Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug126180 Новичок
    сообщений
    6
    
      Название: love-1024x682.jpg
Просмотров: 143

Размер: 103.0 Кб

    Прогноз гемохроматоза сердца неблагоприятный при поздней диагностике заболевания, наличии тяжелого поражения миокарда, печени, поджелудочной железы. В отсутствии лечения больные живут не более 4-5 лет. Причинами смерти при гемохроматозе сердца могут быть сердечная недостаточность (около 33%), цирроз печени (32%), рак печени (23%), интеркуррентная патология. При своевременном лечении гемохроматоза сердца продолжительность жизни существенно возрастает.
    Пациентам с гемохроматозом сердца ежеквартально показан контрольный осмотр с участием кардиолога, гастроэнтеролога, эндокринолога и гематолога.

  2. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Прогноз гемохроматоза сердца неблагоприятный при поздней диагностике заболевания, наличии тяжелого поражения миокарда, печени, поджелудочной железы. В отсутствии лечения больные живут не более 4-5 лет.
    Вот почему важно вовремя обращшаться к специалисту. Иногда это вопрос жизни и смерти.

  3. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    Вот почему важно вовремя обращшаться к специалисту. Иногда это вопрос жизни и смерти.
    Сейчас на всех крупных предприятиях, насколько я знаю, вводят ежегодную диспансеризацию. Надеюсь это не просто слухи.

  4. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    Сейчас на всех крупных предприятиях, насколько я знаю, вводят ежегодную диспансеризацию. Надеюсь это не просто слухи.
    не просто. Но такие меры могут дать ощутимые результаты минимум лет через пять, если не больше.

  5. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    не просто. Но такие меры могут дать ощутимые результаты минимум лет через пять, если не больше.
    Лучше такой медленный прогресс, чем вообще никакой на самом деле. Улучшения, глобальные, всегда видны не сразу.

  6. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    Лучше такой медленный прогресс, чем вообще никакой на самом деле. Улучшения, глобальные, всегда видны не сразу.
    Да уж лучше медленно, чем никак . И менять надо в целом отношение людей к своему здоровью.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •