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Факторы риска развития рака груди:

    отсутствие в анамнезе беременностей и родов;
    первые роды после 30 лет;
    раннее менархе (до 12 лет);
    поздняя менопауза (после 55 лет);
    отягощенный семейный анамнез (онкозаболевания у кровных родственников);
    больные, леченные по поводу рака женских половых органов;
    травма молочной железы в анамнезе;
    ожирение;
    сахарный диабет;
    гипертоническая болезнь;
    злоупотребление алкоголем;
    употребление экзогенных гормонов - при непрерывном употреблении экзогенных гормонов с целью контрацепции или лечения – более 10 лет.

    Симптомы рака молочной железы на ранних стадиях заболевания могут отсутствовать или характеризоваться появлением в молочной железе небольших малочувствительных подвижных масс. Рост опухоли сопровождается нарушением ее подвижности, фиксацией, розоватыми или оранжевыми выделениями из соска.
    [править] Сигналы тревоги

    Сигналы тревоги рака молочной железы:

    наличие уплотнений или опухолевидных образований в одной или обеих молочных железах;
    выделения из соска любого характера, не связанные с беременностью или лактацией;
    эрозии, корочки, чешуйки, изъязвления в области соска, ареолы;
    беспричинно возникающая деформация, отек, увеличение или уменьшение размеров молочной железы;
    увеличение подмышечных или надключичных лимфоузлов.

    Выявление врачом хотя бы одного из указанных «сигналов тревоги» требует срочного направления больной к онкологу-маммологу. Скриннинг рака молочной железы проводится при физикальном обследовании молочной железы врачом любой специальности ежегодно, а также ежемесячного самообследования молочных желез. Маммография проводится женщинам от 35 до 50 лет раз в 2 года. (при отягощенном личном и семейном анамнезе – 1 раз в год), женщинам после 50 лет – ежегодно. Профилактика рака молочной железы заключается в устранении факторов, способствующих его развитию, а также в оптимальной диспансеризации женщин с гиперпластическими процессами и своевременном адекватном их лечении, включая оперативные методы. Диагностика данного заболевания должна быть комплексная. Методами исследования являютья узи молочных желез, термомаммография и маммография. Велика роль анализа крови на онкомаркер. Для установления типа опухоли делают гистологическое исследование тканей.

  14. News
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Какие испытания подтвердили эффективность нового лекарства?

  15. Аватар для Доктор Жизнь Новичок
    сообщений
    14
    Цитата Сообщение от Ванильная Посмотреть сообщение
    Девочки, в Америке уже доказано, что рак груди может быть также и генетический, то есть наследственный. У подруги моей дочери (ей 35лет) обнаружили рак груди и сказали, что у неё он генетического происхождения - болела бабушка и мама. Так что мой вам совет - проверяйте свою грудь минимум 1 раз в год, а лучше 2. Так, на всякий случай.
    Америка - это классно! А известно давно, что ВСЕ болезни (кроме травм) НАСЛЕДСТВЕННО обусловлены. Даже предрасположенность к инфекциям. Для проявления болезни необходимы УСЛОВИЯ, которые мы, собственно, и создаем. У одного на стресс, например, возникает гипертония, у другого - бронхиальная астма, у третьего - рак. Для того, что бы узнать о личных наследственных предрасположеностях существует ГЕНЕТИЧЕСКАЯ ЭКСПЕРТИЗА, которая с весьма высокой долей вероятности (не люблю абсолютных величин-понятий в медицине) расскажет где у Вас "тонкое место", которое надо холить и лелеять, следить и регулярно обследоваться. РАК начинается с Фонового заболевания-состояния (в том числе возрастные гормональные изменения), затем предрака и только потом появляется сам.
    "Здоровье как квартира - требует регулярной уборки и ремонта. Впрочем - какой хозяин, такая и квартира.........здоровье".

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •