Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Сахорозаменитель
    от Гость в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 23
    : 01.08.2018, 12:26
  1. Гость
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Действительно ли сахорозаменитель менее вреден и каллориен? А также что вы можете сказать о всяких конфетках и шоколатках на фруктозе или с заменителями?

  2. Императрица
    #2
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Anonymous

    Действительно ли сахорозаменитель менее вреден и каллориен? А также что вы можете сказать о всяких конфетках и шоколатках на фруктозе или с заменителями?






    Принимаете любые точки зрения? Или только применительно к теории о ккалл-ях??

  3. Тони
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Мне бы тоже было интересно про заменители послушать...Девчонки, кто что знает?.... делитесь информацией

  4. Императрица
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Есть 4-е типа сахарозаменителей, все, кроме полиолов, не имеют энергетической ценности, а значит, не влияют на наш питательный баланс.


    Сахарин


    Цикламат


    Аспартам (самый раскрученный и привычный по-моему )


    Полиолы


    Все это - синтетические заменители.


    Есть еще "сахара натур" - фруктоза.





    Сахарин - совсем не усваивается организмом и в 350 раз слаще сахарозы, кот. есть в сахаре. Сахарин нейтрален в кислой среде и выдерживает высокую температуру. "-" - он запрещен в некоторых странах, тк есть вероятность, что он оказывает токсичное действие в больших дозах (например, от 2,5 мг на 1 кг веса якобы равняется 60-70 кг сахара. Это не опровергнуто и не доказано абсолютно точно)


    Цикламат - синтезирован из бензола, менее сладок, have специфич привкус. "+" - выдерживает очень высокие температуры.


    Аспартам - это совокупность 2х натуральных аминокислот:аспартамовой кислоты и фенилаланина. В 180-200 раз мслаще сахарозы Нет привкуса. Не токсичен даже в больших дозах.





    Так, продолжать? Полиолы остались, фруктоза, возможное нарушение обмена веществ при употреблении сахарозаменителей ( несмотря на их нетоксичность). Но эт уже система Монти, а с ней мало кто согласен на форуме

  5. Тони
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Продолжай, плиззззззззззззззз

  6. lovely
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    А я где-то читала, что они вызывают аппетиииит...

  7. Клео_Мондайн
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    А я уже несколько лет на сахарозаменителе))) В чай кладу три таблеточки, сахар не ем вообще. Знаю, что сахарозаменители - это вредно, об этом все говорят, но что не сделаешь ради снижения калорийности рациона.

  8. Идигидра
    #8
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Клео_Мондайн

    А я уже несколько лет на сахарозаменителе))) В чай кладу три таблеточки, сахар не ем вообще. Знаю, что сахарозаменители - это вредно, об этом все говорят, но что не сделаешь ради снижения калорийности рациона.






    Я просто напросто приучила себя пить чай и кофе без сахара. Теперь вот как раз с сахаром пить не могу, невкусно. Единственно, когда добавляю сахар, это в чай с лимоном.

  9. Клео_Мондайн
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    А я вот кофе без сахара могу пить только хороший, настоящий, в кофейне, а дома, даже если варить в турке хороший кофе в зернах - это не то, а так чай чай всегда я пью только с лимоном (зеленый), то поэтому всегда добавляю сахарозаменитель

  10. Императрица
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Ощутив сладкий вкус, организм начинает готовиться к получению углеводов, но они не поступают. Пт в течении 24 часов съедается к-н углеводосодержащий продукт, выделяется большое кол-во глюкозы, те начинается аномальная гипергликемия (более высокая, чем при поступлении обычных углеводов), вызывающая гиперинсулинизм с послед резким падением сахара. Гиперинсулинизм способствует резервному отложению жира, а гипергликемия вызывает преждевременное чувство голода. Что тоззи не +





    Полиолы - подслащивающая добавка. Достаточно несколько мг, чб продукты приобрели сладкий вкус. "+" - не вызывают кариес. "-" - энергетический потенциал у них т.ж., как и у сахара, их ГИ м.б. от 25 до 65. В толстой кишке полиолы разлагают жирные кислоты, кот. подвергаются вторичному всасыванию. Могут вызывать отрыжку и вздутие живота. Обратите внимание: очень часто слова "БЕЗ САХАРА" означают, что в составе есть полиолы - что т.ж. сахара.





    Фруктоза - это не синтетика - ее потребление не вызывает нежелательных последствий, кот. есть у синтет. сахарозам.


    У нее низкий ГИ - 20. Подслащивающая способность почти та же, что и у сахарозы - позволяет юзать фруктозу в кондитерской промышленности.


    "-" - в больших дозах способствует повышению уровня триглицеридов, следовательно, страдающим ожирением и диабетом надо употрблять ее совсем чуточку.

  11. lovely
    #11
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Идигидра

    Я просто напросто приучила себя пить чай и кофе без сахара. Теперь вот как раз с сахаром пить не могу, невкусно. Единственно, когда добавляю сахар, это в чай с лимоном.



    во-во... раньше не представляла жизни без сладкого чая, а теперь - с ним... чай с лимоном б/с идет нормально (особенно после лыж карашооооо)... вот не могу кофий б/с... да еще так и норовлю сливок подлить и ликера какого-нить...

  12. Императрица
    #12
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Клео_Мондайн

    А я вот кофе без сахара могу пить только хороший, настоящий, в кофейне, а дома, даже если варить в турке хороший кофе в зернах - это не то, а так чай чай всегда я пью только с лимоном (зеленый), то поэтому всегда добавляю сахарозаменитель






    В кофейнях???????? Из машин то - ХОРОШИЙ кофе???????? ой, ну не знаюююююююю





    Девочки, ну как можно портить вкус зеленого чая с лимоном сладостью???

  13. lovely
    #13
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Императрица

    Девочки, ну как можно портить вкус зеленого чая с лимоном сладостью???



    как (в принципе) можно портить вкус любого (хорошего) чая сладостью...

  14. Императрица
    #14
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    lovely


    Цитата Сообщение от

    Императрица

    Девочки, ну как можно портить вкус зеленого чая с лимоном сладостью???



    как (в принципе) можно портить вкус любого (хорошего) чая сладостью...






    а особенно КОФЕ?????????????


    Н Е П О Н И М А Ю !!!!!!!!!!!!!!!

  15. Гость
    #15
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Императрица

    а особенно КОФЕ?????????????


    Н Е П О Н И М А Ю !!!!!!!!!!!!!!!



    НУ НИ ШМАГЛА....

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •